Alex ARANBURU GOIRICELAYA

Alex ARANBURU GOIRICELAYA

Ciclista Elite (Cod: 110753)

Nato il 14 ottobre 1993

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Telco'm - Gimex ESP Elite
2015 Infisport - Alavanet ESP Under23
2014 Zirauna - Infisport ESP Under23
2013 Kanpazar ESP Under23
2012 Kanpanzar Harrobia - Banu Etxe ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Erik ALTUNA GORJON

Telco'm - Gimex (2016)

Inaxio AMUNARRIZ

Kanpazar (2013)

Asier ARANA OLABARRIETA

Telco'm - Gimex (2016)

Jon ARANZABAL

Kanpazar (2013)

Manu ARLEGI

Telco'm - Gimex (2016)

Eduardo ARMENGOL GONZALO

Infisport - Alavanet (2015)

Lucas AURELL BADENAS

Telco'm - Gimex (2016)

Urtzi BAGUES

Kanpanzar Harrobia - Banu Etxe (2012)

Jonathan BILBAO GARAIZAR

Infisport - Alavanet (2015)

Zirauna - Infisport (2014)

Jonathan CAÑAVERAL VARGAS

Telco'm - Gimex (2016)

Isaac CANTON SERRANO

Infisport - Alavanet (2015)

Jose COBOS SANCHEZ

Zirauna - Infisport (2014)

Rafael CORDERO

Kanpanzar Harrobia - Banu Etxe (2012)

Ander CORRAL

Zirauna - Infisport (2014)

Enol COSTALES CORTINA

Zirauna - Infisport (2014)

David COTILLAS ALVAREZ

Infisport - Alavanet (2015)

Zirauna - Infisport (2014)

José Miguel CULEBRAS RODRIGUEZ

Infisport - Alavanet (2015)

Zirauna - Infisport (2014)

Vicent ESCRIVÁ

Telco'm - Gimex (2016)

Iker ESKIBEL ELORZA

Kanpanzar Harrobia - Banu Etxe (2012)

Infisport - Alavanet (2015)

Zirauna - Infisport (2014)

Kanpazar (2013)

Imanol ESTEVEZ SALAS

Zirauna - Infisport (2014)

Jonathan FLORES ALBA

Kanpazar (2013)

Jakub FOLTYN

Telco'm - Gimex (2016)

Jerónimo Garvey GARCIA CASAS

Infisport - Alavanet (2015)

Benjamín GOMEZ AGUINAGA

Telco'm - Gimex (2016)

Angel GRECIANO TENA

Telco'm - Gimex (2016)

Roberto GRECIANO TENA

Telco'm - Gimex (2016)

Sebastian IRIZAR BUENETXEA

Kanpanzar Harrobia - Banu Etxe (2012)

Kanpazar (2013)

Julen IZAGIRRE DIAZ

Telco'm - Gimex (2016)

Marcin KARBOWY

Telco'm - Gimex (2016)

Rubén LOPEZ MARTIN

Telco'm - Gimex (2016)

Endika MANTECÓN INTXAUSTI

Kanpazar (2013)

Adrián MARTIN BRETO

Telco'm - Gimex (2016)

Jon Ander MARTINEZ DE ALBENIZ SEGURA

Infisport - Alavanet (2015)

Unai MENDIKUTE OTXOA

Infisport - Alavanet (2015)

Zirauna - Infisport (2014)

Kanpazar (2013)

Aitor MORALES VIRIBAY

Infisport - Alavanet (2015)

Zirauna - Infisport (2014)

Jokin MORENTIN DURAN

Kanpanzar Harrobia - Banu Etxe (2012)

Iñaki MUGARZA INSAUSTI

Kanpazar (2013)

Adrián MURIEL

Kanpazar (2013)

Javier OCHOA GONZÁLEZ

Telco'm - Gimex (2016)

Ion ODRIOZOLA GARMENDIA

Zirauna - Infisport (2014)

Iñigo OJEDA EGUILEOR

Telco'm - Gimex (2016)

Armando ORTEGO DE LA RUBIA

Infisport - Alavanet (2015)

Zirauna - Infisport (2014)

Kepa OTXOA

Kanpanzar Harrobia - Banu Etxe (2012)

Kanpazar (2013)

Jorge PASTOR TEROL

Infisport - Alavanet (2015)

Mikel PLAZA ZÁRATE

Kanpazar (2013)

Ulrich REKALDE

Telco'm - Gimex (2016)

Aitor REY GASTAKA

Infisport - Alavanet (2015)

Alvaro ROBREDO CRESPO

Kanpanzar Harrobia - Banu Etxe (2012)

Sergio RODRIGUEZ RECHE

Infisport - Alavanet (2015)

Asier RONCERO DE LEON

Kanpanzar Harrobia - Banu Etxe (2012)

Yerai RUIZ SEDANO

Infisport - Alavanet (2015)

Zirauna - Infisport (2014)

Alexey RYABKIN

Infisport - Alavanet (2015)

Alejandro SAEZ MAESTRO

Infisport - Alavanet (2015)

Sergio SANTAMARIA ROSAS

Kanpanzar Harrobia - Banu Etxe (2012)

Asier TABOADA BARDECI

Kanpazar (2013)

Sergio TEJADA VELEZ

Kanpanzar Harrobia - Banu Etxe (2012)

Kanpazar (2013)

Sergio THOMAS GRACIA

Kanpanzar Harrobia - Banu Etxe (2012)

Kanpazar (2013)

Diego TIRILONTE RUIZ

Infisport - Alavanet (2015)

Aitor UMEREZ KORTABARRIA

Kanpanzar Harrobia - Banu Etxe (2012)

Yerai VALDIVIA CUESTA

Infisport - Alavanet (2015)

Jeison Elias VEGA SOLANO

Zirauna - Infisport (2014)

Jon VEGAS LOPEZ DE URALDE

Kanpazar (2013)

Xabier VEGAS LOPEZ DE URALDE

Kanpazar (2013)

Pablo VILLAR OTEIZA

Telco'm - Gimex (2016)

Craig WALLACE

Infisport - Alavanet (2015)

Zirauna - Infisport (2014)

Iván YEBRA CANARDO

Telco'm - Gimex (2016)

Alberto YUNTA AVILA

Zirauna - Infisport (2014)

Francesc ZURITA MARTINEZ

Infisport - Alavanet (2015)

Zirauna - Infisport (2014)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.