Alice SHARPE

Alice SHARPE

Ciclista Elite (Cod: 125024)

Nata il 3 maggio 1994

Bandiera IRL
IRL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Team Rupelcleaning IRL
2021 Team Rupelcleaning - Champion Lubricants IRL
2020 Ciclotel BEL
2019 WCC Team SUI
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Loes ADEGEEST

Team Rupelcleaning (2022)

Isabelle BECKERS

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Elizabeth BENNETT

Team Rupelcleaning (2022)

Svenja BETZ

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Team Rupelcleaning (2022)

Teniel CAMPBELL

WCC Team (2019)

Daniela Alexandre CONCEICAO REIS

Ciclotel (2020)

Imogen COTTER

Ciclotel (2020)

Kim DE BAAT

Ciclotel (2020)

Verena EBERHARDT

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Agua Marina ESPÍNOLA SALINAS

WCC Team (2019)

Haylee FULLER

Team Rupelcleaning (2022)

Eyeru Tesfoam GEBRU

WCC Team (2019)

Iara GILLESPIE

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Mia GRIFFIN

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Team Rupelcleaning (2022)

Antonia GRONDAHL

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Team Rupelcleaning (2022)

Gabriella HOMER

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Anna KAY

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Desiet KIDANE TEKESTE

WCC Team (2019)

Anastasiya KOLESAVA

WCC Team (2019)

Valeriya KONONENKO

Ciclotel (2020)

Olha KULYNYCH

Ciclotel (2020)

Amber LACOMPTE

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Ditte LENSECLAES

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Team Rupelcleaning (2022)

Fiona MANGAN

Team Rupelcleaning (2022)

Maroesjka MATTHEE

Ciclotel (2020)

Lucy MAYRHOFER

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Team Rupelcleaning (2022)

Kelly MURPHY

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Marion NORBERT RIBEROLLE

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Maja PERINOVIC

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Lena Charlotte REISSNER

Team Rupelcleaning (2022)

Marlen REUSSER

WCC Team (2019)

Trine SCHMIDT HANSEN

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Aline SEITZ

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Hayley SIMMONDS

Ciclotel (2020)

Sara VAN DE VEL

Ciclotel (2020)

Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (2021)

Team Rupelcleaning (2022)

Fien VAN EYNDE

Team Rupelcleaning (2022)

Kirstie VAN HAAFTEN

Ciclotel (2020)

Georgia WHITEHOUSE

Team Rupelcleaning (2022)

Anabel Maria Fernanda YAPURA PLAZA

WCC Team (2019)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.

Privacy Policy