Marianne VOS

Marianne VOS

Ciclista Professionista (Cod: 104416)

Nata a WIJK EN AALBURG il 13 maggio 1987

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2020 16 settembre Giro d'Italia (Tappa n.6)
  15 settembre Giro d'Italia (Tappa n.5)
  13 settembre Giro d'Italia (Tappa n.3)
2019 19 settembre Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche
  19 settembre Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Tappa n.7)
  18 settembre Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Tappa n.6)
  15 settembre Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Tappa n.3)
  14 settembre Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Tappa n.2)
  13 settembre Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Tappa n.1)
  25 agosto Tour of Norway
  25 agosto Tour of Norway (Tappa n.4)
  24 agosto Tour of Norway (Tappa n.3)
  23 agosto Tour of Norway (Tappa n.2)
  19 luglio La Course by Le Tour de France
  14 luglio Giro d'Italia (Tappa n.10)
  11 luglio Giro d'Italia (Tappa n.7)
  07 luglio Giro d'Italia (Tappa n.3)
  06 luglio Giro d'Italia (Tappa n.2)
  11 giugno The Women's Tour (Tappa n.2)
  04 maggio Tour de Yorkshire Race
  04 maggio Tour de Yorkshire Race (Tappa n.2)
  24 marzo Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio
2018 19 agosto Tour of Norway
  19 agosto Tour of Norway (Tappa n.3)
  18 agosto Tour of Norway (Tappa n.2)
  17 agosto Tour of Norway (Tappa n.1)
  13 agosto Postnord UCI WWT Vårgårda WestSweden
  08 agosto Profronde van Maastricht
  22 luglio BeNe Ladies Tour
  20 luglio BeNe Ladies Tour (Tappa n.1)
  13 luglio Giro d'Italia (Tappa n.8)
2017 06 settembre Belgium Tour (Tappa n.2)
  20 agosto Tour of Norway
  05 agosto European Championship elite - Road Race - Herning (DEN)
  16 luglio BeNe Ladies Tour
  16 luglio BeNe Ladies Tour (Tappa n.3)
  15 luglio BeNe Ladies Tour (Tappa n.2)
  28 maggio Gooik-Geraardsbergen-Gooik
  13 maggio 7-Dorpenomloop Aalburg
  07 maggio Trofee Maarten Wynants
2016 08 settembre Belgium Tour (Tappa n.2)
  19 luglio Thüringen Rundfahrt der Frauen (Tappa n.5)
  17 luglio Thüringen Rundfahrt der Frauen (Tappa n.3)
  15 luglio Thüringen Rundfahrt der Frauen (Tappa n.1)
  18 giugno The Women's Tour (Tappa n.4)
  05 giugno Zuidkempense Classic
  21 maggio Tour of California (Tappa n.3)
  07 maggio 7-Dorpenomloop Aalburg
  30 marzo Pajot Hills Classic
2014 16 novembre UCI Road Ranking elite 2014 - Individual
  04 settembre Boels Rental Ladies Tour (Tappa n.3)
  17 agosto Tour of Norway (Tappa n.2)
  15 agosto Tour of Norway Prologo
  06 agosto Profronde van Maastricht
  03 agosto Sparkassen Giro Bochum
  27 luglio La Course by Le Tour de France
  13 luglio Giro d'Italia
  11 luglio Giro d'Italia (Tappa n.7)
  09 luglio Giro d'Italia (Tappa n.5)
  08 luglio Giro d'Italia (Tappa n.4)
  05 luglio Giro d'Italia (Tappa n.1)
  15 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.4)
  13 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.2)
  10 giugno Durango-Durango Emakumeen Saria
  01 giugno Gooik-Geraardsbergen-Gooik
  31 maggio Marianne Vos Classic
  11 maggio The Women's Tour
  11 maggio The Women's Tour (Tappa n.5)
  10 maggio The Women's Tour (Tappa n.4)
  09 maggio The Women's Tour (Tappa n.3)
  04 maggio Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs (Tappa n.2)
  02 maggio Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs Prologo
2013 28 settembre World Championship Road Race - Firenze (ITA)
  14 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Tappa n.3)
  13 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Tappa n.2)
  11 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini Prologo
  31 agosto G.P. de Plouay - Bretagne
  31 agosto UCI World Cup - Individual
  28 agosto Trophée d'Or Féminin
  26 agosto Trophée d'Or Féminin (Tappa n.4)
  25 agosto Trophée d'Or Féminin (Tappa n.2)
  24 agosto Trophée d'Or Féminin (Tappa n.1)
  18 agosto Open de Suède Vargarda
  31 luglio Profronde van Maastricht
  28 luglio Profronde van Tiel
  06 luglio Giro d'Italia (Tappa n.7)
