Jai HINDLEY

Jai HINDLEY

Ciclista Professionista (Cod: 114263)

Nato a PERTH il 5 maggio 1996

Bandiera AUS
AUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2020 22 ottobre Giro d'Italia (Tappa n.18)
  09 febbraio Herald Sun Tour
  08 febbraio Herald Sun Tour (Tappa n.4)
  06 febbraio Herald Sun Tour (Tappa n.2)
2017 12 novembre Tour of Fuzhou
  11 novembre Tour of Fuzhou (Tappa n.4)
  15 giugno Giro Ciclistico d'Italia (Tappa n.7)
  29 aprile Toscana - Terra di Ciclismo Eroica
2016 16 agosto G.P. Comunità di Capodarco
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Bora - Hansgrohe GER
2021 Team DSM GER
2020 Team Sunweb GER
2019 Team Sunweb GER
2018 Team Sunweb GER
2017 Mitchelton - Scott CHN dal 1 marzo
2016 Attaque Team Gusto TPE fino a 15 aprile
2015 Aran Cucine ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Giovanni ALEOTTI

Bora - Hansgrohe (2022)

Asbjørn Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Søren Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Shane William ARCHBOLD

Bora - Hansgrohe (2022)

Thymen ARENSMAN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Nikias ARNDT

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Jan BAKELANTS

Team Sunweb (2019)

Romain BARDET

Team DSM (2021)

Phil BAUHAUS

Team Sunweb (2018)

Cameron BAYLY

Attaque Team Gusto (2016)

Cesare BENEDETTI

Bora - Hansgrohe (2022)

Sam BENNETT

Bora - Hansgrohe (2022)

Tiesj BENOOT

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Wen Hui BI

Mitchelton - Scott (2017)

Cees BOL

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Marco BRENNER

Team DSM (2021)

Yuri BROCCHETTI

Aran Cucine (2015)

Emanuel BUCHMANN

Bora - Hansgrohe (2022)

Fabrizio CAPODICASA

Aran Cucine (2015)

Ming Chih CHUNG

Attaque Team Gusto (2016)

Franco CIANCI

Aran Cucine (2015)

Daniele COLAROSSI

Aran Cucine (2015)

Romain COMBAUD

Team DSM (2021)

Roy CURVERS

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Alberto DAINESE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Nico DENZ

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Andrea DI FEDERICO

Aran Cucine (2015)

Amedeo DI LUIGI

Aran Cucine (2015)

Sam DOBBS

Attaque Team Gusto (2016)

Mark DONOVAN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Tom DUMOULIN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Nils EEKHOFF

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Matteo FABBRO

Bora - Hansgrohe (2022)

Matteo FERRETTI

Aran Cucine (2015)

Simone FONZI

Aran Cucine (2015)

Johannes FROHLINGER

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Felix GALL

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Patrick GAMPER

Bora - Hansgrohe (2022)

Simon GESCHKE

Team Sunweb (2018)

Felix GROSSSCHARTNER

Bora - Hansgrohe (2022)

Timothy GUY

Attaque Team Gusto (2016)

Chad HAGA

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Marco HALLER

Bora - Hansgrohe (2022)

Chris HAMILTON

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Lucas HAMILTON

Mitchelton - Scott (2017)

Sergio Andres HIGUITA GARCIA

Bora - Hansgrohe (2022)

Benjamin HILL

Attaque Team Gusto (2016)

Marc HIRSCHI

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Lennard HOFSTEDE

Team Sunweb (2018)

Wen Chung HUANG

Attaque Team Gusto (2016)

Samuel JENNER

Mitchelton - Scott (2017)

Guy KALMA

Attaque Team Gusto (2016)

Lennard KÄMNA

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Bora - Hansgrohe (2022)

Max KANTER

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Wilco KELDERMAN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Bora - Hansgrohe (2022)

Jonas KOCH

Bora - Hansgrohe (2022)

Patrick KONRAD

Bora - Hansgrohe (2022)

Maarten KOOISTRA

Team Sunweb (2019)

Martin LAAS

Bora - Hansgrohe (2022)

Andreas LEKNESSUND

Team DSM (2021)

Tzu Wei LIN

Attaque Team Gusto (2016)

Hao LIU

Mitchelton - Scott (2017)

Jiankun LIU

Mitchelton - Scott (2017)

Shao Hsuan LU

Attaque Team Gusto (2016)

Niklas MÄRKL

Team DSM (2021)

Alder MARTZ

Attaque Team Gusto (2016)

Michael MATTHEWS

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Jordi MEEUS

Bora - Hansgrohe (2022)

Cameron MEYER

Mitchelton - Scott (2017)

Ryan MULLEN

Bora - Hansgrohe (2022)

Joris NIEUWENHUIS

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Emanuele ONESTI

Aran Cucine (2015)

Sam OOMEN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Anton PALZER

Bora - Hansgrohe (2022)

Casper Phillip PEDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Nils POLITT

Bora - Hansgrohe (2022)

Christian PONENTE

Aran Cucine (2015)

Lukas PÖSTLBERGER

Bora - Hansgrohe (2022)

Robert POWER

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Chen Lu QIN

Mitchelton - Scott (2017)

Nicolas ROCHE

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Rico Dean ROGERS

Attaque Team Gusto (2016)

Martin SALMON

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Leonardo SARCHIAPONE

Aran Cucine (2015)

Maximilian SCHACHMANN

Bora - Hansgrohe (2022)

Ide SCHELLING

Bora - Hansgrohe (2022)

Michele SOSPETTI

Aran Cucine (2015)

Tom STAMSNIJDER

Team Sunweb (2018)

Robert STANNARD

Mitchelton - Scott (2017)

Michael STORER

Mitchelton - Scott (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Florian STORK

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Xiao Long SUN

Mitchelton - Scott (2017)

Jasha SÜTTERLIN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Harrison SWEENY

Mitchelton - Scott (2017)

Laurens TEN DAM

Team Sunweb (2018)

Mike TEUNISSEN

Team Sunweb (2018)

Edward THEUNS

Team Sunweb (2018)

Martijn TUSVELD

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Danny VAN POPPEL

Bora - Hansgrohe (2022)

Ilan VAN WILDER

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Kevin VERMAERKE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Louis VERVAEKE

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Aleksandr VLASOV

Bora - Hansgrohe (2022)

Matthew WALLS

Bora - Hansgrohe (2022)

Max WALSCHEID

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2019)

Frederik WANDAHL

Bora - Hansgrohe (2022)

Qi Min WU

Attaque Team Gusto (2016)

Chao Hua XUE

Mitchelton - Scott (2017)

Fu Wen XUE

Mitchelton - Scott (2017)

Theodore YATES

Attaque Team Gusto (2016)

Ben ZWIEHOFF

Bora - Hansgrohe (2022)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.