Jose Manuel DIAZ GALLEGO

Jose Manuel DIAZ GALLEGO

Ciclista Professionista (Cod: 110790)

Nato il 18 gennaio 1995

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2021 18 aprile Presidential Tour of Turkey
  15 aprile Presidential Tour of Turkey (Tappa n.5)
2020 01 marzo Tour de Rwanda (Tappa n.8)
2016 03 aprile Memorial Valenciaga
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Burgos BH ESP dal 1 giugno
2022 Gazprom - RusVelo RUS fino al 1 marzo
2021 Delko FRA
2020 Nippo Delko Provence FRA
2019 Team Vorarlberg Santic AUT
2018 Israel Cycling Academy ISR
2017 Israel Cycling Academy ISR
2016 Bicicletas Rodriguez ESP Under23
2015 Bicicletas Rodriguez ESP Under23
2014 Bicicletas Rodriguez ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Adrian Alexander ALVARADO TENEB

Bicicletas Rodriguez (2014)

Dominik AMANN

Team Vorarlberg Santic (2019)

Awet Gebremedhin ANDEMESKEL

Israel Cycling Academy (2018)

Mario APARICIO MUÑOZ

Burgos BH (2022)

Edwin Alcibiades ÁVILA VANEGAS

Israel Cycling Academy (2018)

Matteo BADILATTI

Israel Cycling Academy (2018)

Gordian BANZER

Team Vorarlberg Santic (2019)

Pierre BARBIER

Nippo Delko Provence (2020)

Delko (2021)

Fumiyuki BEPPU

Nippo Delko Provence (2020)

Clement BERTHET

Delko (2021)

Guillaume BOIVIN

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Jetse BOL

Burgos BH (2022)

Oscar CABEDO CARDA

Burgos BH (2022)

Marco CANOLA

Gazprom - RusVelo (2022)

Francisco Javier CANTERO GOMEZ

Bicicletas Rodriguez (2015)

Giovanni CARBONI

Gazprom - RusVelo (2022)

Clément CARISEY

Israel Cycling Academy (2018)

Delko (2021)

Simon CARR

Nippo Delko Provence (2020)

Manuel Jesus CASTILLA

Bicicletas Rodriguez (2016)

Nikolay CHERKASOV

Gazprom - RusVelo (2022)

Sergey CHERNETSKIY

Gazprom - RusVelo (2022)

Romain COMBAUD

Nippo Delko Provence (2020)

Nicola CONCI

Gazprom - RusVelo (2022)

Dan CRAVEN

Israel Cycling Academy (2017)

Ruben CRESPO MIGUEL

Bicicletas Rodriguez (2015)

Bicicletas Rodriguez (2014)

Bicicletas Rodriguez (2016)

Jorge CUBERO GALVEZ

Bicicletas Rodriguez (2015)

Bicicletas Rodriguez (2014)

Lucas DE ROSSI

Nippo Delko Provence (2020)

Delko (2021)

Yakob Abraha DEBESAY

Delko (2021)

Alexandre DELETTRE

Delko (2021)

Zakkari DEMPSTER

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Andre Marcelino DOMINGUES

Burgos BH (2022)

Nathan EARLE

Israel Cycling Academy (2018)

Itmar EINHORN

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2018)

Julien EL FARÈS

Nippo Delko Provence (2020)

Adrián ESCOBAR MORALES

Bicicletas Rodriguez (2015)

Jesús EZQUERRA MUELA

Burgos BH (2022)

Alessandro FEDELI

Nippo Delko Provence (2020)

Gazprom - RusVelo (2022)

Delko (2021)

Daniel FEDERSPIEL

Team Vorarlberg Santic (2019)

Delio FERNANDEZ CRUZ

Nippo Delko Provence (2020)

Delko (2021)

Mauro FINETTO

Nippo Delko Provence (2020)

Delko (2021)

Ángel FUENTES PANIEGO

Burgos BH (2022)

Marcos GALAN

Bicicletas Rodriguez (2016)

Alberto GALLEGO RUIZ

Bicicletas Rodriguez (2014)

Daniel GEISMAYR

Team Vorarlberg Santic (2019)

Biniam GIRMAY HAILU

Nippo Delko Provence (2020)

Delko (2021)

Roy GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Omer GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2018)

José Isidro GONCALVES MACIEL

Nippo Delko Provence (2020)

Delko (2021)

Eduard Michael GROSU

Nippo Delko Provence (2020)

Delko (2021)

Pablo GUERRERO BONILLA

Bicicletas Rodriguez (2015)

Bicicletas Rodriguez (2014)

Mulu Kinfe HAILEMICHAEL

Nippo Delko Provence (2020)

Delko (2021)

Ben HERMANS

Israel Cycling Academy (2018)

Sondre HOLST ENGER

Israel Cycling Academy (2018)

Masahiro ISHIGAMI

Nippo Delko Provence (2020)

Delko (2021)

August JENSEN

Israel Cycling Academy (2018)

Delko (2021)

Manuel JIMENEZ GARCIA

Bicicletas Rodriguez (2015)

Bicicletas Rodriguez (2014)

Justin JULES

Nippo Delko Provence (2020)

Delko (2021)

