Andreas BEIKIRCH

Andreas BEIKIRCH

Ciclista Professionista (Cod: 1164)
(Apollo)

Nato a BUTTGEN il 29 marzo 1970

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2007 Team Sparkasse GER
2006 Team Sparkasse GER
2005 Team Sparkasse GER
2002 Team Koln GER
2001 Agro - Adler Mark Brandenburg GER
2000 Agro Adler - Brandenburg GER
1999 Die Continentale - Olympia GER
1998 Die Continentale - Olympia GER
1997 Team E-Plus Service GER
1996 Team E-Plus Service GER
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Artour BABAITSEV

Die Continentale - Olympia (1999)

Andreas BACH

Team E-Plus Service (1997)

Mario BOLZ

Agro Adler - Brandenburg (2000)

Team Koln (2002)

Hans-Kurt BRAND

Die Continentale - Olympia (1998)

Die Continentale - Olympia (1999)

Jan BRATKOWSKI

Team E-Plus Service (1997)

Paul BUDACH

Team Sparkasse (2005)

Bastian BUFFEL

Die Continentale - Olympia (1998)

Mark CAVENDISH

Team Sparkasse (2005)

Team Sparkasse (2006)

Richard CHASSOT

Die Continentale - Olympia (1999)

Rafael CHYLA

Team E-Plus Service (1997)

Edward CLANCY

Team Sparkasse (2005)

Team Sparkasse (2006)

Ryan COX

Team Koln (2002)

David DUDEK

Team Sparkasse (2006)

Richard FALTUS

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Tom FLAMMANG

Team Sparkasse (2006)

Thomas FOTHEN

Team Sparkasse (2005)

Thomas FRANZL

Agro Adler - Brandenburg (2000)

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Sebastian FREY

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Nicholas GATES

Die Continentale - Olympia (1998)

Die Continentale - Olympia (1999)

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Bjorn GLASNER

Die Continentale - Olympia (1999)

Team Koln (2002)

Alexander GOTTFRIED

Team Sparkasse (2005)

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Konstantin HAMMAN

Team E-Plus Service (1997)

Thomas HEIDRICH

Agro Adler - Brandenburg (2000)

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Christian HEULE

Team Koln (2002)

Timo HONSTEIN

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Jonas HUDALLA

Team Koln (2002)

Mathias JANDT

Agro Adler - Brandenburg (2000)

Mathias KAHL

Agro Adler - Brandenburg (2000)

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Andreas KAPPES

Agro Adler - Brandenburg (2000)

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Frank KLEIN

Team E-Plus Service (1996)

Team E-Plus Service (1997)

Team Koln (2002)

Tim KLINGER

Team Sparkasse (2005)

Christian LADEMANN

Agro Adler - Brandenburg (2000)

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Team Sparkasse (2005)

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Ronny LAUKE

Die Continentale - Olympia (1998)

Die Continentale - Olympia (1999)

Agro Adler - Brandenburg (2000)

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Roberto LOCHOWSKI

Agro Adler - Brandenburg (2000)

Stefan LOFFLER

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Philipp MAMOS

Team Sparkasse (2007)

Alexander MAUL

Team Sparkasse (2005)

Team Sparkasse (2006)

Scott MCGRORY

Die Continentale - Olympia (1998)

Uwe MESSERSCHMIDT

Team E-Plus Service (1996)

Team E-Plus Service (1997)

Dirk MÜLLER

Team Koln (2002)

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Klaus MUTSCHLER

Die Continentale - Olympia (1998)

Team Koln (2002)

Team Sparkasse (2005)

Uwe NEPP

Team E-Plus Service (1996)

Team E-Plus Service (1997)

Grischa NIERMANN

Die Continentale - Olympia (1998)

Enrico NIKOLAI

Agro Adler - Brandenburg (2000)

Jonas OWCZAREK

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Daniel PARADIS

Die Continentale - Olympia (1999)

Stefan PARINUSSA

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Jason PHILLIPS

Die Continentale - Olympia (1998)

Die Continentale - Olympia (1999)

Torsten RELLENSMAN

Team E-Plus Service (1996)

Team E-Plus Service (1997)

Peter ROGERS

Die Continentale - Olympia (1999)

Dirk RONELLENFITSCH

Team Koln (2002)

Marcel ROTHSTEIN

Team Sparkasse (2005)

Jens RÜSCHHOFF

Team E-Plus Service (1997)

Andreas SAUERBORN

Die Continentale - Olympia (1998)

Viktor SCHAFER

Team E-Plus Service (1997)

René SCHILD

Team Sparkasse (2007)

Andreas SCHILLINGER

Team Sparkasse (2007)

Rico SCHMIDT

Die Continentale - Olympia (1998)

Timo SCHOLZ

Die Continentale - Olympia (1998)

Die Continentale - Olympia (1999)

Tilo SCHÜLER

Team Sparkasse (2007)

Andre SCHULZE

Team Sparkasse (2005)

Christoph SCHWEIZER

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Jorg STRAUSS

Team Koln (2002)

Heiko SZONN

Team Koln (2002)

Team Sparkasse (2005)

Lars TEUTENBERG

Team E-Plus Service (1996)

Team E-Plus Service (1997)

Team Sparkasse (2005)

Heinrich TRUMHELLER

Die Continentale - Olympia (1998)

Die Continentale - Olympia (1999)

Lars WACKERNAGEL

Team Sparkasse (2007)

Andreas WALZER

Die Continentale - Olympia (1998)

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Christian WEGMANN

Die Continentale - Olympia (1998)

Die Continentale - Olympia (1999)

Carlo WESTPHAL

Team Sparkasse (2005)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.