Tatiana ANTOSHINA

Tatiana ANTOSHINA

Ciclista Professionista (Cod: 100176)

Nata il 27 luglio 1982

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2015 18 ottobre Chrono des Nations
  17 luglio Tour de Bretagne (Tappa n.2)
  12 luglio Tour de Feminin - O cenu Českého Švýcarska
  11 luglio Tour de Feminin - O cenu Českého Švýcarska (Tappa n.3)
2013 07 settembre Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche
  18 luglio Tour Féminin en Limousin (Tappa n.2)
  26 maggio Trofeo Oro in Euro
2011 24 agosto Trophée d'Or Féminin
  24 luglio Tour Féminin en Limousin (Tappa n.4)
  01 maggio Gracia-Orlova
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Astana Women's Team KAZ
2015 Servetto Footon ITA
2014 Rusvelo RUS
2013 Mcipollini Giordana ITA
2012 Rabobank Women Cycling Team NED
2011 Gauss ITA
2010 Team Valdarno ITA
2009 Gauss Rdz Ormu - Colnago ITA
2008 Fenixs RUS
2007 Fenixs - Hpb ITA
2006 Fenixs - Colnago ITA
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Veronica ALESSIO

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Raffaella ASCOLANI

Fenixs (2008)

Emanuela AZZINI

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Monia BACCAILLE

Mcipollini Giordana (2013)

Team Valdarno (2010)

Fenixs (2008)

Liane BÄHLER

Fenixs - Hpb (2007)

Fenixs - Colnago (2006)

Charlotte BECKER

Fenixs - Colnago (2006)

Sofia BEGGIN

Astana Women's Team (2016)

Tania BELVEDERESI

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Team Valdarno (2010)

Caterina BERNARDONI

Fenixs - Hpb (2007)

Sofia BERTIZZOLO

Astana Women's Team (2016)

Saneila BIAGI

Team Valdarno (2010)

Yulia BLINDYOUK

Rusvelo (2014)

Giulia BONETTI

Team Valdarno (2010)

Alessandra BORCHI

Gauss (2011)

Chiara BORTOLUS

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Team Valdarno (2010)

Svetlana BOUBNENKOVA

Fenixs - Hpb (2007)

Fenixs - Colnago (2006)

Fenixs (2008)

Nataliya BOYARSKAYA

Fenixs - Hpb (2007)

Fenixs - Colnago (2006)

Fenixs (2008)

Laura BOZZOLO

Team Valdarno (2010)

Donatella BRAGAGNI

Fenixs - Hpb (2007)

Annamaria BRESCI

Fenixs - Hpb (2007)

Johanna BUICK

Fenixs - Colnago (2006)

Alexandra BURCHENKOVA

Rusvelo (2014)

Vittoria BUSSI

Servetto Footon (2015)

Valentina CARRETTA

Mcipollini Giordana (2013)

Inga CILVINAITE

Rusvelo (2014)

Jessica COCCHI

Fenixs (2008)

Martina CORAZZA

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Team Valdarno (2010)

Veronica CORNOLTI

Servetto Footon (2015)

Thalita DE JONG

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Liesbet DE VOCHT

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Siobhan DERVAN

Fenixs (2008)

Kseniya DOBRYNINA

Astana Women's Team (2016)

Alice DONADONI

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Ingrid DREXEL CLOUTHIER

Astana Women's Team (2016)

Sarah DUSTER

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Erika FABBRI

Fenixs (2008)

Pauline FERRAND-PREVOT

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Christel FERRIER-BRUNEAU

Gauss (2011)

Arianna FIDANZA

Astana Women's Team (2016)

Silvia FOLLONI

Servetto Footon (2015)

Lorena FORESI

Gauss (2011)

Elena FRANCHI

Servetto Footon (2015)

Samantha GALASSI

Fenixs (2008)

Tatyana GENELEVA

Astana Women's Team (2016)

Nadezhda GENELEVA

Astana Women's Team (2016)

Suzie GODART

Fenixs - Hpb (2007)

Fenixs (2008)

Sara GRIFI

Mcipollini Giordana (2013)

Stefanie GRONOW

Fenixs - Hpb (2007)

