Sergio RODRIGUEZ RECHE

Sergio RODRIGUEZ RECHE

Ciclista Professionista (Cod: 107393)

Nato a PAMPLONA il 22 febbraio 1992

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2018 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2017 Equipo Bolivia BOL fino al 30 aprile
2016 Caja Rural ESP Elite
2015 Infisport - Alavanet ESP Elite
2014 Gipuzkoa ESP Under23
2013 Seguros Bilbao ESP Under23
2012 Seguros Bilbao ESP Under23
2011 Telco'm - Reyno de Navarra ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Miguel Anton ABELLAN OSSENBACH

Seguros Bilbao (2012)

Seguros Bilbao (2013)

Jon ABERASTURI IZAGA

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Pablo ALONSO MONTES

Caja Rural (2016)

Ander ALONSO OIARBIDE

Caja Rural (2016)

Ramon ALVARO MARTINEZ

Seguros Bilbao (2013)

Julen AMEZQUETA MORENO

Seguros Bilbao (2012)

Seguros Bilbao (2013)

Carlos Ludwing AMURRIO BARRIENTOS

Equipo Bolivia (2017)

Marvin Orlando ANGARITA REYES

Equipo Bolivia (2017)

Eneko ARAMENDIA TELLERIA

Caja Rural (2016)

Alex ARANBURU GOIRICELAYA

Infisport - Alavanet (2015)

Javier ARANDO RAMOS

Equipo Bolivia (2017)

Mikel ARISTI GARDOKI

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Eduardo ARMENGOL GONZALO

Infisport - Alavanet (2015)

Bernardo AYUSO ERASTUS

Seguros Bilbao (2012)

Seguros Bilbao (2013)

Iker AZKARATE RAMIREZ

Caja Rural (2016)

Andoitz AZURMENDI SAGASTIBELTZA

Telco'm - Reyno de Navarra (2011)

Urtzi BAGUES

Gipuzkoa (2014)

Aritz BAGÜES KALPARSORO

Gipuzkoa (2014)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Fernando BARCELÓ ARAGON

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Ander BARRENETXEA URIARTE

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Julian BARRIENTOS

Equipo Bolivia (2017)

Cyril BARTHE

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Abdelkader BELMOKHTAR

Telco'm - Reyno de Navarra (2011)

Pablo BENITO DIEZ

Caja Rural (2016)

Urko BERRADE FERNANDEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Aitor BILBAO

Seguros Bilbao (2012)

Jonathan BILBAO GARAIZAR

Infisport - Alavanet (2015)

Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Raul BOSCH MOGORT

Seguros Bilbao (2013)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Angel CAMARENA

Seguros Bilbao (2012)

Piter CAMPERO VILLARROEL

Equipo Bolivia (2017)

Isaac CANTON SERRANO

Infisport - Alavanet (2015)

Isaac CARBONELL RABAT

Caja Rural (2016)

Brian CARRO

Caja Rural (2016)

David CASILLAS OVIEDO

Seguros Bilbao (2013)

Jefferson Alveiro CEPEDA HERNANDEZ

Equipo Bolivia (2017)

Sandro CHECA POMA

Equipo Bolivia (2017)

Carlos COBOS MARQUEZ

Caja Rural (2016)

Eneko CORRAL AGIRRE

Seguros Bilbao (2012)

Vinicius CORREA WOITKE

Caja Rural (2016)

David COTILLAS ALVAREZ

Infisport - Alavanet (2015)

José Miguel CULEBRAS RODRIGUEZ

Infisport - Alavanet (2015)

Ibai DABOZ BERRIDI

Gipuzkoa (2014)

Imanol DIAZ CALIZ

Seguros Bilbao (2012)

Seguros Bilbao (2013)

Jon EIZAGIRRE MUJIKA

Gipuzkoa (2014)

Javier ELARRE

Telco'm - Reyno de Navarra (2011)

Iker ESKIBEL ELORZA

Infisport - Alavanet (2015)

Vitor FERNANDES DA FONSECA

Caja Rural (2016)

Egoitz FERNANDEZ AYARZAGUENA

Seguros Bilbao (2012)

Seguros Bilbao (2013)

David GALARRETA UGARTE

Seguros Bilbao (2012)

Seguros Bilbao (2013)

Asier GANDARIAS CARRERA

Gipuzkoa (2014)

Alexis GANDIA SORIANO

Seguros Bilbao (2012)

Seguros Bilbao (2013)

Jerónimo Garvey GARCIA CASAS

Infisport - Alavanet (2015)

Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL

Equipo Bolivia (2017)

Igor GOMEZ

Seguros Bilbao (2012)

Fernando GONZALES SOTO

Equipo Bolivia (2017)

Alain GONZALEZ ESTIBALEZ

Gipuzkoa (2014)

Aitor GONZALEZ PRIETO

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Mario GONZALEZ SALAS

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Victor Manuel GUANTES

Seguros Bilbao (2012)

Miguel INDURAIN LÓPEZ DE GOICOECHEA

Caja Rural (2016)

Ion Ander INSAUSTI IRASTORZA

Gipuzkoa (2014)