  03 luglio Giro d'Italia (Tappa n.4)
  02 luglio Giro d'Italia (Tappa n.3)
  06 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.1)
  04 giugno Durango-Durango Emakumeen Saria
  25 maggio 7-Dorpenomloop Aalburg
  28 aprile Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs
  28 aprile Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs (Tappa n.2)
  17 aprile La Flèche Wallonne
  31 marzo Ronde van Vlaanderen
  09 marzo Ronde van Drenthe
  07 marzo Drentse Acht van Dwingeloo
2012 11 novembre UCI Road Ranking elite 2012 - Individual
  22 settembre World Championship Road Race - Valkenburg (NED)
  09 settembre BrainWash Ladies Tour
  09 settembre BrainWash Ladies Tour (Tappa n.6)
  07 settembre BrainWash Ladies Tour (Tappa n.4)
  31 agosto Profronde van Almelo
  25 agosto G.P. de Plouay - Bretagne
  29 luglio Olympic Games Road Race - London
  22 luglio Tour Féminin en Limousin
  22 luglio Tour Féminin en Limousin (Tappa n.4)
  19 luglio Tour Féminin en Limousin (Tappa n.1)
  07 luglio Giro d'Italia
  06 luglio Giro d'Italia (Tappa n.8)
  05 luglio Giro d'Italia (Tappa n.7)
  02 luglio Giro d'Italia (Tappa n.4)
  30 giugno Giro d'Italia (Tappa n.2)
  29 giugno Giro d'Italia (Tappa n.1)
  29 aprile Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs
  28 aprile Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs (Tappa n.1)
  25 marzo Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio
  11 marzo Novilon Euregio Cup
  10 marzo Ronde van Drenthe
  UCI World Cup - Individual
2011 20 novembre UCI Road Ranking elite 2011 - Individual
  11 settembre Profile Ladies Tour
  11 settembre Profile Ladies Tour (Tappa n.6)
  10 settembre Profile Ladies Tour (Tappa n.5)
  06 settembre Profile Ladies Tour (Tappa n.1)
  22 agosto Trophée d'Or Féminin (Tappa n.4)
  03 agosto Profronde van Maastricht
  10 luglio Giro d'Italia
  09 luglio Giro d'Italia (Tappa n.9)
  07 luglio Giro d'Italia (Tappa n.7)
  06 luglio Giro d'Italia (Tappa n.6)
  03 luglio Giro d'Italia (Tappa n.3)
  01 luglio Giro d'Italia (Tappa n.1)
  25 giugno Road National Championship - Netherlands
  22 giugno Time Trial National Championship - Netherlands
  18 giugno Ster Zeeuwsche Eilanden
  18 giugno Ster Zeeuwsche Eilanden (Tappa n.2)
  16 giugno Ster Zeeuwsche Eilanden Prologo
  12 giugno Emakumeen Bira
  12 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.4)
  10 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.2)
  09 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.1)
  07 giugno Durango-Durango Emakumeen Saria
  05 giugno G.P. Ciudad de Valladolid
  02 giugno Gooik-Geraardsbergen-Gooik
  28 maggio 7-Dorpenomloop Aalburg
  08 maggio G.P. Groenen Groep
  01 maggio G.P. Nicolas Frantz
  30 aprile G.P. Elsy Jacobs
  20 aprile La Flèche Wallonne
  16 aprile Ronde van Drenthe
  14 aprile Drentse Acht van Dwingeloo
  10 aprile Energiewacht Tour (Tappa n.4)
  07 aprile Energiewacht Tour (Tappa n.1)
  27 marzo Valkenburg Hills Classic
  World Championship Scratch
2010 14 novembre UCI Road Ranking elite 2010 - Individual
  18 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Tappa n.4)
  05 settembre Holland Ladies Tour
  05 settembre Holland Ladies Tour (Tappa n.7)
  02 settembre Holland Ladies Tour (Tappa n.3)
  13 agosto La Route de France (Tappa n.6)
  10 agosto La Route de France (Tappa n.3)
  04 agosto Profronde van Maastricht
  07 luglio Giro d'Italia (Tappa n.6)
  06 luglio Giro d'Italia (Tappa n.5)
  23 giugno Time Trial National Championship - Netherlands
  12 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.3)
  10 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.1)
  08 giugno Durango-Durango Emakumeen Saria
  02 giugno Parel van de Veluwe
  29 maggio 7-Dorpenomloop Aalburg
  22 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.8)
  09 maggio G.P. Sankomij Veldhoven
  02 maggio Gracia-Orlova
  02 maggio Gracia-Orlova (Tappa n.5)
  01 maggio Gracia-Orlova (Tappa n.4)
  29 aprile Gracia-Orlova (Tappa n.1)
  28 marzo Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio
  UCI World Cup - Individual
2009 18 ottobre UCI Road Ranking elite 2009 - Individual
  20 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Tappa n.6)
  18 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Tappa n.4)
  06 settembre Holland Ladies Tour
  09 agosto Holland Hills Classic
  05 agosto Profronde van Maastricht
  02 agosto Open de Suède Vargarda
  21 luglio Thüringen Rundfahrt der Frauen (Tappa n.1)
  19 luglio Tour de Bretagne (Tappa n.4)
  19 luglio Tour de Bretagne (Tappa n.4)
  18 luglio Tour de Bretagne (Tappa n.3)
  27 giugno Road National Championship - Netherlands
  21 giugno Grande Boucle Féminine (Tappa n.4)
  30 maggio 7-Dorpenomloop Aalburg
  23 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.8)
  22 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.7)
  19 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.4)
  30 aprile Gracia-Orlova (Tappa n.1)
  22 aprile La Flèche Wallonne
  11 aprile Novilon Eurocup Ronde van Drenthe
  29 marzo Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio
  UCI World Cup - Individual
2008 17 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Tappa n.2)
  12 luglio Tour de Féminin - Krásná Lípa (Tappa n.3)
  11 luglio Tour de Féminin - Krásná Lípa (Tappa n.2)
  28 giugno Road National Championship - Netherlands
  15 giugno Emakumeen Bira
  15 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.4)
  14 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.3)
  13 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.2)
  12 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.1)
  04 giugno Parel van de Veluwe
  25 maggio Vuelta a Occidente
  24 maggio Vuelta a Occidente (Tappa n.1)
  24 maggio Vuelta a Occidente (Tappa n.2)
  23 maggio Vuelta a Occidente Prologo
  18 maggio Vuelta Ciclista Femenina a El Salvador (Tappa n.2)
  17 maggio Vuelta Ciclista Femenina a El Salvador (Tappa n.1)
  16 maggio Vuelta Ciclista Femenina a El Salvador Prologo
  15 maggio G.P. de Santa Ana
  04 maggio Gracia-Orlova
  03 maggio Gracia-Orlova (Tappa n.3)
  02 maggio Gracia-Orlova (Tappa n.2)
  01 maggio Gracia-Orlova (Tappa n.1)
  23 aprile La Flèche Wallonne
  07 aprile G.P. de Dottignies
  World Championship Points race - Manchester (GBR)
2007 16 settembre Rund um die Nürnberger Altstadt
  06 settembre Holland Ladies Tour (Tappa n.4)
  03 settembre Holland Ladies Tour (Tappa n.1)
  12 agosto Holland Hills Classic
  21 luglio European Championship under23 - Road Race - Sofia (BUL)
  08 luglio Giro d'Italia (Tappa n.2)
  26 giugno Noordwijk Classic
  23 giugno Ster Zeeuwsche Eilanden
  22 giugno Ster Zeeuwsche Eilanden (Tappa n.2)
  21 giugno Ster Zeeuwsche Eilanden (Tappa n.1)
  15 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.3)
  14 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.2)
  25 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.7)
  22 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.4)
  21 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.3)
  19 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.1)
  12 maggio Omloop van Borsele
  06 maggio Giro di San Marino
  06 maggio Giro di San Marino (Tappa n.3)
  05 maggio Giro di San Marino (Tappa n.2)
  04 maggio Giro di San Marino (Tappa n.1)
  28 aprile 7-Dorpenomloop Aalburg
  25 aprile La Flèche Wallonne
  21 aprile Ronde van Gelderland
  UCI World Cup - Individual
2006 23 settembre World Championship Road Race - Salzburg (AUT)
  21 agosto Trophée d'Or Féminin (Tappa n.3)
  23 luglio Tour Féminin en Limousin
  23 luglio Tour Féminin en Limousin (Tappa n.3)
  21 luglio Tour Féminin en Limousin (Tappa n.1)
  15 luglio European Championship under23 - Road Race - Valkenburg (NED)
  09 luglio Omloop van Valkenburg
  24 giugno Road National Championship - Netherlands
  08 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.1)
  06 maggio Omloop van Borsele
  30 aprile Gracia-Orlova (Tappa n.5)
2005 07 maggio Omloop van Borsele
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Tatiana ANTOSHINA

