Florian STORK

Florian STORK

Ciclista Professionista (Cod: 120803)

Nato il 27 aprile 1997

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Team DSM NED
2021 Team DSM GER
2020 Team Sunweb GER
2019 Development Team Sunweb GER
2018 Development Team Sunweb GER
2017 Development Team Sunweb GER
2016 Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners GER
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Asbjørn Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Søren Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Thymen ARENSMAN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Nikias ARNDT

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Tunahan AYTEKIN

Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners (2016)

Romain BARDET

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Tiesj BENOOT

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Cees BOL

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Marco BRENNER

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Romain COMBAUD

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Alberto DAINESE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

John DEGENKOLB

Team DSM (2022)

Nico DENZ

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Julius DOMNICK

Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners (2016)

Mark DONOVAN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Nils EEKHOFF

Development Team Sunweb (2017)

Development Team Sunweb (2018)

Development Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Fabian FRITZ

Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners (2016)

Felix GALL

Development Team Sunweb (2017)

Development Team Sunweb (2018)

Development Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Marc GOOS

Development Team Sunweb (2017)

Maxime GRESSIER

Development Team Sunweb (2017)

Aaron GROSSER

Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners (2016)

Chad HAGA

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Chris HAMILTON

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Jonas HÄRTIG

Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners (2016)

Leon HEINSCHKE

Development Team Sunweb (2018)

Development Team Sunweb (2019)

Team DSM (2022)

Jai HINDLEY

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Marc HIRSCHI

Development Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2020)

Jonas Iversby HVIDEBERG

Team DSM (2022)

Felix INTRA

Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners (2016)

Max KANTER

Development Team Sunweb (2017)

Development Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Ben KATERBERG

Development Team Sunweb (2019)

Wilco KELDERMAN

Team Sunweb (2020)

Marvin KÖTTING

Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners (2016)

Louis LEINAU

Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners (2016)

Joann LEINAU

Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners (2016)

Andreas LEKNESSUND

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Edo MAAS

Development Team Sunweb (2019)

Niklas MÄRKL

Development Team Sunweb (2018)

Development Team Sunweb (2019)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Michael MATTHEWS

Team Sunweb (2020)

Marius MAYRHOFER

Development Team Sunweb (2019)

Team DSM (2022)

Jarno MOBACH

Development Team Sunweb (2017)

Development Team Sunweb (2018)

Development Team Sunweb (2019)

Viktor MÜLLER

Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners (2016)

Tim NABERMAN

Development Team Sunweb (2019)

Team DSM (2022)

Joris NIEUWENHUIS

Development Team Sunweb (2017)

Development Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Sam OOMEN

Team Sunweb (2020)

Casper Phillip PEDERSEN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Robert POWER

Team Sunweb (2020)

Nicolas ROCHE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Frederik RODENBERG MADSEN

Team DSM (2022)

Leon ROHDE

Development Team Sunweb (2017)

Martin SALMON

Development Team Sunweb (2017)

Development Team Sunweb (2018)

Development Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Stefan SCHNEIDER

Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners (2016)

Joshua SCHOTTEN

Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners (2016)

Christoph SCHWEIZER

Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners (2016)

Nils SINSCHEK

Development Team Sunweb (2019)

Michael STORER

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Jasha SÜTTERLIN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Chih Hao Sergio TU

Development Team Sunweb (2018)

Martijn TUSVELD

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Ilan VAN WILDER

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Henri VANDENABEELE

Team DSM (2022)

Jens VANOVERBERGHE

Development Team Sunweb (2018)

Kevin VERMAERKE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Xandres VERVLOESEM

Development Team Sunweb (2019)

Ludvig Anton WACKER

Development Team Sunweb (2019)

Sam WELSFORD

Team DSM (2022)

Ruben ZEPUNTKE

Development Team Sunweb (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.