Trine SCHMIDT HANSEN

Trine SCHMIDT HANSEN

Ciclista Professionista (Cod: 103585)

Nata a COPENHAGEN il 3 giugno 1988

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2007 05 maggio Gracia-Orlova (Tappa n.4)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Team Virtu Cycling DEN
2018 Team Virtu Cycling DEN
2017 Lotto Soudal Ladies BEL
2016 Team Bms Birn DEN dal 16 agosto
2011 Garmin - Cervelo GBR
2010 Hitec Products Uck NOR
2009 Team Flexpoint NED
2008 Team Flexpoint NED
2007 Team Flexpoint NED
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Katrine AALERUD

Team Virtu Cycling (2018)

Team Virtu Cycling (2019)

Martine AMUNDSEN

Hitec Products Uck (2010)

Birgitte ANDERSEN

Team Virtu Cycling (2019)

Elizabeth ARMITSTEAD

Garmin - Cervelo (2011)

Marta BASTIANELLI

Team Virtu Cycling (2019)

Isabelle BECKERS

Lotto Soudal Ladies (2017)

Sofia BERTIZZOLO

Team Virtu Cycling (2019)

Elisabeth BRAAM

Team Flexpoint (2008)

Lisa BRENNAUER

Hitec Products Uck (2010)

Noemi CANTELE

Garmin - Cervelo (2011)

Jessie DAAMS

Garmin - Cervelo (2011)

Lotto Soudal Ladies (2017)

Elise DELZENNE

Lotto Soudal Ladies (2017)

Annelies DOM

Lotto Soudal Ladies (2017)

Saskia ELEMANS

Team Flexpoint (2009)

Team Flexpoint (2008)

Line FOSS

Hitec Products Uck (2010)

Maria GRANDT PETERSEN

Hitec Products Uck (2010)

Barbara GUARISCHI

Team Virtu Cycling (2018)

Team Virtu Cycling (2019)

Loes GUNNEWIJK

Team Flexpoint (2009)

Team Flexpoint (2007)

Team Flexpoint (2008)

Jacqueline HAHN

Hitec Products Uck (2010)

Nikki HARRIS

Team Flexpoint (2009)

Tone HATTELAND LIMA

Hitec Products Uck (2010)

Chantal HOFFMANN

Lotto Soudal Ladies (2017)

Sarah Lena HOFMANN

Garmin - Cervelo (2011)

Britt JOCHEMS

Team Flexpoint (2008)

Jacobien KANIS

Team Flexpoint (2009)

Team Flexpoint (2008)

Luise KELLER

Team Flexpoint (2007)

Anna KIESENHOFER

Lotto Soudal Ladies (2017)

Moniek KLEINSMAN

Team Flexpoint (2007)

Margriet KLOPPENBURG

Hitec Products Uck (2010)

Team Bms Birn (2016)

Lotte KOPECKY

Lotto Soudal Ladies (2017)

Anouska Helena KOSTER

Team Virtu Cycling (2019)

Claudia KOSTER

Team Virtu Cycling (2018)

Mieke KRÖGER

Team Virtu Cycling (2018)

Team Virtu Cycling (2019)

Mie Bekker LACOTA

Team Flexpoint (2007)

Nathalie LAMBORELLE

Hitec Products Uck (2010)

Sharon LAWS

Garmin - Cervelo (2011)

Susanne LJUNGSKOG

Team Flexpoint (2009)

Team Flexpoint (2007)

Team Flexpoint (2008)

Christina MALLING SIGGAARD

Team Virtu Cycling (2018)

Team Virtu Cycling (2019)

Loes MARKERINK

Team Flexpoint (2009)

Team Flexpoint (2007)

Team Flexpoint (2008)

Lucy MARTIN

Garmin - Cervelo (2011)

Pernille MATHIESEN

Team Bms Birn (2016)

Mirjam MELCHERS

Team Flexpoint (2009)

Team Flexpoint (2007)

Team Flexpoint (2008)

Emilie MOBERG

Hitec Products Uck (2010)

Team Virtu Cycling (2018)

Team Virtu Cycling (2019)

Puck MOONEN

Lotto Soudal Ladies (2017)

Camilla MØLLEBRO PEDERSEN

Team Bms Birn (2016)

Sara MUSTONEN

Hitec Products Uck (2010)

Amber NEBEN

Team Flexpoint (2007)

Team Flexpoint (2008)

Rachel NEYLAN

Team Virtu Cycling (2019)

Louise NORMAN HANSEN

Team Bms Birn (2016)

Team Virtu Cycling (2018)

Team Virtu Cycling (2019)

Lise Hafsö NOSTVOLD

Hitec Products Uck (2010)

Katarzyna PAWLOWSKA

Team Virtu Cycling (2018)

Team Virtu Cycling (2019)

Sara PENTON

Team Virtu Cycling (2018)

Team Virtu Cycling (2019)

Emma POOLEY

Garmin - Cervelo (2011)

An-Li PRETORIUS

Lotto Soudal Ladies (2017)

Bianca PURATH

Team Flexpoint (2008)

Tine RASCH HANSEN

Team Bms Birn (2016)

Alexis RHODES

Garmin - Cervelo (2011)

Carla RYAN

Garmin - Cervelo (2011)

Kristine SAASTAD

Hitec Products Uck (2010)

Jannie SAND

Team Bms Birn (2016)

Madeleine SANDIG

Team Flexpoint (2007)

Doris SCHWEIZER

Team Virtu Cycling (2018)

Linda Melanie SERUP VILLUMSEN

Team Virtu Cycling (2018)

Christina SIGGAARD

Team Bms Birn (2016)

Iris SLAPPENDEL

Team Flexpoint (2009)

Team Flexpoint (2007)

Garmin - Cervelo (2011)

Team Flexpoint (2008)

Adrienne SNIJDER

Team Flexpoint (2008)

Isabelle SÖDERBERG

Hitec Products Uck (2010)

Cecilie UTTRUP LUDWIG

Team Bms Birn (2016)

Anita VALEN

Team Flexpoint (2008)

Julie VAN DE VELDE

Lotto Soudal Ladies (2017)

Anna VAN DER BREGGEN

Team Flexpoint (2009)

Kaat VAN DER MEULEN

Lotto Soudal Ladies (2017)

Elise VAN HAGE

Team Flexpoint (2008)

Suzanne VAN VEEN

Team Flexpoint (2007)

Team Flexpoint (2008)

Fenna VANHOUTTE

Lotto Soudal Ladies (2017)

Marie VILMANN

Team Bms Birn (2016)

Fröydis Meen WAERSTAD

Hitec Products Uck (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.