Antonio ANGULO SAMPEDRO

Antonio ANGULO SAMPEDRO

Ciclista Professionista (Cod: 107420)

Nato il 18 febbraio 1992

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2016 22 luglio Vuelta Ciclista a Leon (Tappa n.4)
  21 luglio Vuelta Ciclista a Leon (Tappa n.3)
2015 22 febbraio Circuito del Guadiana
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Euskaltel - Euskadi ESP
2019 Efapel POR
2017 La Aluminios / Metalusa Blackjack POR
2016 Gomur ESP Elite
2015 Gomur ESP Elite
2014 Café Baqué - Conservas Campos ESP Under23
2013 Café Baqué - Conservas Campos ESP Under23
2012 Azysa - Telco'm - Conor ESP Under23
2011 Cueva El Soplao ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Borja ABASOLO ROMAN

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Luis Felipe AFONSO CORREIA

La Aluminios / Metalusa Blackjack (2017)

Mikel ALONSO FLORES

Euskaltel - Euskadi (2020)

Erik ALTUNA GORJON

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Sergio ANGULO SÁNCHEZ

Cueva El Soplao (2011)

Jokin ARANBURU ARRUTI

Euskaltel - Euskadi (2020)

João Carlos ARAÚJO MATIAS

La Aluminios / Metalusa Blackjack (2017)

Mikel ARISTI GARDOKI

Euskaltel - Euskadi (2020)

Eduardo ARMENGOL GONZALO

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Alejandro ARRIBAS DEL VALLE

Gomur (2015)

Lander AUZA LOPEZ

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Bernardo AYUSO ERASTUS

Gomur (2015)

Gomur (2016)

Ibai AZURMENDI SAGASTIBELTZA

Euskaltel - Euskadi (2020)

Iker BALLARIN MANSO

Euskaltel - Euskadi (2020)

Julian BARRIENTOS

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Daniel BECERRA SAN MARTIN

Cueva El Soplao (2011)

Abdelkader BELMOKHTAR

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Jonathan BILBAO GARAIZAR

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Euskaltel - Euskadi (2020)

Samuel BLANCO PROL

La Aluminios / Metalusa Blackjack (2017)

Joan BOU COMPANY

Euskaltel - Euskadi (2020)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Euskaltel - Euskadi (2020)

Jorge BUENO GARCIA

Gomur (2015)

Steven CALDERON PORRAS

Gomur (2015)

Eloy CARRAL FERNANDEZ

Cueva El Soplao (2011)

Arturo CHAMORRO NAVARRO

Gomur (2015)

Cruz COLLANTES GUTIERREZ

Cueva El Soplao (2011)

Alvaro CORDON

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA

Euskaltel - Euskadi (2020)

Diego Leon CUERVO ZAMBRANO

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Guillaume DE ALMEIDA

La Aluminios / Metalusa Blackjack (2017)

Daniel DIEZ

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Arkaitz DURAN AROCA

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Jesús EZQUERRA MUELA

Cueva El Soplao (2011)

Rubén FERNANDEZ ANDUJAR

Euskaltel - Euskadi (2020)

José Manuel FERNANDEZ GUTIERREZ

Gomur (2015)

Gomur (2016)

Fabricio FERRARI BARCELO

Efapel (2019)

Bruno Duarte FERREIRA SILVA

Efapel (2019)

David GALARRETA UGARTE

Gomur (2015)

Cristian GALLEJO

Cueva El Soplao (2011)

Alex GARCIA CELAYA

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Javier GARCIA FIGUEROA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Javier GARCIA GINEL

Cueva El Soplao (2011)

Adrián GARCIA MONTES

Gomur (2015)

Gomur (2016)

Peio GOIKOETXEA GOIOGANA

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Xabier GOIKOETXEA GOIOGANA

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Inigo GOMEZ ELORRIAGA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Jon GOMEZ ELORRIAGA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Alex GOMEZ FERNANDEZ

Gomur (2015)

Mario GONZALEZ SALAS

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Cueva El Soplao (2011)

Jose Manuel GONZALEZ SALAS

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Cueva El Soplao (2011)