Daniel KNAPP

Team Vorarlberg Santic (2019)

Pavel KOCHETKOV

Gazprom - RusVelo (2022)

Maximilian KUEN

Team Vorarlberg Santic (2019)

Michael KUKRLE

Gazprom - RusVelo (2022)

Victor LANGELLOTTI

Burgos BH (2022)

Mathias LE TURNIER

Delko (2021)

Luis Enrique LEMUS DAVILA

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Francisco LOPEZ MAYO

Bicicletas Rodriguez (2015)

Bicicletas Rodriguez (2016)

Juan Antonio LÓPEZ-CÓZAR JAIMEZ

Burgos BH (2022)

Jason LOWNDES

Israel Cycling Academy (2017)

Eirik LUNDER

Gazprom - RusVelo (2022)

Angel MADRAZO RUIZ

Burgos BH (2022)

Matteo MALUCELLI

Gazprom - RusVelo (2022)

Sergio Román MARTIN GALAN

Bicicletas Rodriguez (2015)

Bicicletas Rodriguez (2016)

Lukas MEILER

Team Vorarlberg Santic (2019)

Martin MEILER

Team Vorarlberg Santic (2019)

Riccardo MINALI

Nippo Delko Provence (2020)

Alex MOLENAAR

Burgos BH (2022)

Jésus MONTERO CHECA

Bicicletas Rodriguez (2015)

Bicicletas Rodriguez (2014)

Bicicletas Rodriguez (2016)

Adrian MORENO SALAS

Burgos BH (2022)

Gabriel MULLER

Burgos BH (2022)

Hideto NAKANE

Nippo Delko Provence (2020)

Ramunas NAVARDAUSKAS

Nippo Delko Provence (2020)

Daniel NAVARRO GARCIA

Burgos BH (2022)

Krists NEILANDS

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Denis NEKRASOV

Gazprom - RusVelo (2022)

Guy NIV

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Artem NYCH

Gazprom - RusVelo (2022)

Atsushi OKA

Nippo Delko Provence (2020)

Delko (2021)

Ander OKAMIKA BENGOETXEA

Burgos BH (2022)

Davide ORRICO

Team Vorarlberg Santic (2019)

Elías ORTIZ RAMIREZ

Bicicletas Rodriguez (2015)

Felipe ORTS LLORET

Burgos BH (2022)

Oscar PELEGRÍ FERRANDIS

Burgos BH (2022)

Manuel PEÑALVER ANIORTE

Burgos BH (2022)

Benjamin PERRY

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Andrea PICCOLO

Gazprom - RusVelo (2022)

Ignacio PIQUERO SANCHEZ

Bicicletas Rodriguez (2016)

Ruben PLAZA MOLINA

Israel Cycling Academy (2018)

Eduard PRADES REVERTER

Delko (2021)

Mihkel RÄIM

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Burgos BH (2022)

Dusan RAJOVIC

Nippo Delko Provence (2020)

Delko (2021)

Petr RIKUNOV

Gazprom - RusVelo (2022)

Kevin RIVERA SERRANO

Gazprom - RusVelo (2022)

Rémy ROCHAS

Nippo Delko Provence (2020)

Ivan ROVNY

Gazprom - RusVelo (2022)

Diego RUBIO HERNANDEZ

Burgos BH (2022)

Jesus Alberto RUIZ BAUTISTA

Bicicletas Rodriguez (2016)

Guy SAGIV

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Pablo SALIDO MOTA

Bicicletas Rodriguez (2015)

Bicicletas Rodriguez (2014)

Bicicletas Rodriguez (2016)

Daniel SANCHEZ CIDONCHA

Bicicletas Rodriguez (2015)

Bicicletas Rodriguez (2014)

Bicicletas Rodriguez (2016)

Pelayo SANCHEZ MAYO

Burgos BH (2022)

Kristian SBARAGLI

Israel Cycling Academy (2018)

Christian SCARONI

Gazprom - RusVelo (2022)

Patrick SCHELLING

Team Vorarlberg Santic (2019)

Hamish SCHREURS

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Nicolas Mariotto SESSLER

Israel Cycling Academy (2017)

Evaldas SISKEVICIUS

Nippo Delko Provence (2020)

Delko (2021)

Jannik STEIMLE

Team Vorarlberg Santic (2019)

Dmitry STRAKHOV

Gazprom - RusVelo (2022)

Colin STÜSSI

Team Vorarlberg Santic (2019)

Juan José TAMAYO TRIVINO

Bicicletas Rodriguez (2015)

Bicicletas Rodriguez (2016)

Roland THALMANN

Team Vorarlberg Santic (2019)

Julien TRARIEUX

Nippo Delko Provence (2020)

Delko (2021)

Daniel TUREK

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Mathias VACEK

Gazprom - RusVelo (2022)

Larry VALVASORI

Team Vorarlberg Santic (2019)

Dennis VAN WINDEN

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Marcos Miguel VIVAS

Bicicletas Rodriguez (2014)

Tyler WILLIAMS

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Aviv YECHEZKEL

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Ilnur ZAKARIN

Gazprom - RusVelo (2022)

Axel ZINGLE

Nippo Delko Provence (2020)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.