William BARTA

William BARTA

Ciclista Professionista (Cod: 113848)

Nato il 4 gennaio 1996

Bandiera USA
USA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Movistar Team ESP
2021 EF Education - Nippo USA
2020 CCC Team POL
2019 CCC Team POL
2018 Hagens Berman Axeon USA
2017 Axeon Hagens Berman USA
2016 Axeon Hagens Berman USA
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Ruben Antonio ALMEIDA GUERREIRO

Axeon Hagens Berman (2016)

EF Education - Nippo (2021)

Edward ANDERSON

Axeon Hagens Berman (2017)

Hagens Berman Axeon (2018)

Alexander ARANBURU DEBA

Movistar Team (2022)

Jorge ARCAS PEÑA

Movistar Team (2022)

Daniel ARROYAVE CAÑAS

EF Education - Nippo (2021)

Sean BENNETT

Hagens Berman Axeon (2018)

Fumiyuki BEPPU

EF Education - Nippo (2021)

Pawel BERNAS

CCC Team (2019)

Alberto BETTIOL

EF Education - Nippo (2021)

Patrick BEVIN

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Stefan BISSEGGER

EF Education - Nippo (2021)

Mikkel BJERG

Hagens Berman Axeon (2018)

Christopher BLEVINS

Axeon Hagens Berman (2017)

Hagens Berman Axeon (2018)

Jonathan BROWN

Axeon Hagens Berman (2016)

Axeon Hagens Berman (2017)

Hagens Berman Axeon (2018)

Jonathan Klever CAICEDO CEPEDA

EF Education - Nippo (2021)

Diego Andres CAMARGO PINEDA

EF Education - Nippo (2021)

Simon CARR

EF Education - Nippo (2021)

Hugh John CARTHY

EF Education - Nippo (2021)

Josef CERNY

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Magnus CORT NIELSEN

EF Education - Nippo (2021)

Adrien COSTA

Axeon Hagens Berman (2017)

Lawson CRADDOCK

EF Education - Nippo (2021)

Geoffrey CURRAN

Axeon Hagens Berman (2016)

Axeon Hagens Berman (2017)

Gregory DANIEL

Axeon Hagens Berman (2016)

Cole DAVIS

Hagens Berman Axeon (2018)

Victor DE LA PARTE GONZALEZ

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Alessandro DE MARCHI

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Mitchell DOCKER

EF Education - Nippo (2021)

Eddie DUNBAR

Axeon Hagens Berman (2016)

Axeon Hagens Berman (2017)

Julien EL FARÈS

EF Education - Nippo (2021)

Iñigo ELÓSEGUI MOMENE

Movistar Team (2022)

Imanol ERVITI OLLO

Movistar Team (2022)

Ivan GARCIA CORTINA

Movistar Team (2022)

Ian GARRISON

Axeon Hagens Berman (2017)

Hagens Berman Axeon (2018)

Tao GEOGHEGAN HART

Axeon Hagens Berman (2016)

Simon GESCHKE

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Joao Pedro GONCALVES ALMEIDA

Hagens Berman Axeon (2018)

Abner GONZALEZ RIVERA

Movistar Team (2022)

Kamil GRADEK

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Sergio Andres HIGUITA GARCIA

EF Education - Nippo (2021)

Jan HIRT

CCC Team (2020)

Moreno HOFLAND

EF Education - Nippo (2021)

Juri HOLLMANN

Movistar Team (2022)

Alex HOWES

EF Education - Nippo (2021)

Gorka IZAGIRRE INSAUSTI

Movistar Team (2022)

Johan JACOBS

Movistar Team (2022)

Mathias JORGENSEN

Movistar Team (2022)

Matteo JORGENSON

Movistar Team (2022)

Colin JOYCE

Axeon Hagens Berman (2016)

Max KANTER

Movistar Team (2022)

Jens KEUKELEIRE

EF Education - Nippo (2021)

Jonas KOCH

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Pavel KOCHETKOV

CCC Team (2020)

Sebastian LANGEVELD

EF Education - Nippo (2021)

Christopher LAWLESS

Axeon Hagens Berman (2017)