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Émilie AUBRY

Nederland Bloeit (2011)

Liesbeth BAKKER

Dsb Bank - Nederland Bloeit (2009)

Nederland Bloeit (2010)

Daniëlle BEKKERING

Team DSB Bank (2007)

Team DSB Bank (2008)

Team DSB Bank (2006)

Eyelien BEKKERING

Team DSB Bank (2007)

Team DSB Bank (2008)

Team DSB Bank (2006)

Sofia BERTIZZOLO

CCC - Liv (2020)

Andrea BOSMAN

Team DSB Bank (2007)

Team DSB Bank (2008)

Lucinda BRAND

Rabo Women Cycling Team (2013)

Rabo Liv Women Cycling Team (2014)

Rabo Liv Women Cycling Team (2015)

Rabo Liv Women Cycling Team (2016)

Angela BRODTKA

Dsb Bank - Nederland Bloeit (2009)

Team DSB Bank (2008)

Suzanne DE GOEDE

Nederland Bloeit (2010)

Thalita DE JONG

Rabo Women Cycling Team (2013)

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Rabo Liv Women Cycling Team (2014)

Rabo Liv Women Cycling Team (2015)

Rabo Liv Women Cycling Team (2016)

Liesbet DE VOCHT

Dsb Bank - Nederland Bloeit (2009)

Rabo Women Cycling Team (2013)

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Nederland Bloeit (2010)

Valerie DEMEY

CCC - Liv (2019)

CCC - Liv (2020)

Sarah DUSTER

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Nederland Bloeit (2011)

Pauline FERRAND-PREVOT

Rabo Women Cycling Team (2013)

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Rabo Liv Women Cycling Team (2014)

Rabo Liv Women Cycling Team (2015)

Rabo Liv Women Cycling Team (2016)

Agnieta FRANCKE

Dsb Bank - Nederland Bloeit (2009)

Nederland Bloeit (2010)

Rotem GAFINOVITZ

WM3 Pro Cycling Team (2017)

WaowDeals Pro Cycling Team (2018)

Elke GEBHARDT

Dsb Bank - Nederland Bloeit (2009)

Shara GILLOW

Rabo Liv Women Cycling Team (2015)

Rabo Liv Women Cycling Team (2016)

Renate GROENEWOLD

Team DSB Bank (2007)

Team DSB Bank (2006)

Megan GUARNIER

Rabo Women Cycling Team (2013)

Loes GUNNEWIJK

Nederland Bloeit (2011)

Nederland Bloeit (2010)

Ludivine HENRION

Team DSB Bank (2007)

Yvonne HIJGENAAR

Dsb Bank - Nederland Bloeit (2009)

Angela HILLENGA

Team DSB Bank (2006)

Marta JASKULSKA

CCC - Liv (2020)

Janneke KANIS

Dsb Bank - Nederland Bloeit (2009)

Nederland Bloeit (2011)

Nederland Bloeit (2010)

Yara KASTELIJN

Rabo Liv Women Cycling Team (2016)

WM3 Pro Cycling Team (2017)

WaowDeals Pro Cycling Team (2018)

Danielle KING

WaowDeals Pro Cycling Team (2018)

Lauren KITCHEN

Rabobank Women Cycling Team (2012)

WM3 Pro Cycling Team (2017)

Danica KLOK

Team DSB Bank (2006)

Anna KNAUER

Rabo Liv Women Cycling Team (2014)

Rabo Liv Women Cycling Team (2015)

Roxane KNETEMANN

Rabo Women Cycling Team (2013)

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Rabo Liv Women Cycling Team (2014)

Rabo Liv Women Cycling Team (2015)

Rabo Liv Women Cycling Team (2016)

Vera KOEDOODER

Team DSB Bank (2007)

Jeanne KOREVAAR

Rabo Liv Women Cycling Team (2015)

Rabo Liv Women Cycling Team (2016)

WM3 Pro Cycling Team (2017)

WaowDeals Pro Cycling Team (2018)

CCC - Liv (2019)

CCC - Liv (2020)

Anouska Helena KOSTER

Rabo Liv Women Cycling Team (2015)

Rabo Liv Women Cycling Team (2016)

WM3 Pro Cycling Team (2017)

WaowDeals Pro Cycling Team (2018)

Evy KUIJPERS

CCC - Liv (2019)

CCC - Liv (2020)

Marta LACH

CCC - Liv (2019)

CCC - Liv (2020)

Yvonne LEEZER

Team DSB Bank (2008)