Alfonso GUTIERREZ ALBA

Gomur (2015)

Gomur (2016)

Carlos GUTIERREZ SANCHEZ

Gomur (2016)

Alejandro IGLESIAS

Gomur (2016)

Alvaro INGUANZO MACHO

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Julen IRIZAR LASKURAIN

Euskaltel - Euskadi (2020)

Mikel ITURRIA SEGUROLA

Euskaltel - Euskadi (2020)

Carlos Antonio JIMENEZ LOZANO

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Txomin JUARISTI ARRIETA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Marcos JURADO RODRIGUEZ

Efapel (2019)

Pim KLAVER

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Paul KNEPPERS

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Javier LAFUENTE EDER

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

José Carlos LARA ARJONILLA

Cueva El Soplao (2011)

Edgar Miguel LEMOS PINTO

La Aluminios / Metalusa Blackjack (2017)

César Andre LIMA FONTE

La Aluminios / Metalusa Blackjack (2017)

Oscar LINARES MISIONER

Gomur (2016)

Juan José LOBATO DEL VALLE

Euskaltel - Euskadi (2020)

Diego LOPEZ FUENTES

Euskaltel - Euskadi (2020)

Henrique MADEIRA CASIMIRO

Efapel (2019)

Zulmiro Manuel MAGALHAES SILVA

La Aluminios / Metalusa Blackjack (2017)

Julio MAIQUES MELENDRE

Cueva El Soplao (2011)

Oskar MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Daniel MARQUEZ HERRERO

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Alvaro MARTIN REDONDO

Cueva El Soplao (2011)

Gotzon MARTIN SANZ

Euskaltel - Euskadi (2020)

Raul MARTINEZ DE MORENTIN MANZANA

Gomur (2016)

Sebastian MASCARÓ RIGO

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Hugo Manuel MATOS SANCHO

La Aluminios / Metalusa Blackjack (2017)

Nikolay MIHAYLOV

Efapel (2019)

Gustavo Adolfo MIÑO BAEZ

Cueva El Soplao (2011)

Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO

Efapel (2019)

Jaime Alberto MUNTANER JUANEDA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Aitor NUNEZ MARIEZCURRE

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Iñigo OJEDA EGUILEOR

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Enaitz PALACIO PORTILLO

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Pedro Miguel PAULINHO MOREIRA

Efapel (2019)

Juan José PAZOS FERNANDEZ

Gomur (2016)

Yeray PEÑA SEISDEDOS

Gomur (2015)

Gustavo Ignacio PEREZ

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Juan Ignacio PEREZ MARTIN

Gomur (2015)

Alvaro POMAR BRETONES

Cueva El Soplao (2011)

Gerardo RIENDA SEGURA

Cueva El Soplao (2011)

Mariano RODRIGUEZ

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Rubén SANCHEZ FORTUNY

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Javier SANCHEZ GARCIA

Cueva El Soplao (2011)

Oier SANCHEZ JAUREGI

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Jóni SILVA BRANDÃO

Efapel (2019)

Rafael Jorge SILVA MAGALHAES

Efapel (2019)

Ariel Alejandro SIVORI

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Antonio Jesús SOTO GUIRAO

Euskaltel - Euskadi (2020)

Kevin SUAREZ FERNANDEZ

Gomur (2015)

Gomur (2016)

Diego TEJEDOR

Cueva El Soplao (2011)

Mike TERPSTRA

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Albert TORRES BARCELO

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Alvaro TRUEBA DIEGO

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Gorka URIARTE

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Oskar URKIOLA CERDENO

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Gorka URSUA ONAEDERRA

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Paul USABEL LIZUNDIA

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Kepa VALLEJO UGARTE

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Sergio VEGA MERODIO

Gomur (2015)

Gomur (2016)

José Daniel VIEJO REDONDO

Gomur (2016)

Roman Daniel VILLALOBOS SOLIS

La Aluminios / Metalusa Blackjack (2017)

Marcos Miguel VIVAS

Cueva El Soplao (2011)

Dzmitry ZHYHUNOU

Euskaltel - Euskadi (2020)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.