Boris PREMUZIC

Boris PREMUZIC

Ciclista Professionista (Cod: 10626)

Nato a LJUBLJIANA il 26 dicembre 1968

Bandiera SLO
SLO
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2002 30 giugno Road National Championship - Slovenie
1997 29 luglio Tour de Slovaquie (Tappa n.4)
1995 11 maggio Tour de Slovenie (Tappa n.4)
1993 Tour de Slovenie
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2005 Sava SLO
2004 Sava Kranj SLO
2003 Krka Novo Mesto SLO Elite
2002 Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije SLO
2001 Krka - Telekom Slovenije SLO
2000 Krka - Telekom Slovenije SLO
1999 Perutnina Ptuj Radenska Rog SLO Elite
1998 Perutnina Ptuj Radenska Rog SLO Elite
1989 Dilettante
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Matjaz BATIC

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1999)

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Grega BOLE

Sava (2005)

Walter BONCA

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Sava (2005)

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Giuseppe BRACCI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Janez BRAJKOVIC

Krka Novo Mesto (2003)

Tupak CASNEDI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Paolo CICIANI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Martin DERGANC

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Lorenzo DI LORENZO

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Milan ERZEN

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Branko FILIP-GLAUDELJ

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Bogdan FINK

Krka - Telekom Slovenije (2000)

William GALLI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Andrej GIMPELJ

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Matej GNEZDA

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1999)

Jure GOLČER

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Andrej HAUPTMAN

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Marko HLEBANJA

Sava (2005)

Rok JERSE

Sava Kranj (2004)

Sava (2005)

Tom JERSE

Sava (2005)

Miran KELNER

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Vladimir KERKEZ

Sava Kranj (2004)

Sava (2005)

Zoran KLEMENCIC

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Michael KNOPF

Sava (2005)

Kristjan KOREN

Sava (2005)

Matija KOTNIK

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Iztok KOVACEC

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1999)

Igor KRANJEC

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1999)

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Cristian LEONE

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Joaquim LOPEZ TORRELLA

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Mitja MAHORIC

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Michele MARINOZZI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Bostjan MERVAR

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Vladimir MIHOLJEVIC

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Darko MRVAR

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Kristjan MUGERLI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Uros MURN

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Tomasz NOSE

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Krka Novo Mesto (2003)

Hans Peter OBWALLER

Sava (2005)

Edo OREHEK

Sava Kranj (2004)

Sandi PAPEZ

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Rajko PETEK

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1999)

Gasper PILAR

Sava Kranj (2004)

Vanja PILJOJCIC

Sava (2005)

Uros PLANKAR

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Tadej PREVEJSEK

Krka Novo Mesto (2003)

Bogdan RAVBAR

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Bostjan REZMAN

Sava Kranj (2004)

Sava (2005)

Krka Novo Mesto (2003)

Radoslav ROGINA

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

David ROZMAN

Sava Kranj (2004)

Janez ROZMAN

Sava Kranj (2004)

Ivan SEVER

Sava Kranj (2004)

Uros SILAR

Sava Kranj (2004)

Sava (2005)

Matej STARE

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Gasper SVAB

Sava (2005)

Sasa SVIBEN

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1999)

Davide TONUCCI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Jure ZRIMSEK

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Krka Novo Mesto (2003)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.