Rozanne SLIK

Rozanne SLIK

Ciclista Professionista (Cod: 103727)

Nata il 12 aprile 1991

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2018 01 giugno Thüringen Rundfahrt der Frauen (Tappa n.5)
2015 16 giugno Noordwijk Classic
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Lex ALBRECHT

Team Tibco - Silicon Valley Bank (2019)

Joan BOSKAMP

Ruiter Dakkapellen (2012)

Lucinda BRAND

Team Sunweb (2017)

Charlotte BRAVARD

FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope (2018)

Nicolle Marie BRUDERER COFIÑO

Team Tibco - Silicon Valley Bank (2019)

Brodie CHAPMAN

Team Tibco - Silicon Valley Bank (2019)

Alice COBB

Team Tibco - Silicon Valley Bank (2019)

Clara COPPONI

FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope (2018)

Kim DE BAAT

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2014)

Sophie DE BOER

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2014)

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)

Marijn DE VRIES

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)

Coralie DEMAY

FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope (2018)

Ingrid DREXEL CLOUTHIER

Team Tibco - Silicon Valley Bank (2019)

Eugénie DUVAL

FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope (2018)

Janneke ENSING

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)

Aafke ESHUIS

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2014)

Roxane FOURNIER

FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope (2018)

Shara GILLOW

FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope (2018)

Maëlle GROSSETETE

FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope (2018)

Victorie GUILMAN

FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope (2018)

Anne HEIJKOOP

Ruiter Dakkapellen (2012)

Ilona HOEKSMA

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Ruiter Dakkapellen (2012)

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2014)

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)

Alison JACKSON

Team Tibco - Silicon Valley Bank (2019)

Britt JOCHEMS

Ruiter Dakkapellen (2012)

Nina KESSLER

Team Tibco - Silicon Valley Bank (2019)

Leah KIRCHMANN

Team Liv - Plantur (2016)

Team Sunweb (2017)

Lauren KITCHEN

FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope (2018)

Inge KLEP

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Claudia KOSTER

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Juliette LABOUS

Team Sunweb (2017)

Liane LIPPERT

Team Sunweb (2017)

Sharlotte LUCAS

Team Tibco - Silicon Valley Bank (2019)

Floortje MACKAIJ

Team Liv - Plantur (2016)

Team Sunweb (2017)

Shannon MALSEED

Team Tibco - Silicon Valley Bank (2019)

Riejanne MARKUS

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2014)

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)

Team Liv - Plantur (2016)

Sara MUSTONEN

Team Liv - Plantur (2016)

Evita MUZIC

FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope (2018)

Emily NEWSOM

Team Tibco - Silicon Valley Bank (2019)

Marissa OTTEN

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2014)

Kirsten PEETOOM

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2014)

Jermaine POST

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2014)

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)

Greta RICHIOUD

FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope (2018)

Coryn RIVERA

Team Sunweb (2017)

Pauliena ROOIJAKKERS

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)

Kendall RYAN

Team Tibco - Silicon Valley Bank (2019)

Julia SOEK

Ruiter Dakkapellen (2012)

Team Liv - Plantur (2016)

Team Sunweb (2017)

Lisanne SOEMANTA

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Ruiter Dakkapellen (2012)

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2014)

Lauren STEPHENS

Team Tibco - Silicon Valley Bank (2019)

Kyara STIJNS

Team Liv - Plantur (2016)

Chanella STOUGJE

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)

Sabrina STULTIENS

Team Liv - Plantur (2016)

Team Sunweb (2017)

Noortje TABAK

Ruiter Dakkapellen (2012)

Carlee TAYLOR

Team Liv - Plantur (2016)

Moniek TENNIGLO

FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope (2018)

Esra TROMP

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2014)

Monique VAN DE REE

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2014)

Jip VAN DEN BOS

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)

Bianca VAN DEN HOEK

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2014)

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)

Ellen VAN DIJK

Team Sunweb (2017)

Natalie VAN GOGH

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2014)

Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)

Nathalie VAN KATWIJK

Ruiter Dakkapellen (2012)

Tessa VAN NIEUWPOORT

Ruiter Dakkapellen (2012)

Nathaly VAN WESDONK

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Annelies VISSER

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Ruiter Dakkapellen (2012)

Molly WEAVER

Team Liv - Plantur (2016)

Team Sunweb (2017)

Hannah WELTER

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Ruiter Dakkapellen (2012)

Melanie WOERING

Ruiter Dakkapellen (2012)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.