Mikkel Frølich HONORE

Mikkel Frølich HONORE

Ciclista Professionista (Cod: 120081)

Nato il 21 gennaio 1997

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2021 09 aprile Itzulia Basque Country (Tappa n.5)
  27 marzo Settimana Ciclistica Internazionale Coppi e Bartali (Tappa n.5)
2020 01 settembre Settimana Ciclistica Internazionale Coppi e Bartali (Tappa n.1)
2018 27 maggio Circuit de Wallonie
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Quick Step - Alpha Vinyl Team BEL
2021 Deceuninck - Quick-Step BEL
2020 Deceuninck - Quick-Step BEL
2019 Deceuninck - Quick-Step BEL
2018 Team Virtu Cycling DEN
2018 Quick - Step Floors BEL Stagiaire dal 1 agosto
2017 Lotto Soudal U23 BEL Under23
2016 Lotto Soudal U23 BEL Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Julian ALAPHILIPPE

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Asbjørn Kragh ANDERSEN

Team Virtu Cycling (2018)

Ruben APERS

Lotto Soudal U23 (2017)

Shane William ARCHBOLD

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Kasper ASGREEN

Team Virtu Cycling (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Andrea BAGIOLI

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Davide BALLERINI

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Sam BENNETT

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Alexander BRAYBROOKE

Lotto Soudal U23 (2016)

Eros CAPECCHI

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Jonas CASTRIQUE

Lotto Soudal U23 (2017)

Lotto Soudal U23 (2016)

Mattia CATTANEO

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Rémi CAVAGNA

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Mark CAVENDISH

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Josef CERNY

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Alex COLMAN

Lotto Soudal U23 (2017)

Steff CRAS

Lotto Soudal U23 (2016)

Alfdan DE DECKER

Lotto Soudal U23 (2017)

Sander DE PESTEL

Lotto Soudal U23 (2017)

Laurens DE PLUS

Quick - Step Floors (2018)

Robbe DEBUYCK

Lotto Soudal U23 (2017)

Tim DECLERCQ

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Kevin DELTOMBE

Lotto Soudal U23 (2016)

Dries DEVENYNS

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Stan DEWULF

Lotto Soudal U23 (2017)

Lotto Soudal U23 (2016)

Jakob EGHOLM

Team Virtu Cycling (2018)

Remco EVENEPOEL

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Audun Brekke FLOTTEN

Team Virtu Cycling (2018)

Ian GARRISON

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Fernando GAVIRIA RENDON

Quick - Step Floors (2018)

Robbe GHYS

Lotto Soudal U23 (2017)

Lotto Soudal U23 (2016)

Philippe GILBERT

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Joao Pedro GONCALVES ALMEIDA

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Michael GOOLAERTS

Lotto Soudal U23 (2016)

Mitch GROOT

Lotto Soudal U23 (2017)

Rasmus GULDHAMMER

Team Virtu Cycling (2018)

Steff HERMANS

Lotto Soudal U23 (2017)

Lotto Soudal U23 (2016)

Alvaro José HODEG CHAGUI

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Laurens HUYS

Lotto Soudal U23 (2017)

Kevin INKELAAR

Lotto Soudal U23 (2017)

Lotto Soudal U23 (2016)

Fabio JAKOBSEN

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Ward JASPERS

Lotto Soudal U23 (2017)

Lotto Soudal U23 (2016)

Andreas Hyldgaard JEPPESEN

Team Virtu Cycling (2018)

Bob JUNGELS

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Alexander KAMP EGESTED

Team Virtu Cycling (2018)

Iljo KEISSE

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

James KNOX

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Mathias KRIGBAUM

Team Virtu Cycling (2018)

Bjorg LAMBRECHT

Lotto Soudal U23 (2017)

Lotto Soudal U23 (2016)

Yves LAMPAERT

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Johan Tiedemann LANGBALLE

Team Virtu Cycling (2018)

Niklas LARSEN

Team Virtu Cycling (2018)

Senne LEYSEN

Lotto Soudal U23 (2017)

Lotto Soudal U23 (2016)

Davide MARTINELLI

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Enric MAS NICOLAU

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Fausto MASNADA

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Milan MENTEN

Lotto Soudal U23 (2017)

Lotto Soudal U23 (2016)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Jhonatan Manuel NARVAEZ PRADO

Quick - Step Floors (2018)

Jason OSBORNE

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Barnabás PEÁK

Quick - Step Floors (2018)

Edward PLANCKAERT

Lotto Soudal U23 (2016)

Emiel PLANCKAERT

Lotto Soudal U23 (2017)

Lotto Soudal U23 (2017)

Lotto Soudal U23 (2016)

Sean QUINN

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Ariel Maximiliano RICHEZE ARAQUISTAIN

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Fabio SABATINI

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Maximilian SCHACHMANN

Quick - Step Floors (2018)

Mauro SCHMID

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Jesper SCHULTZ

Team Virtu Cycling (2018)

Florian SÉNÉCHAL

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Pieter SERRY

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

James Callum SHAW

Lotto Soudal U23 (2016)

Stijn STEELS

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Jannik STEIMLE

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Zdenek STYBAR

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Niki TERPSTRA

Quick - Step Floors (2018)

Gerben THIJSSEN

Lotto Soudal U23 (2017)

Petr VAKOC

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Mathias VAN GOMPEL

Lotto Soudal U23 (2017)

Lotto Soudal U23 (2016)

Bert VAN LERBERGHE

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Brent VAN MOER

Lotto Soudal U23 (2017)

Bram VAN RENTERGHEM

Lotto Soudal U23 (2017)

Stan VAN TRICHT

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Ilan VAN WILDER

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Harm VANHOUCKE

Lotto Soudal U23 (2017)

Lotto Soudal U23 (2016)

Joachim VANREYTEN

Lotto Soudal U23 (2016)

Mauri VANSEVENANT

Deceuninck - Quick-Step (2020)

Deceuninck - Quick-Step (2021)

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Thomas VEREECKEN

Lotto Soudal U23 (2017)

Lotto Soudal U23 (2016)

Ethan VERNON

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Louis VERVAEKE

Quick Step - Alpha Vinyl Team (2022)

Aaron VERWILST

Lotto Soudal U23 (2017)

Lotto Soudal U23 (2016)

Torkil VEYHE

Team Virtu Cycling (2018)

Elia VIVIANI

Quick - Step Floors (2018)

Deceuninck - Quick-Step (2019)

Enzo WOUTERS

Lotto Soudal U23 (2016)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.