Peio GOIKOETXEA GOIOGANA

Peio GOIKOETXEA GOIOGANA

Ciclista Professionista (Cod: 107423)

Nato a ERMUA il 14 febbraio 1992

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Euskaltel - Euskadi ESP
2019 Equipo Euskadi
(IPARRAGIRRE AZPIAZU Unai)
ESP
2018 Team Euskadi ESP
2016 Manzana Postobon Team COL
2015 Ampo ESP Elite
2014 Café Baqué - Conservas Campos ESP Under23
2013 Café Baqué - Conservas Campos ESP Under23
2012 Debabarrena ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Hernán Ricardo AGUIRRE CALPA

Manzana Postobon Team (2016)

Mikel ALONSO FLORES

Team Euskadi (2018)

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Ander ALONSO OIARBIDE

Ampo (2015)

Antonio ANGULO SAMPEDRO

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Jokin ARANBURU ARRUTI

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Mikel ARISTI GARDOKI

Debabarrena (2012)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Eduardo ARMENGOL GONZALO

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Ahetze ARRATIBEL BEGUIRISTAIN

Ampo (2015)

Iker AZKARATE RAMIREZ

Team Euskadi (2018)

Ibai AZURMENDI SAGASTIBELTZA

Team Euskadi (2018)

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Iker BALLARIN MANSO

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Julian BARRIENTOS

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Xabier BENGOETXEA ARTETXE

Debabarrena (2012)

Walter BETANCUR ZAPATA

Manzana Postobon Team (2016)

Jonathan BILBAO GARAIZAR

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Euskaltel - Euskadi (2020)

Hernando BOHORQUEZ SANCHEZ

Manzana Postobon Team (2016)

Joan BOU COMPANY

Euskaltel - Euskadi (2020)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Euskaltel - Euskadi (2020)

Marc BUADES FERRIOL

Team Euskadi (2018)

Xabier CONTRERAS HERRERO

Ampo (2015)

Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Diego Leon CUERVO ZAMBRANO

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Mikel ELORZA PAGALDAI

Ampo (2015)

Asier ETXEBERRIA ZAFRA

Equipo Euskadi (2019)

Rubén FERNANDEZ ANDUJAR

Euskaltel - Euskadi (2020)

Egoitz FERNANDEZ AYARZAGUENA

Team Euskadi (2018)

Asier GANDARIAS CARRERA

Ampo (2015)

Ricardo GARCIA AMBROA

Team Euskadi (2018)

Alex GARCIA CELAYA

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Javier GARCIA FIGUEROA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Xabier GOIKOETXEA GOIOGANA

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Inigo GOMEZ ELORRIAGA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Jon GOMEZ ELORRIAGA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Alain GONZALEZ ESTIBALEZ

Ampo (2015)

Aitor GONZALEZ PRIETO

Debabarrena (2012)

Ampo (2015)

Mario GONZALEZ SALAS

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Jose Manuel GONZALEZ SALAS

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Mikel HERNANDEZ ORVESAGASTI

Debabarrena (2012)

Sergio Andres HIGUITA GARCIA

Manzana Postobon Team (2016)

Equipo Euskadi (2019)

Ion Ander INSAUSTI IRASTORZA

Team Euskadi (2018)

Mikel IRIZAR BUENETXEA

Ampo (2015)

Julen IRIZAR LASKURAIN

Ampo (2015)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Mikel ITURRIA SEGUROLA

Euskaltel - Euskadi (2020)

Xabier JAUREGI MOZO

Ampo (2015)

Carlos Antonio JIMENEZ LOZANO

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Txomin JUARISTI ARRIETA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Team Euskadi (2018)

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Eneko LIZARRALDE DELGADO

Debabarrena (2012)

Juan José LOBATO DEL VALLE

Euskaltel - Euskadi (2020)

Diego LOPEZ FUENTES

Team Euskadi (2018)

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Juan Antonio LOPEZ-COZAR JAIMEZ

Team Euskadi (2018)

Mikel LOPEZOSA PIÑEIRO

Debabarrena (2012)

Jon MADARIAGA MURUA

Ampo (2015)

Oskar MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Gotzon MARTIN SANZ

Team Euskadi (2018)

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Sebastian MASCARÓ RIGO

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Andoni MATEOS CABERO

Ampo (2015)

Mikel MATXINEA AZURMENDI

Ampo (2015)

Juan Sebastián MOLANO BENAVIDES

Manzana Postobon Team (2016)

Eriko MUGIKA ILARDUYA

Ampo (2015)

Daniel MUÑOZ GIRALDO

Manzana Postobon Team (2016)

Jaime Alberto MUNTANER JUANEDA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Iñigo OJEDA EGUILEOR

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Aitor OLAZIREGI IRIBAR

Ampo (2015)

Hodei OROBENGOA GALLASTEGI

Debabarrena (2012)

Juan Felipe OSORIO ARBOLEDA

Manzana Postobon Team (2016)

Enaut PAGOLA BEREZIARTUA

Debabarrena (2012)

Enaitz PALACIO PORTILLO

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Wilmar Andrés PAREDES ZAPATA

Manzana Postobon Team (2016)

Hernán Dario PARRA

Manzana Postobon Team (2016)

Xabier PENAGARIKAN LIZASO

Debabarrena (2012)

Tomas RESTREPO LUJAN

Manzana Postobon Team (2016)

Aldemar REYES ORTEGA

Manzana Postobon Team (2016)

Ion RIVERO GUTIERREZ

Debabarrena (2012)

Mariano RODRIGUEZ

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Igor ROMERO VALLEJO

Ampo (2015)

Sergio RUIZ ESTEVEZ

Debabarrena (2012)

Rubén SANCHEZ FORTUNY

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Oier SANCHEZ JAUREGI

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Yecid Arturo SIERRA SANCHEZ

Manzana Postobon Team (2016)

Antonio Jesús SOTO GUIRAO

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Bernardo Albeiro SUAZA ARANGO

Manzana Postobon Team (2016)

Marco Tulio SUESCA URIBE

Manzana Postobon Team (2016)

Joaquin TORRES PARRAGA

Ampo (2015)

Alvaro TRUEBA DIEGO

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Gorka URIARTE

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Oskar URKIOLA CERDENO

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Josu URRESTARAZU GARCIA

Ampo (2015)

Paul USABEL LIZUNDIA

Café Baqué - Conservas Campos (2013)

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Juan Pablo VILLEGAS CARDONA

Manzana Postobon Team (2016)

Dzmitry ZHYHUNOU

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.