Julen IRIZAR LASKURAIN

Julen IRIZAR LASKURAIN

Ciclista Professionista (Cod: 116696)

Nato il 26 marzo 1995

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Euskaltel - Euskadi ESP
2021 Euskaltel - Euskadi ESP
2020 Euskaltel - Euskadi ESP
2019 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2018 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2017 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2016 Euskadi Basque Country - Murias ESP Stagiaire
2016 Euskadi Basque Country - Murias ESP Stagiaire
2016 Ampo ESP Under23
2015 Ampo ESP Under23
2014 Debabarrena ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Aitor ALONSO

Debabarrena (2014)

Mikel ALONSO FLORES

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Ander ALONSO OIARBIDE

Ampo (2015)

Antonio ANGULO SAMPEDRO

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Jokin ARANBURU ARRUTI

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Alexander ARANBURU DEBA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Mikel ARISTI GARDOKI

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Ahetze ARRATIBEL BEGUIRISTAIN

Ampo (2015)

Ampo (2016)

Xabier Mikel AZPARREN IRURZUN

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Ibai AZURMENDI SAGASTIBELTZA

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Aritz BAGÜES KALPARSORO

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Iker BALLARIN MANSO

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Fernando BARCELÓ ARAGON

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Ander BARRENETXEA URIARTE

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Cyril BARTHE

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Xabier BENGOETXEA ARTETXE

Debabarrena (2014)

Jokin BERGARA EGUREN

Debabarrena (2014)

Urko BERRADE FERNANDEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Joan BOU COMPANY

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Jorge BUENO GARCIA

Ampo (2016)

Carlos CANAL BLANCO

Euskaltel - Euskadi (2022)

Arturo CHAMORRO NAVARRO

Ampo (2016)

Xabier CONTRERAS HERRERO

Ampo (2015)

Ampo (2016)

Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Mikel ELORZA PAGALDAI

Ampo (2015)

Ampo (2016)

Imanol ESTEVEZ SALAS

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Beñat ETXABE LETURIA

Debabarrena (2014)

Jokin ETXABE LETURIA

Debabarrena (2014)

Asier ETXEBERRIA ZAFRA

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Rubén FERNANDEZ ANDUJAR

Euskaltel - Euskadi (2020)

Xabier GALLASTEGI BARRUTIA

Debabarrena (2014)

Asier GANDARIAS CARRERA

Ampo (2015)

Iñaki GOIKOETXEA BURGOA

Debabarrena (2014)

Peio GOIKOETXEA GOIOGANA

Ampo (2015)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Adrian GONZALEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Alain GONZALEZ ESTIBALEZ

Ampo (2015)

Aitor GONZALEZ PRIETO

Ampo (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Mario GONZALEZ SALAS

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Adrian GONZALEZ VELASCO

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Mikel HERNANDEZ ORVESAGASTI

Debabarrena (2014)

Ion Ander INSAUSTI IRASTORZA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Benat INTXAUSTI ELORRIAGA

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Unai IRIBAR JAUREGUI

Euskaltel - Euskadi (2021)

Mikel IRIZAR BUENETXEA

Ampo (2015)

Xabier ISASA LARRAÑAGA

Euskaltel - Euskadi (2022)

Mikel ITURRIA SEGUROLA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Xabier JAUREGI MOZO

Ampo (2015)

Txomin JUARISTI ARRIETA

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Eneko LIZARRALDE DELGADO

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Juan José LOBATO DEL VALLE

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Diego LOPEZ FUENTES

Euskaltel - Euskadi (2020)

Juan Antonio LÓPEZ-CÓZAR JAIMEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Julien LOUBET

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Jon MADARIAGA MURUA

Ampo (2015)

Ampo (2016)

Peio MANTEROLA

Ampo (2016)

Gotzon MARTIN SANZ

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Luis Angel MATE MARDONES

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Andoni MATEOS CABERO

Ampo (2015)

Mikel MATXINEA AZURMENDI

Ampo (2015)

Ampo (2016)

Eriko MUGIKA ILARDUYA

Ampo (2015)

Ampo (2016)

Peio OLABERRIA ARRUABARRENA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Aitor OLAZIREGI IRIBAR

Ampo (2015)

Ampo (2016)

Unai ORBEA ODRIOZOLA

Ampo (2016)

Mikel PAREDES BARANDIARAN

Ampo (2016)

Xabier PENAGARIKAN LIZASO

Debabarrena (2014)

Eduard PRADES REVERTER

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Ion RIVERO GUTIERREZ

Debabarrena (2014)

Oscar RODRIGUEZ GARAIKOETXEA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Sergio RODRIGUEZ RECHE

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Igor ROMERO VALLEJO

Ampo (2015)

Sergio RUIZ ESTEVEZ

Debabarrena (2014)

Hector SÁEZ BENITO

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Sergio SAMITIER SAMITIER

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Enrique SANZ UNZUÉ

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Antonio Jesús SOTO GUIRAO

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Asier TABOADA BARDECI

Debabarrena (2014)

Joaquin TORRES PARRAGA

Ampo (2015)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Gotzon UDONDO SANTAMARIA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Julen UMEREZ KORTABARRIA

Ampo (2016)

Asier UNANUE DIEZ

Ampo (2016)

Alexander UNZUETA ORMAETXEA

Ampo (2016)

Josu URRESTARAZU GARCIA

Ampo (2015)

Ampo (2016)

Koldo VELASCO URIZAR

Ampo (2016)

José Daniel VIEJO REDONDO

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Dzmitry ZHYHUNOU

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Illart ZUAZUBISKAR GALLASTEGI

Ampo (2016)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.