Benat INTXAUSTI ELORRIAGA

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Unai INTZIARTE MUÑOZ

Gipuzkoa (2014)

Ion IRIARTE LARRUSKAIN

Gipuzkoa (2014)

Jon IRIGOYEN FRESNEDA

Telco'm - Reyno de Navarra (2011)

Jon IRISARRI RINCON

Caja Rural (2016)

Julen IRIZAR LASKURAIN

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Mikel ITURRIA SEGUROLA

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

George JARY

Caja Rural (2016)

Carlos Antonio JIMENEZ LOZANO

Equipo Bolivia (2017)

Odei JUANGO VALERA

Caja Rural (2016)

Marcos JURADO RODRIGUEZ

Seguros Bilbao (2012)

Seguros Bilbao (2013)

Imanol LAFUENTE BENEJAM

Telco'm - Reyno de Navarra (2011)

Javier LIZARRAGA

Telco'm - Reyno de Navarra (2011)

Eneko LIZARRALDE DELGADO

Gipuzkoa (2014)

German LOPEZ ABREGO

Telco'm - Reyno de Navarra (2011)

Juan Antonio LOPEZ-COZAR JAIMEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Julien LOUBET

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Asier MAEZTU BILLELABEITIA

Gipuzkoa (2014)

Iñaki MAÑERU

Telco'm - Reyno de Navarra (2011)

Jon Ander MARTINEZ DE ALBENIZ SEGURA

Infisport - Alavanet (2015)

Raul MARTINEZ DE MORENTIN MANZANA

Telco'm - Reyno de Navarra (2011)

Iván MARTÍNEZ JIMÉNEZ

Equipo Bolivia (2017)

Nuno Serafim MEIRELES PACHECO

Equipo Bolivia (2017)

Unai MENDIKUTE OTXOA

Infisport - Alavanet (2015)

Omar Alberto MENDOZA CARDONA

Equipo Bolivia (2017)

Julen MITXELENA TOLOSA

Gipuzkoa (2014)

Aitor MORALES VIRIBAY

Infisport - Alavanet (2015)

Mauricio Jose MOREIRA GUARINO

Caja Rural (2016)

Iñaki MUGARZA INSAUSTI

Gipuzkoa (2014)

Armando ORTEGO DE LA RUBIA

Infisport - Alavanet (2015)

Eneko OTXAGABIA

Telco'm - Reyno de Navarra (2011)

Andoni PALOMINO

Telco'm - Reyno de Navarra (2011)

Jorge PASTOR TEROL

Infisport - Alavanet (2015)

Antonio PORTELA RODRIGUEZ

Caja Rural (2016)

Eduard PRADES REVERTER

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Alain RAMIREZ ARIAS

Seguros Bilbao (2013)

Basilio RAMOS TICONA

Equipo Bolivia (2017)

Aitor REY GASTAKA

Seguros Bilbao (2013)

Infisport - Alavanet (2015)

Oscar RODRIGUEZ GARAIKOETXEA

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Aitor RODRIGUEZ JAKA

Caja Rural (2016)

Mikel RUBIO JASO

Telco'm - Reyno de Navarra (2011)

Yerai RUIZ SEDANO

Seguros Bilbao (2013)

Infisport - Alavanet (2015)

Alexey RYABKIN

Infisport - Alavanet (2015)

Hector SÁEZ BENITO

Seguros Bilbao (2012)

Seguros Bilbao (2013)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Alejandro SAEZ MAESTRO

Infisport - Alavanet (2015)

Sergio SAMITIER SAMITIER

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Cristobal SANCHEZ BANON

Seguros Bilbao (2012)

Alain SANTAMARIA BLANCO

Caja Rural (2016)

Iñaki SANTAMARIA IZURA

Telco'm - Reyno de Navarra (2011)

Oscar SANTAMARIA MUNOZ

Seguros Bilbao (2012)

Enrique SANZ UNZUÉ

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

David SEAGE DANZA

Caja Rural (2016)

Manuel SOLA ARJONA

Caja Rural (2016)

Erlend SOR REIME

Caja Rural (2016)

Diego TIRILONTE RUIZ

Infisport - Alavanet (2015)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Jacobo UCHA RODRIGUEZ

Caja Rural (2016)

Gotzon UDONDO SANTAMARIA

Seguros Bilbao (2012)

Seguros Bilbao (2013)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Aitor UMEREZ KORTABARRIA

Gipuzkoa (2014)

Alexander UNZUETA ORMAETXEA

Seguros Bilbao (2012)

Seguros Bilbao (2013)

Josu URRIZA

Telco'm - Reyno de Navarra (2011)

Yerai VALDIVIA CUESTA

Infisport - Alavanet (2015)

Javier VALENCIA

Telco'm - Reyno de Navarra (2011)

José Daniel VIEJO REDONDO

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Craig WALLACE

Infisport - Alavanet (2015)

Josu ZABALA LOPEZ

Caja Rural (2016)

Gilber ZURITA FERRUFINO

Equipo Bolivia (2017)

Francesc ZURITA MARTINEZ

Infisport - Alavanet (2015)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.