Lucien CAPOT

Lucien CAPOT

Ciclista Under 23 (Cod: 107247)

Nato il 20 maggio 1995

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2017 Océane Top 16 FRA Under23
2016 Océane Top 16 FRA Under23
2015 Entente Sud Gascogne FRA Under23
2014 Armée de Terre FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jacques ABISROR

Océane Top 16 (2016)

Océane Top 16 (2017)

Dorian ARAMENDI

Entente Sud Gascogne (2015)

Bruno ARMIRAIL

Armée de Terre (2014)

Yoann BARBAS

Armée de Terre (2014)

Clément BARBEAU

Océane Top 16 (2016)

Jeremy BARRET

Océane Top 16 (2016)

Cyril BASTIERE

Entente Sud Gascogne (2015)

Jeremy BELLICAUD

Océane Top 16 (2017)

Alexis BODIOT

Armée de Terre (2014)

Fabien CANAL

Armée de Terre (2014)

Romain COMBAUD

Armée de Terre (2014)

Baptiste CONSTANTIN

Océane Top 16 (2016)

Nicolas CRESPO

Entente Sud Gascogne (2015)

Guillaume DE GASQUET

Armée de Terre (2014)

Joseba DEL BARRIO SANZ

Entente Sud Gascogne (2015)

Alexandre DELETANG

Armée de Terre (2014)

Océane Top 16 (2016)

Océane Top 16 (2017)

Vadim DESLANDES

Océane Top 16 (2016)

Océane Top 16 (2017)

Alexis DILIGEART

Océane Top 16 (2016)

Océane Top 16 (2017)

Rudy FIEFVEZ

Entente Sud Gascogne (2015)

Océane Top 16 (2016)

Océane Top 16 (2017)

Arnaud GLEIZES

Entente Sud Gascogne (2015)

Julien GONNET

Armée de Terre (2014)

Jean GOUBERT

Entente Sud Gascogne (2015)

Mickael GUICHARD

Océane Top 16 (2016)

Océane Top 16 (2017)

Yann GUYOT

Armée de Terre (2014)

Anton IBARGUREN TELLETXEA

Entente Sud Gascogne (2015)

Romain LE HENAFF

Océane Top 16 (2017)

Romain LE ROUX

Armée de Terre (2014)

Mathias LE TURNIER

Océane Top 16 (2016)

Kévin LEBRETON

Armée de Terre (2014)

Aurélien LEFEBVRE

Entente Sud Gascogne (2015)

Jordan LEVASSEUR

Armée de Terre (2014)

Vincent LOUICHE

Armée de Terre (2014)

Dany MAFFEIS

Armée de Terre (2014)

David MENUT

Armée de Terre (2014)

Aurelien MOULIN

Océane Top 16 (2016)

Océane Top 16 (2017)

Ludovic NADON

Océane Top 16 (2016)

Océane Top 16 (2017)

Clement NOEL

Océane Top 16 (2017)

Yoann PAILLOT

Océane Top 16 (2016)

Océane Top 16 (2017)

Gabriel PEYENCET

Océane Top 16 (2017)

Julien PION

Armée de Terre (2014)

Christopher PIRY

Armée de Terre (2014)

Maxime QUEYRET

Océane Top 16 (2016)

Jayson ROUSSEAU

Océane Top 16 (2017)

Clément SAINT-MARTIN

Océane Top 16 (2016)

Océane Top 16 (2017)

Marc SARREAU

Armée de Terre (2014)

Corentin SASSIER

Océane Top 16 (2016)

Benoit SINNER

Armée de Terre (2014)

Kévin SOUST

Entente Sud Gascogne (2015)

David TAUZIA

Entente Sud Gascogne (2015)

Mathieu TEYCHENNÉ-COUTET

Armée de Terre (2014)

Gerard TORRES

Océane Top 16 (2017)

Thomas WAREE

Océane Top 16 (2016)

Océane Top 16 (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.