Tina LIEBIG

Dsb Bank - Nederland Bloeit (2009)

Team DSB Bank (2008)

Loes MARKERINK

Nederland Bloeit (2010)

Riejanne MARKUS

WM3 Pro Cycling Team (2017)

WaowDeals Pro Cycling Team (2018)

CCC - Liv (2019)

CCC - Liv (2020)

Kitty MEETH

Team DSB Bank (2006)

Ashleigh MOOLMAN

CCC - Liv (2019)

CCC - Liv (2020)

Christine MOS

Team DSB Bank (2007)

Team DSB Bank (2006)

Jolanda NEFF

Rabo Women Cycling Team (2013)

Aurela NERLO

CCC - Liv (2020)

Katarzyna NIEWIADOMA

Rabo Liv Women Cycling Team (2014)

Rabo Liv Women Cycling Team (2015)

Rabo Liv Women Cycling Team (2016)

WM3 Pro Cycling Team (2017)

Soraya PALADIN

CCC - Liv (2020)

Marianne PELTZER

Nederland Bloeit (2011)

Esther PENNINGS

Team DSB Bank (2006)

Anna PLICHTA

WM3 Pro Cycling Team (2017)

Pauliena ROOIJAKKERS

WaowDeals Pro Cycling Team (2018)

CCC - Liv (2019)

CCC - Liv (2020)

Valentina SCANDOLARA

WM3 Pro Cycling Team (2017)

Patricia SCHWAGER

Nederland Bloeit (2011)

Agnieszka SKALNIAK

CCC - Liv (2019)

CCC - Liv (2020)

Iris SLAPPENDEL

Rabo Women Cycling Team (2013)

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Rabo Liv Women Cycling Team (2014)

Bertine SPIJKERMAN

Dsb Bank - Nederland Bloeit (2009)

Sabrina STULTIENS

Rabo Women Cycling Team (2013)

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Rabo Liv Women Cycling Team (2014)

WaowDeals Pro Cycling Team (2018)

CCC - Liv (2019)

CCC - Liv (2020)

Noortje TABAK

Dsb Bank - Nederland Bloeit (2009)

Team DSB Bank (2007)

Nederland Bloeit (2011)

Nederland Bloeit (2010)

Team DSB Bank (2008)

Rebecca TALEN

Rabo Women Cycling Team (2013)

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Moniek TENNIGLO

Rabo Liv Women Cycling Team (2014)

Rabo Liv Women Cycling Team (2015)

Rabo Liv Women Cycling Team (2016)

WM3 Pro Cycling Team (2017)

Linn TORP

Team DSB Bank (2006)

Emma TROTT

Nederland Bloeit (2011)

Monique VAN DE REE

WaowDeals Pro Cycling Team (2018)

Monique VAN DE VORST

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Daisy VAN DER AA

Dsb Bank - Nederland Bloeit (2009)

Team DSB Bank (2008)

Anna VAN DER BREGGEN

Rabo Liv Women Cycling Team (2014)

Rabo Liv Women Cycling Team (2015)

Rabo Liv Women Cycling Team (2016)

Josephine VAN DER BURG

Dsb Bank - Nederland Bloeit (2009)

Team DSB Bank (2008)

Inge VAN DER HEIJDEN

WaowDeals Pro Cycling Team (2018)

CCC - Liv (2019)

CCC - Liv (2020)

Sharon VAN ESSEN

Team DSB Bank (2007)

Team DSB Bank (2008)

Sanne VAN PAASSEN

Rabo Women Cycling Team (2013)

Team DSB Bank (2007)

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Team DSB Bank (2008)

Rabo Liv Women Cycling Team (2014)

Linda VAN RIJEN

Team DSB Bank (2007)

Team DSB Bank (2008)

Annemiek VAN VLEUTEN

Dsb Bank - Nederland Bloeit (2009)

Rabo Women Cycling Team (2013)

Rabobank Women Cycling Team (2012)

Nederland Bloeit (2011)

Nederland Bloeit (2010)

Rabo Liv Women Cycling Team (2014)

Marieke VAN WANROIJ

Dsb Bank - Nederland Bloeit (2009)

Team DSB Bank (2007)

Nederland Bloeit (2011)

Nederland Bloeit (2010)

Team DSB Bank (2008)

Team DSB Bank (2006)

Adrie VISSER

Dsb Bank - Nederland Bloeit (2009)

Team DSB Bank (2007)

Team DSB Bank (2008)

Hannah WELTER

Team DSB Bank (2007)

Team DSB Bank (2008)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.