Alexander ARANBURU DEBA

Alexander ARANBURU DEBA

Ciclista Professionista (Cod: 114217)

Nato a EZQUIOGA il 19 settembre 1995

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2021 06 aprile Itzulia Basque Country (Tappa n.2)
2019 16 agosto Vuelta a Burgos (Tappa n.4)
  11 maggio Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid (Tappa n.2)
2018 31 luglio Circuito de Getxo - Memorial Ricardo Otxoa
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Movistar Team ESP
2021 Astana - Premier Tech KAZ
2020 Astana Pro Team KAZ
2019 Caja Rural - Seguros Rga ESP
2018 Caja Rural - Seguros Rga ESP
2017 Caja Rural - Seguros Rga ESP
2016 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2015 Murias Taldea ESP Stagiaire
2015 Café Baqué - Conservas Campos ESP Under23
2014 Ampo ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Ander ALONSO OIARBIDE

Ampo (2014)

Julen AMARIKA ARTEAGOITIA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Julen AMEZQUETA MORENO

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Gonzalo ANDRES RODRIGUEZ

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Xabat ARANBURU BARRENETXEA

Ampo (2014)

Jorge ARCAS PEÑA

Movistar Team (2022)

Ahetze ARRATIBEL BEGUIRISTAIN

Ampo (2014)

Ibai ARRIZABALAGA BEGIRISTAIN

Ampo (2014)

David ARROYO DURAN

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Igor ARRUTI SALGADO

Ampo (2014)

Aritz BAGÜES KALPARSORO

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Alan BANASZEK

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Ander BARRENETXEA URIARTE

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Julian BARRIENTOS

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

William BARTA

Movistar Team (2022)

Samuele BATTISTELLA

Astana - Premier Tech (2021)

Miguel Angel BENITO DIEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Zhandos BIZHIGITOV

Astana Pro Team (2020)

Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Manuele BOARO

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Hernando BOHORQUEZ SANCHEZ

Astana Pro Team (2020)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Gleb BRUSSENSKIY

Astana - Premier Tech (2021)

Christopher BUTLER

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Xavier CAÑELLAS SÁNCHEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Danilo CELANO

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Jefferson Alveiro CEPEDA HERNANDEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Sergey CHERNETSKIY

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Rodrigo CONTRERAS PINZON

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Alvaro CUADROS MORATA

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Stefan DE BOD

Astana - Premier Tech (2021)

Laurens DE VREESE

Astana Pro Team (2020)

Mikel ELORZA PAGALDAI

Ampo (2014)

Iñigo ELÓSEGUI MOMENE

Movistar Team (2022)

Aritz ELUSTONDO GARATE

Ampo (2014)

Imanol ERVITI OLLO

Movistar Team (2022)

Imanol ESTEVEZ SALAS

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Yevgeniy FEDOROV

Astana - Premier Tech (2021)

Fabio FELLINE

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Fabricio FERRARI BARCELO

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Rafael FERREIRA REIS

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Daniil FOMINYKH

Astana Pro Team (2020)

Omar FRAILE MATARRANZ

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Jakob FUGLSANG

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Ivan GARCIA CORTINA

Movistar Team (2022)

Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL

Murias Taldea (2015)

Yevgeniy GIDICH

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Xabier GOIKOETXEA GOIOGANA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

André Domingos GONCALVES MACIEL

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Adrian GONZALEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

David GONZALEZ LOPEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Aitor GONZALEZ PRIETO

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Abner GONZALEZ RIVERA

Movistar Team (2022)

Adrian GONZALEZ VELASCO

Murias Taldea (2015)

Dmitriy GRUZDEV

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Juri HOLLMANN

Movistar Team (2022)

Hugo HOULE

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Ion Ander INSAUSTI IRASTORZA

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Unai INTZIARTE MUÑOZ

Murias Taldea (2015)

Jon IRISARRI RINCON

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Julen IRIZAR LASKURAIN

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Mikel ITURRIA SEGUROLA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Julen IZAGIRRE DIAZ

Ampo (2014)

Gorka IZAGIRRE INSAUSTI

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Movistar Team (2022)

Ion IZAGIRRE INSAUSTI

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Johan JACOBS

Movistar Team (2022)

