Michael STORER

Michael STORER

Ciclista Professionista (Cod: 121191)

Nato il 28 febbraio 1997

Bandiera AUS
AUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2021 24 agosto Vuelta a Espana (Tappa n.10)
  20 agosto Vuelta a Espana (Tappa n.7)
2017 14 maggio G.P. Industrie del Marmo
2016 14 agosto G.P. Sportivi di Poggiana
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Groupama - FDJ FRA
2021 Team DSM GER
2020 Team Sunweb GER
2019 Team Sunweb GER
2018 Team Sunweb GER
2017 Mitchelton - Scott CHN dal 17 maggio al 31 agosto
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Asbjørn Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Søren Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Thymen ARENSMAN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Bruno ARMIRAIL

Groupama - FDJ (2022)

Nikias ARNDT

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Lewis ASKEY

Groupama - FDJ (2022)

Matteo BADILATTI

Groupama - FDJ (2022)

Jan BAKELANTS

Team Sunweb (2019)

Romain BARDET

Team DSM (2021)

Phil BAUHAUS

Team Sunweb (2018)

Tiesj BENOOT

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Wen Hui BI

Mitchelton - Scott (2017)

Cees BOL

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Marco BRENNER

Team DSM (2021)

Romain COMBAUD

Team DSM (2021)

Roy CURVERS

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Alberto DAINESE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Clement DAVY

Groupama - FDJ (2022)

Arnaud DEMARE

Groupama - FDJ (2022)

Nico DENZ

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Mark DONOVAN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Antoine DUCHESNE

Groupama - FDJ (2022)

Tom DUMOULIN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Nils EEKHOFF

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Johannes FROHLINGER

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Felix GALL

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

David GAUDU

Groupama - FDJ (2022)

Kevin GENIETS

Groupama - FDJ (2022)

Simon GESCHKE

Team Sunweb (2018)

Jacopo GUARNIERI

Groupama - FDJ (2022)

Chad HAGA

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Chris HAMILTON

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Lucas HAMILTON

Mitchelton - Scott (2017)

Jai HINDLEY

Mitchelton - Scott (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Marc HIRSCHI

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Lennard HOFSTEDE

Team Sunweb (2018)

Samuel JENNER

Mitchelton - Scott (2017)

Lennard KÄMNA

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Max KANTER

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Wilco KELDERMAN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Ignatas KONOVALOVAS

Groupama - FDJ (2022)

Maarten KOOISTRA

Team Sunweb (2019)

Stefan KÜNG

Groupama - FDJ (2022)

Matthieu LADAGNOUS

Groupama - FDJ (2022)

Olivier LE GAC

Groupama - FDJ (2022)

Andreas LEKNESSUND

Team DSM (2021)

Fabian LIENHARD

Groupama - FDJ (2022)

Hao LIU

Mitchelton - Scott (2017)

Jiankun LIU

Mitchelton - Scott (2017)

Tobias LUDVIGSSON

Groupama - FDJ (2022)

Valentin MADOUAS

Groupama - FDJ (2022)

Niklas MÄRKL

Team DSM (2021)

Michael MATTHEWS

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Cameron MEYER

Mitchelton - Scott (2017)

Rudy MOLARD

Groupama - FDJ (2022)

Joris NIEUWENHUIS

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Sam OOMEN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Quentin PACHER

Groupama - FDJ (2022)

Casper Phillip PEDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Thibaut PINOT

Groupama - FDJ (2022)

Robert POWER

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Chen Lu QIN

Mitchelton - Scott (2017)

Sébastien REICHENBACH

Groupama - FDJ (2022)

Nicolas ROCHE

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Anthony ROUX

Groupama - FDJ (2022)

Martin SALMON

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Miles SCOTSON

Groupama - FDJ (2022)

Ramon SINKELDAM

Groupama - FDJ (2022)

Tom STAMSNIJDER

Team Sunweb (2018)

Robert STANNARD

Mitchelton - Scott (2017)

Jake STEWART

Groupama - FDJ (2022)

Florian STORK

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Xiao Long SUN

Mitchelton - Scott (2017)

Jasha SÜTTERLIN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Harrison SWEENY

Mitchelton - Scott (2017)

Laurens TEN DAM

Team Sunweb (2018)

Mike TEUNISSEN

Team Sunweb (2018)

Edward THEUNS

Team Sunweb (2018)

Martijn TUSVELD

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Attila VALTER

Groupama - FDJ (2022)

Lars VAN DEN BERG

Groupama - FDJ (2022)

Ilan VAN WILDER

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Kevin VERMAERKE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Louis VERVAEKE

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Max WALSCHEID

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2019)

Bram WELTEN

Groupama - FDJ (2022)

Chao Hua XUE

Mitchelton - Scott (2017)

Fu Wen XUE

Mitchelton - Scott (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.