Oier LAZKANO LOPEZ

Movistar Team (2022)

Kamil MALECKI

CCC Team (2020)

Jakub MARECZKO

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Luis Guillermo MAS BONET

Movistar Team (2022)

Enric MAS NICOLAU

Movistar Team (2022)

Fausto MASNADA

CCC Team (2020)

Lachlan David MORTON

EF Education - Nippo (2021)

Ezekiel MOSTOV

Hagens Berman Axeon (2018)

Gregor MUHLBERGER

Movistar Team (2022)

Hideto NAKANE

EF Education - Nippo (2021)

Jhonatan Manuel NARVAEZ PRADO

Axeon Hagens Berman (2017)

Krists NEILANDS

Axeon Hagens Berman (2016)

Phil O'DONNELL

Axeon Hagens Berman (2016)

Justin Alexander OIEN

Axeon Hagens Berman (2016)

Ivo Emanuel OLIVEIRA ALVES

Axeon Hagens Berman (2017)

Hagens Berman Axeon (2018)

Rui Filipe OLIVEIRA ALVES

Axeon Hagens Berman (2017)

Hagens Berman Axeon (2018)

Logan OWEN

Axeon Hagens Berman (2016)

Axeon Hagens Berman (2017)

EF Education - Nippo (2021)

Lukasz OWSIAN

CCC Team (2019)

Michal PALUTA

CCC Team (2020)

Serge PAUWELS

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Antonio PEDRERO LOPEZ

Movistar Team (2022)

Jasper PHILIPSEN

Hagens Berman Axeon (2018)

Neilson POWLESS

Axeon Hagens Berman (2016)

Axeon Hagens Berman (2017)

EF Education - Nippo (2021)

Vinicius RANGEL COSTA

Movistar Team (2022)

Amaro Manuel REPOSO ANTUNES

CCC Team (2019)

Thomas REVARD

Hagens Berman Axeon (2018)

Michael RICE

Axeon Hagens Berman (2017)

Hagens Berman Axeon (2018)

Oscar RODRIGUEZ GARAIKOETXEA

Movistar Team (2022)

Jose Joaquin ROJAS GIL

Movistar Team (2022)

Joey ROSSKOPF

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Einer Augusto RUBIO REYES

Movistar Team (2022)

Jonas RUTSCH

EF Education - Nippo (2021)

Szymon SAJNOK

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Sergio SAMITIER SAMITIER

Movistar Team (2022)

Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA

Movistar Team (2022)

Michael SCHÄR

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Thomas SCULLY

EF Education - Nippo (2021)

Gonzalo SERRANO RODRIGUEZ

Movistar Team (2022)

Ivan Ramiro SOSA CUERVO

Movistar Team (2022)

Laurens TEN DAM

CCC Team (2019)

Albert TORRES BARCELO

Movistar Team (2022)

Matteo TRENTIN

CCC Team (2020)

Rigoberto URAN URAN

EF Education - Nippo (2021)

Michael VALGREN HUNDAHL

EF Education - Nippo (2021)

Attila VALTER

CCC Team (2020)

Alejandro VALVERDE BELMONTE

Movistar Team (2022)

Greg VAN AVERMAET

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Julius VAN DEN BERG

EF Education - Nippo (2021)

Tejay VAN GARDEREN

EF Education - Nippo (2021)

Gijs VAN HOECKE

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Nathan VAN HOOYDONCK

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Guillaume VAN KEIRSBULCK

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Francisco José VENTOSO ALBERDI

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Carlos VERONA QUINTANILLA

Movistar Team (2022)

James WHELAN

EF Education - Nippo (2021)

Tyler WILLIAMS

Axeon Hagens Berman (2016)

Lukasz WISNIOWSKI

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Alfred WRIGHT

CCC Team (2019)

Chad YOUNG

Axeon Hagens Berman (2016)

Axeon Hagens Berman (2017)

Ilnur ZAKARIN

CCC Team (2020)

Maikel ZIJLAARD

Hagens Berman Axeon (2018)

Georg ZIMMERMANN

CCC Team (2020)

Riccardo ZOIDL

CCC Team (2019)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.

Privacy Policy