Urša PINTAR

Urša PINTAR

Ciclista Elite (Cod: 105100)

Nata a LJUBLJANA il 3 ottobre 1985

Bandiera SLO
SLO
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 UAE Team ADQ UAE
2020 Ale' Btc Ljubljana
( )
ITA
2019 Btc City Ljubljana SLO
2018 Btc City Ljubljana SLO
2017 BTC City Ljubljana SLO
2016 BTC City Ljubljana SLO
2015 BTC City Ljubljana SLO
2014 BTC City Ljubljana SLO
2013 E. Leclerc - Klub Polet SLO Elite
2012 Klub Polet Garmin SLO Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mojca AMON

E. Leclerc - Klub Polet (2013)

Klub Polet Garmin (2012)

Marta BASTIANELLI

Ale' Btc Ljubljana (2020)

UAE Team ADQ (2022)

Polona BATAGELJ

E. Leclerc - Klub Polet (2013)

BTC City Ljubljana (2014)

BTC City Ljubljana (2015)

BTC City Ljubljana (2016)

BTC City Ljubljana (2017)

Btc City Ljubljana (2018)

Ula BERLAN

BTC City Ljubljana (2017)

Sofia BERTIZZOLO

UAE Team ADQ (2022)

Maaike BOOGAARD

Btc City Ljubljana (2018)

Btc City Ljubljana (2019)

Ale' Btc Ljubljana (2020)

UAE Team ADQ (2022)

Urška BRAVEC

Btc City Ljubljana (2018)

Btc City Ljubljana (2019)

Ale' Btc Ljubljana (2020)

Eugenia BUJAK

BTC City Ljubljana (2014)

BTC City Ljubljana (2015)

BTC City Ljubljana (2016)

BTC City Ljubljana (2017)

Btc City Ljubljana (2018)

Btc City Ljubljana (2019)

Ale' Btc Ljubljana (2020)

UAE Team ADQ (2022)

Nina DOLINAR

E. Leclerc - Klub Polet (2013)

Tanja ELSNER

BTC City Ljubljana (2016)

BTC City Ljubljana (2017)

Btc City Ljubljana (2018)

Jelena ERIC

BTC City Ljubljana (2015)

BTC City Ljubljana (2016)

BTC City Ljubljana (2017)

Sara FRECE

E. Leclerc - Klub Polet (2013)

BTC City Ljubljana (2014)

Klub Polet Garmin (2012)

Margarita Victoria GARCIA CAÑELLAS

Ale' Btc Ljubljana (2020)

UAE Team ADQ (2022)

Andreja GODEC

E. Leclerc - Klub Polet (2013)

Klub Polet Garmin (2012)

Tatiana GUDERZO

Ale' Btc Ljubljana (2020)

Anastasia IAKOVENKO

Btc City Ljubljana (2018)

Btc City Ljubljana (2019)

Ale' Btc Ljubljana (2020)

Alena IVANCHENKO

UAE Team ADQ (2022)

Urska KALAN

E. Leclerc - Klub Polet (2013)

BTC City Ljubljana (2014)

Spela KERN

E. Leclerc - Klub Polet (2013)

BTC City Ljubljana (2014)

BTC City Ljubljana (2015)

BTC City Ljubljana (2016)

Eva LECHNER

BTC City Ljubljana (2015)

Corinna LECHNER

BTC City Ljubljana (2015)

BTC City Ljubljana (2016)

BTC City Ljubljana (2017)

Btc City Ljubljana (2018)

Anja LONGYKA

Btc City Ljubljana (2019)

Erica MAGNALDI

UAE Team ADQ (2022)

Jutatip MANEEPHAN

Ale' Btc Ljubljana (2020)

Anita MEJAC

E. Leclerc - Klub Polet (2013)

Klub Polet Garmin (2012)

Hanna NILSSON

BTC City Ljubljana (2017)

Btc City Ljubljana (2018)

Btc City Ljubljana (2019)

Alenka NOVAK

E. Leclerc - Klub Polet (2013)

BTC City Ljubljana (2014)

BTC City Ljubljana (2015)

Klub Polet Garmin (2012)

Maria NOVOLODSKAYA

UAE Team ADQ (2022)

Ajda OPEKA

E. Leclerc - Klub Polet (2013)

Klub Polet Garmin (2012)

Alessia PATUELLI

UAE Team ADQ (2022)

Olena PAVLUKHINA

BTC City Ljubljana (2015)

BTC City Ljubljana (2016)

Btc City Ljubljana (2018)

Karin PENKO

Btc City Ljubljana (2018)

Anna PLICHTA

BTC City Ljubljana (2016)

Mia RADOTIC

BTC City Ljubljana (2014)

BTC City Ljubljana (2015)

BTC City Ljubljana (2016)

BTC City Ljubljana (2017)

Btc City Ljubljana (2018)

Btc City Ljubljana (2019)

Rossella RATTO

Btc City Ljubljana (2019)

Martina RITTER

BTC City Ljubljana (2014)

BTC City Ljubljana (2015)

BTC City Ljubljana (2016)

Anja RUGELJ

BTC City Ljubljana (2014)

BTC City Ljubljana (2015)

BTC City Ljubljana (2016)

Tjasa RUTAR

BTC City Ljubljana (2014)

Klub Polet Garmin (2012)

Maja SAVIC

Btc City Ljubljana (2019)

Laura SIMENC

BTC City Ljubljana (2016)

Hayley SIMMONDS

Btc City Ljubljana (2019)

Melita SINKOVEC

Klub Polet Garmin (2012)

Anna STRICKER

BTC City Ljubljana (2017)

Laura TOMASI

UAE Team ADQ (2022)

Anna TREVISI

Ale' Btc Ljubljana (2020)

UAE Team ADQ (2022)

Elena VALENTINI

BTC City Ljubljana (2014)

BTC City Ljubljana (2015)

Monique VAN DE REE

Btc City Ljubljana (2019)

Ziva VERBIC

Klub Polet Garmin (2012)

Tesa VILAR

BTC City Ljubljana (2015)

Sophie WRIGHT

UAE Team ADQ (2022)

Eri YONAMINE

Ale' Btc Ljubljana (2020)

Hajdi ZAJC

BTC City Ljubljana (2017)

Saša ŽAVBI KUNAVER

BTC City Ljubljana (2017)

Btc City Ljubljana (2018)

Urska ZIGART

BTC City Ljubljana (2015)

BTC City Ljubljana (2016)

BTC City Ljubljana (2017)

Btc City Ljubljana (2018)

Btc City Ljubljana (2019)

Ale' Btc Ljubljana (2020)

Anita ZNIDARSIC

BTC City Ljubljana (2015)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.