Xabier JAUREGI MOZO

Ampo (2014)

Mathias JORGENSEN

Movistar Team (2022)

Matteo JORGENSON

Movistar Team (2022)

Txomin JUARISTI ARRIETA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Max KANTER

Movistar Team (2022)

Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Markel LASKURAIN GOMEZ

Ampo (2014)

Jonathan LASTRA MARTINEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Oier LAZKANO LOPEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Movistar Team (2022)

Eneko LIZARRALDE DELGADO

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Lander LOPEZ GALLASTEGUI

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Miguel Angel LOPEZ MORENO

Astana Pro Team (2020)

Juan Antonio LOPEZ-COZAR JAIMEZ

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Alexey LUTSENKO

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Jon MADARIAGA MURUA

Ampo (2014)

Oskar MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Matteo MALUCELLI

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Endika MANTECÓN INTXAUSTI

Ampo (2014)

Sergio Román MARTIN GALAN

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Davide MARTINELLI

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Luis Guillermo MAS BONET

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Movistar Team (2022)

Enric MAS NICOLAU

Movistar Team (2022)

Andoni MATEOS CABERO

Ampo (2014)

Mikel MATXINEA AZURMENDI

Ampo (2014)

Antonio MOLINA CANET

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Sebastian MORA VEDRI

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Mauricio Jose MOREIRA GUARINO

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Eriko MUGIKA ILARDUYA

Ampo (2014)

Gregor MUHLBERGER

Movistar Team (2022)

Urtzi MURGIA IOLDI

Ampo (2014)

Yuriy NATAROV

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Joel NICOLAU BELTRAN

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Pablo NORIEGA GOMEZ

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Justin Alexander OIEN

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Peio OLABERRIA ARRUABARRENA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Haritz ORBE URRUTIA

Murias Taldea (2015)

Julen ORIA IBARGUREN

Ampo (2014)

Dylan PAGE

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Sergio PARDILLA BELLON

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Eusebio PASCUAL BONHOMME

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Antonio PEDRERO LOPEZ

Movistar Team (2022)

Oscar PELEGRÍ FERRANDIS

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Diego PEREZ SIERRA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Benjamin PERRY

Astana - Premier Tech (2021)

Andrea PICCOLO

Astana - Premier Tech (2021)

Eduard PRADES REVERTER

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Vadim PRONSKIY

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Oscar RODRIGUEZ GARAIKOETXEA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Movistar Team (2022)

Cristian RODRIGUEZ MARTIN

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Jose Joaquin ROJAS GIL

Movistar Team (2022)

Javier ROMO OLIVER

Astana - Premier Tech (2021)

Jaime ROSON GARCIA

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Diego RUBIO HERNANDEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Einer Augusto RUBIO REYES

Movistar Team (2022)

Gorka RUIZ VALDIVIELSO

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Hector SÁEZ BENITO

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Alain SAIZAR ARNAL

Ampo (2014)

Sergio SAMITIER SAMITIER

Movistar Team (2022)

Mikel SAN JUAN

Ampo (2014)

Rubén SANCHEZ FORTUNY

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Luis Leon SANCHEZ GIL

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Oier SANCHEZ JAUREGI

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA

Movistar Team (2022)

Nicholas SCHULTZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Gonzalo SERRANO RODRIGUEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Movistar Team (2022)

Joaquim Ricardo SOARES SILVA

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Matteo SOBRERO

Astana - Premier Tech (2021)

Manuel SOLA ARJONA

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Ivan Ramiro SOSA CUERVO

Movistar Team (2022)

Nelson Andres SOTO MARTINEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Nikita STALNOV UMERBEKOV

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Harold Alfonso TEJADA CANACUE

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Albert TORRES BARCELO

Movistar Team (2022)

Yuri TROFIMOV

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Alvaro TRUEBA DIEGO

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Gotzon UDONDO SANTAMARIA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Josu URRESTARAZU GARCIA

Ampo (2014)

Alejandro VALVERDE BELMONTE

Movistar Team (2022)

Carlos VERONA QUINTANILLA

Movistar Team (2022)

Aleksandr VLASOV

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Jonas Gregaard WILSLY

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Yannis YSSAAD

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Josu ZABALA LOPEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Artyom ZAKHAROV

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.