Tatiana GUDERZO

Mcipollini Giordana (2013)

Team Valdarno (2010)

Melissa HERNÁNDEZ ARBELAEZ

Fenixs (2008)

Malgorzata JASINSKA

Mcipollini Giordana (2013)

Sylwia KAPUSTA

Mcipollini Giordana (2013)

Gauss (2011)

Joanne Marie KIESANOWSKI

Fenixs (2008)

Lauren KITCHEN

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Roxane KNETEMANN

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Oxana KOZONCHUK

Rusvelo (2014)

Elena KUCHINSKAYA

Gauss (2011)

Rusvelo (2014)

Servetto Footon (2015)

Barbara LANCIONI

Fenixs - Colnago (2006)

Marzia LAVORINI

Fenixs - Hpb (2007)

Ilenia LAZZARO

Fenixs - Colnago (2006)

Eva LECHNER

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Marina LIKHANOVA

Servetto Footon (2015)

Giuliana MARCON

Fenixs - Colnago (2006)

Alice MARMORINI

Fenixs (2008)

Ioulia MARTISSOVA

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Gauss (2011)

Deborah MASCELLI

Fenixs - Hpb (2007)

Alessia MASSACCESI

Team Valdarno (2010)

Riccarda MAZZOTTA

Servetto Footon (2015)

Laura Lorenza MORFIN MACOUZET

Fenixs - Hpb (2007)

Team Valdarno (2010)

Fenixs (2008)

Bridie O'DONNELL

Team Valdarno (2010)

Viktoriya PASTARNAK

Astana Women's Team (2016)

Michela PAVIN

Mcipollini Giordana (2013)

Servetto Footon (2015)

Sara PILLON

Astana Women's Team (2016)

Valentina POLKHANOVA

Fenixs (2008)

Faina POTAPOVA

Astana Women's Team (2016)

Anna POTOKINA

Servetto Footon (2015)

Edita PUCINSKAITE

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Sabrina RAGGIANTE

Fenixs - Hpb (2007)

Fenixs - Colnago (2006)

Fanny RIBEROT

Astana Women's Team (2016)

Ilaria RINALDI

Fenixs - Hpb (2007)

Fenixs - Colnago (2006)

Carolina RODRIGUEZ GUTIERREZ

Astana Women's Team (2016)

Chiara ROZZINI

Fenixs (2008)

Sari SAARELAINEN

Servetto Footon (2015)

Natalya SAIFUTDINOVA

Astana Women's Team (2016)

Valentina SCANDOLARA

Mcipollini Giordana (2013)

Gauss (2011)

Iris SLAPPENDEL

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Olga SLJUSAREVA

Fenixs - Hpb (2007)

Fenixs - Colnago (2006)

Natalya SOKOVNINA

Astana Women's Team (2016)

Manuela SONZOGNI

Servetto Footon (2015)

Anna STRICKER

Mcipollini Giordana (2013)

Sabrina STULTIENS

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Eleonora SUELOTTO

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Gauss (2011)

Marta TAGLIAFERRO

Mcipollini Giordana (2013)

Rebecca TALEN

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Luisa TAMANINI

Gauss (2011)

Anastasia TCHULKOVA

Rusvelo (2014)

Makhabbat UMUTZHANOVA

Astana Women's Team (2016)

Monique VAN DE VORST

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Sanne VAN PAASSEN

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Annemiek VAN VLEUTEN

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Svetlana VASILIEVA

Astana Women's Team (2016)

Aurore VERHOEVEN

Gauss (2011)

Nadejda VLASOVA

Fenixs - Hpb (2007)

Fenixs (2008)

Marianne VOS

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Yevgeniya VYSOTSKA

Team Valdarno (2010)

Servetto Footon (2015)

Yekaterina YURAITIS

Astana Women's Team (2016)

Olga ZABELINSKAIA

Fenixs - Colnago (2006)

Rusvelo (2014)

Ambra ZAGO

Gauss (2011)

Irina ZEMLYANSKAYA

Fenixs - Colnago (2006)

Luisa ZENNA

Servetto Footon (2015)

Aizhan ZHAPAROVA

Rusvelo (2014)

Susanna ZORZI

Gauss (2011)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.