Kevin RIVERA SERRANO

Kevin RIVERA SERRANO

Ciclista Professionista (Cod: 122722)

Nato a CARTAGO il 28 giugno 1998

Bandiera CRC
CRC
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2020 10 febbraio Tour de Langkawi (Tappa n.4)
  18 gennaio Vuelta al Tachira (Tappa n.7)
  17 gennaio Vuelta al Tachira (Tappa n.6)
2019 07 luglio Sibiu Cycling Tour
  05 luglio Sibiu Cycling Tour (Tappa n.3)
2018 12 gennaio Vuelta al Tachira (Tappa n.7)
2017 24 settembre Tour de China II
  19 settembre Tour de China II (Tappa n.1)
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nicola BAGIOLI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Mattia BAIS

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Davide BALLERINI

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Manuel BELLETTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Marco BENFATTO

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Egan Arley BERNAL GOMEZ

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Alessandro BISOLTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Raffaello BONUSI

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Matteo BUSATO

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Marco CANOLA

Gazprom - RusVelo (2022)

Giovanni CARBONI

Gazprom - RusVelo (2022)

Julián CARDONA TABARES

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Mattia CATTANEO

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Jefferson Alexander CEPEDA ORTIZ

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Nikolay CHERKASOV

Gazprom - RusVelo (2022)

Sergey CHERNETSKIY

Gazprom - RusVelo (2022)

Luca CHIRICO

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Nicola CONCI

Gazprom - RusVelo (2022)

Marco D'URBANO

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Jose Manuel DIAZ GALLEGO

Gazprom - RusVelo (2022)

Alessandro FEDELI

Gazprom - RusVelo (2022)

Leonardo FEDRIGO

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Miguel Eduardo FLOREZ LOPEZ

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Marco FRAPPORTI

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Mattia FRAPPORTI

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Davide GABBURO

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Francesco GAVAZZI

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Pavel KOCHETKOV

Gazprom - RusVelo (2022)

Michael KUKRLE

Gazprom - RusVelo (2022)

Seid LIZDE

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Eirik LUNDER

Gazprom - RusVelo (2022)

Matteo MALUCELLI

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Gazprom - RusVelo (2022)

Fausto MASNADA

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Matteo MONTAGUTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Daniel Felipe MUÑOZ GIRALDO

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Denis NEKRASOV

Gazprom - RusVelo (2022)

Artem NYCH

Gazprom - RusVelo (2022)

Luca PACIONI

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Andrea PALINI

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

János PELIKÁN

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Simon PELLAUD

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Matteo PELUCCHI

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Andrea PICCOLO

Gazprom - RusVelo (2022)

Simone RAVANELLI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Jhonathan RESTREPO VALENCIA

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Petr RIKUNOV

Gazprom - RusVelo (2022)

Ivan ROVNY

Gazprom - RusVelo (2022)

Josip RUMAC

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Christian SCARONI

Gazprom - RusVelo (2022)

Ivan Ramiro SOSA CUERVO

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Matteo SPREAFICO

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Dmitry STRAKHOV

Gazprom - RusVelo (2022)

Alessio TALIANI

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Rodolfo Andrés TORRES AGUDELO

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Mathias VACEK

Gazprom - RusVelo (2022)

Nicola VENCHIARUTTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Andrea VENDRAME

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Mattia VIEL

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Ilnur ZAKARIN

Gazprom - RusVelo (2022)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.