Javier OCHOA GONZÁLEZ

Javier OCHOA GONZÁLEZ

Ciclista Under 23 (Cod: 112609)

Nato il 30 giugno 1994

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Telco'm - Gimex ESP under23
2015 Seguros Bilbao ESP under23
2014 Telco'm - Gimex ESP under23
2013 Koplad - Uni2 ESP under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Aitor AGIRRE

Koplad - Uni2 (2013)

Ander AGIRREBEITIA

Koplad - Uni2 (2013)

Miguel Ángel AGUILERA SEGURA

Seguros Bilbao (2015)

Erik ALTUNA GORJON

Telco'm - Gimex (2014)

Telco'm - Gimex (2016)

Denis ALVAREZ FERREIRO

Koplad - Uni2 (2013)

Asier AMEZQUETA MORENO

Telco'm - Gimex (2014)

Joaquín ARANA

Telco'm - Gimex (2014)

Asier ARANA OLABARRIETA

Telco'm - Gimex (2016)

Alex ARANBURU GOIRICELAYA

Telco'm - Gimex (2016)

Manu ARLEGI

Telco'm - Gimex (2016)

Eduardo ARMENGOL GONZALO

Telco'm - Gimex (2014)

Lucas AURELL BADENAS

Telco'm - Gimex (2016)

Alfonso BEA LAZARO

Koplad - Uni2 (2013)

Raul BOSCH MOGORT

Seguros Bilbao (2015)

Fermín BRIEVA

Telco'm - Gimex (2014)

Piotr BROZYNA

Telco'm - Gimex (2014)

Oscar CABEDO CARDA

Seguros Bilbao (2015)

Johnatan CAÑAVERAL VARGAS

Telco'm - Gimex (2016)

Pere CASASNOVAS RULLAN

Seguros Bilbao (2015)

David CIVERA SANCHIS

Koplad - Uni2 (2013)

Eneko CORRALES ELOSEGUI

Seguros Bilbao (2015)

Jeyson Manuel CORTÉS DOMÍNGUEZ

Seguros Bilbao (2015)

David COTILLAS ALVAREZ

Koplad - Uni2 (2013)

Vicent ESCRIVÁ

Telco'm - Gimex (2016)

Beñat ETXABE LETURIA

Seguros Bilbao (2015)

Jokin ETXABE LETURIA

Seguros Bilbao (2015)

Jakub FOLTYN

Telco'm - Gimex (2016)

Noel GIL LLORENS

Seguros Bilbao (2015)

Benjamín GOMEZ AGUINAGA

Telco'm - Gimex (2016)

Angel GRECIANO TENA

Telco'm - Gimex (2016)

Roberto GRECIANO TENA

Telco'm - Gimex (2016)

Anton IBARGUREN TELLETXEA

Telco'm - Gimex (2014)

Julen IZAGIRRE DIAZ

Telco'm - Gimex (2016)

Asier JIMENEZ BERGANZA

Koplad - Uni2 (2013)

Marcos JURADO RODRIGUEZ

Seguros Bilbao (2015)

Jakub KACZMAREK

Telco'm - Gimex (2014)

Marcin KARBOWY

Telco'm - Gimex (2016)

Maciej KASPERKIWICZ

Telco'm - Gimex (2014)

Aitor LACUNZA

Telco'm - Gimex (2014)

Iñigo LANDARECH PELLEJERO

Telco'm - Gimex (2014)

Aritz LLAGUNO DE LA SERNA

Koplad - Uni2 (2013)

Rubén LOPEZ MARTIN

Telco'm - Gimex (2014)

Telco'm - Gimex (2016)

Tauvai MARIE-BORNAND

Koplad - Uni2 (2013)

Touiti MARIE-BORNAND

Koplad - Uni2 (2013)

Mandel Arnold MARQUEZ MARQUEZ

Telco'm - Gimex (2014)

Adrián MARTIN BRETO

Telco'm - Gimex (2016)

Noel MARTIN INFANTE

Telco'm - Gimex (2014)

Juan José MARTINEZ DIAZ

Koplad - Uni2 (2013)

Iñigo OJEDA EGUILEOR

Telco'm - Gimex (2016)

Ander OLMEDA MUNOZ

Seguros Bilbao (2015)

Xavier PASTALLE TROYANO

Seguros Bilbao (2015)

Oscar PELEGRÍ FERRANDIS

Koplad - Uni2 (2013)

Jon QUINTANILLA RODRIGUEZ

Koplad - Uni2 (2013)

Alain RAMIREZ ARIAS

Seguros Bilbao (2015)

Ulrich REKALDE

Telco'm - Gimex (2016)

Xabier REMENTERIA MARTITEGI

Koplad - Uni2 (2013)

Cristian RÍOS

Telco'm - Gimex (2014)

Sebastián RODAS MOLINA

Telco'm - Gimex (2014)

Iván RODRÍGUEZ JIMENEZ

Telco'm - Gimex (2014)

Ander RUIZ DE LARREA MENDIOLA

Koplad - Uni2 (2013)

Iker RUIZ DE LOIZAGA

Koplad - Uni2 (2013)

Adrian SAINZ MURGOITIO

Seguros Bilbao (2015)

Alain SANTAMARIA BLANCO

Telco'm - Gimex (2014)

Aritz SASIAIN MENDIA

Koplad - Uni2 (2013)

Enrique Javier SERRATO LOZANO

Seguros Bilbao (2015)

Aritz SULIBARRIA

Koplad - Uni2 (2013)

Jaume SUREDA MOREY

Seguros Bilbao (2015)

Patryk TALAGA

Telco'm - Gimex (2014)

Alejandro TRAPOTE VIDAURRAZAGA

Koplad - Uni2 (2013)

Alexander UNZUETA ORMAETXEA

Seguros Bilbao (2015)

Kepa VALLEJO UGARTE

Telco'm - Gimex (2014)

Pablo VILLAR OTEIZA

Telco'm - Gimex (2014)

Telco'm - Gimex (2016)

Iván YEBRA CANARDO

Telco'm - Gimex (2016)

Galder ZURIMENDI

Koplad - Uni2 (2013)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.