Txomin JUARISTI ARRIETA

Txomin JUARISTI ARRIETA

Ciclista Professionista (Cod: 107429)

Nato il 20 luglio 1995

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2017 23 aprile Trofeo Eusebio Velez
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Euskaltel - Euskadi ESP
2019 Equipo Euskadi
(IPARRAGIRRE AZPIAZU Unai)
ESP
2018 Team Euskadi ESP
2017 Euskadi Basque Country - Murias ESP Stagiaire
2016 Café Baqué - Conservas Campos ESP Under23
2015 Café Baqué - Conservas Campos ESP Under23
2014 Café Baqué - Conservas Campos ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mikel ALONSO FLORES

Team Euskadi (2018)

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Julen AMARIKA ARTEAGOITIA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Julen AMEZQUETA MORENO

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Gonzalo ANDRES RODRIGUEZ

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Antonio ANGULO SAMPEDRO

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Jokin ARANBURU ARRUTI

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Alexander ARANBURU DEBA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Edwin Leandro ARANGO CARVAJAL

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Mikel ARISTI GARDOKI

Euskaltel - Euskadi (2020)

Iker AZKARATE RAMIREZ

Team Euskadi (2018)

Ibai AZURMENDI SAGASTIBELTZA

Team Euskadi (2018)

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Aritz BAGÜES KALPARSORO

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Iker BALLARIN MANSO

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Ander BARRENETXEA URIARTE

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Julian BARRIENTOS

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Cyril BARTHE

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Joan BOU COMPANY

Euskaltel - Euskadi (2020)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Marc BUADES FERRIOL

Team Euskadi (2018)

Enol COSTALES CORTINA

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Vlad DASCALU

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Iker ELORTEGUI GARCIA

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Imanol ESTEVEZ SALAS

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Asier ETXEBERRIA ZAFRA

Equipo Euskadi (2019)

Rubén FERNANDEZ ANDUJAR

Euskaltel - Euskadi (2020)

Egoitz FERNANDEZ AYARZAGUENA

Team Euskadi (2018)

Angel FUENTES PANIEGO

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Ricardo GARCIA AMBROA

Team Euskadi (2018)

Alex GARCIA CELAYA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Javier GARCIA FIGUEROA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Peio GOIKOETXEA GOIOGANA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Team Euskadi (2018)

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Xabier GOIKOETXEA GOIOGANA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Inigo GOMEZ ELORRIAGA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Jon GOMEZ ELORRIAGA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Marcos GONZALEZ CABERO

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Aitor GONZALEZ PRIETO

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Adrian GONZALEZ VELASCO

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Sergio Andres HIGUITA GARCIA

Equipo Euskadi (2019)

Ion Ander INSAUSTI IRASTORZA

Team Euskadi (2018)

Julen IRIZAR LASKURAIN

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Mikel ITURRIA SEGUROLA

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Carlos Antonio JIMENEZ LOZANO

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Iñigo LANDALUZE GOMEZ

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Eneko LIZARRALDE DELGADO

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Juan José LOBATO DEL VALLE

Euskaltel - Euskadi (2020)

David LOMBARDO

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Diego LOPEZ FUENTES

Team Euskadi (2018)

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Lander LOPEZ GALLASTEGUI

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Juan Antonio LOPEZ-COZAR JAIMEZ

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Team Euskadi (2018)

Oskar MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Gotzon MARTIN SANZ

Team Euskadi (2018)

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Aitor MORALES VIRIBAY

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Jaime Alberto MUNTANER JUANEDA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Pablo NORIEGA GOMEZ

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Iñigo OJEDA EGUILEOR

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Peio OLABERRIA ARRUABARRENA

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Elías ORTIZ RAMIREZ

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Enaitz PALACIO PORTILLO

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Ismael PASCUA

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Diego PEREZ SIERRA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Oscar RODRIGUEZ GARAIKOETXEA

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Gorka RUIZ VALDIVIELSO

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Alexey RYABKIN

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Carlos Ariel SAMUDIO

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Rubén SANCHEZ FORTUNY

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Oier SANCHEZ JAUREGI

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Antonio Jesús SOTO GUIRAO

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Alvaro TRUEBA DIEGO

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Gotzon UDONDO SANTAMARIA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Gorka URIARTE

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Oskar URKIOLA CERDENO

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Paul USABEL LIZUNDIA

Café Baqué - Conservas Campos (2014)

Dzmitry ZHYHUNOU

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.