Juan Antonio LOPEZ-COZAR JAIMEZ

Juan Antonio LOPEZ-COZAR JAIMEZ

Ciclista Professionista (Cod: 111153)

Nato il 20 agosto 1994

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2014 26 luglio Clasica de Santa Ana
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2018 Team Euskadi ESP
2016 Café Baqué - Conservas Campos ESP Under23
2015 Café Baqué - Conservas Campos ESP Under23
2014 Specialized - Fundacion Contador ESP Under23
2013 Cajamar ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Victor AGUADO

Specialized - Fundacion Contador (2014)

Miguel Ángel AGUILERA SEGURA

Specialized - Fundacion Contador (2014)

Mikel ALONSO FLORES

Team Euskadi (2018)

Julen AMARIKA ARTEAGOITIA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Julen AMEZQUETA MORENO

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Gonzalo ANDRES RODRIGUEZ

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Alexander ARANBURU DEBA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Edwin Leandro ARANGO CARVAJAL

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Mikel ARISTI GARDOKI

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Iker AZKARATE RAMIREZ

Team Euskadi (2018)

Ibai AZURMENDI SAGASTIBELTZA

Team Euskadi (2018)

Aritz BAGÜES KALPARSORO

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Fernando BARCELÓ ARAGON

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Ander BARRENETXEA URIARTE

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Julian BARRIENTOS

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Cyril BARTHE

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Urko BERRADE FERNANDEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Marc BUADES FERRIOL

Team Euskadi (2018)

David CALMAESTRA LUQUE

Specialized - Fundacion Contador (2014)

Juan CAMACHO DEL FRESNO

Specialized - Fundacion Contador (2014)

David CASILLAS OVIEDO

Specialized - Fundacion Contador (2014)

Jose COBOS SANCHEZ

Cajamar (2013)

Enol COSTALES CORTINA

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Vlad DASCALU

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

David DE PABLOS PLAZA

Specialized - Fundacion Contador (2014)

Iker ELORTEGUI GARCIA

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Egoitz FERNANDEZ AYARZAGUENA

Team Euskadi (2018)

Angel FUENTES PANIEGO

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Ricardo GARCIA AMBROA

Team Euskadi (2018)

Peio GOIKOETXEA GOIOGANA

Team Euskadi (2018)

Xabier GOIKOETXEA GOIOGANA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Marcos GONZALEZ CABERO

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Mario GONZALEZ SALAS

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Ion Ander INSAUSTI IRASTORZA

Team Euskadi (2018)

Benat INTXAUSTI ELORRIAGA

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Julen IRIZAR LASKURAIN

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Mikel ITURRIA SEGUROLA

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Txomin JUARISTI ARRIETA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Team Euskadi (2018)

Pim KLAVER

Cajamar (2013)

Iñigo LANDALUZE GOMEZ

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Pablo LECHUGA RODRIGUEZ

Cajamar (2013)

Oscar LINARES MISIONER

Specialized - Fundacion Contador (2014)

David LOMBARDO

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Diego LOPEZ FUENTES

Team Euskadi (2018)

Lander LOPEZ GALLASTEGUI

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Oskar MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Gotzon MARTIN SANZ

Team Euskadi (2018)

Juan Jesus MARTINEZ ANTOLIN

Cajamar (2013)

Alvaro MARTINEZ MEDINA

Cajamar (2013)

Enric MAS NICOLAU

Specialized - Fundacion Contador (2014)

Alexis MAZA GARCIA

Cajamar (2013)

Aitor MORALES VIRIBAY

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Pablo NORIEGA GOMEZ

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Specialized - Fundacion Contador (2014)

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Diego NORIEGA GOMEZ

Specialized - Fundacion Contador (2014)

Peio OLABERRIA ARRUABARRENA

Specialized - Fundacion Contador (2014)

Antonio Jesus OLIVARES CABELLO

Cajamar (2013)

Elías ORTIZ RAMIREZ

Specialized - Fundacion Contador (2014)

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Ismael PASCUA

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Diego PEREZ SIERRA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Victor PUERTAS RAMOS

Cajamar (2013)

Jesus QUINTANILLA MARQUINA

Cajamar (2013)

Gabriel REGUERO CORRAL

Cajamar (2013)

Alejandro RIENDA SEGURA

Cajamar (2013)

Jose Maria RODRIGUEZ ALCALA

Cajamar (2013)

Oscar RODRIGUEZ GARAIKOETXEA

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Adrián RODRIGUEZ MARÍN

Cajamar (2013)

Sergio RODRIGUEZ RECHE

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Gorka RUIZ VALDIVIELSO

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Alexey RYABKIN

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Hector SÁEZ BENITO

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Sergio SAMITIER SAMITIER

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Carlos Ariel SAMUDIO

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Cristobal SANCHEZ BANON

Cajamar (2013)

Rubén SANCHEZ FORTUNY

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Oier SANCHEZ JAUREGI

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

David SANTILLANA SANCHEZ

Cajamar (2013)

Enrique SANZ UNZUÉ

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Cristian TORRES CUENCA

Specialized - Fundacion Contador (2014)

Alvaro TRUEBA DIEGO

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Gotzon UDONDO SANTAMARIA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Oskar URKIOLA CERDENO

Café Baqué - Conservas Campos (2016)

Cedric VERBEKEN

Specialized - Fundacion Contador (2014)

José Daniel VIEJO REDONDO

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.