Matis LOUVEL

Matis LOUVEL

Ciclista Professionista (Cod: 129861)

Nato a MONT SAINT AIGNAN il 19 luglio 1999

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Team Arkea - Samsic FRA
2021 Team Arkea - Samsic FRA
2020 Team Arkea - Samsic FRA
2019 Groupama - FDJ FRA Stagiaire dal 1 agosto
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Winner Andrew ANACONA GOMEZ

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Bruno ARMIRAIL

Groupama - FDJ (2019)

Warren BARGUIL

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Franck BONNAMOUR

Team Arkea - Samsic (2020)

William BONNET

Groupama - FDJ (2019)

Thomas BOUDAT

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2021)

Maxime BOUET

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Nacer BOUHANNI

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Alexys BRUNEL

Groupama - FDJ (2019)

Amaury CAPIOT

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Benjamin DECLERCQ

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Mickael DELAGE

Groupama - FDJ (2019)

Anthony DELAPLACE

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Arnaud DEMARE

Groupama - FDJ (2019)

Antoine DUCHESNE

Groupama - FDJ (2019)

Nicolas EDET

Team Arkea - Samsic (2022)

Miguel Eduardo FLOREZ LOPEZ

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Kilian FRANKINY

Groupama - FDJ (2019)

David GAUDU

Groupama - FDJ (2019)

Kevin GENIETS

Groupama - FDJ (2019)

Élie GESBERT

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Donavan GRONDIN

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Jacopo GUARNIERI

Groupama - FDJ (2019)

Thibault GUERNALEC

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Simon GUGLIELMI

Team Arkea - Samsic (2022)

Romain HARDY

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Daniel HOELGAARD

Groupama - FDJ (2019)

Hugo HOFSTETTER

Team Arkea - Samsic (2022)

Benoit JARRIER

Team Arkea - Samsic (2020)

Ziga JERMAN

Groupama - FDJ (2019)

Ignatas KONOVALOVAS

Groupama - FDJ (2019)

Stefan KÜNG

Groupama - FDJ (2019)

Matthieu LADAGNOUS

Groupama - FDJ (2019)

Mathis LE BERRE

Team Arkea - Samsic (2021)

Olivier LE GAC

Groupama - FDJ (2019)

Romain LE ROUX

Team Arkea - Samsic (2020)

Florentin LECAMUS-LAMBERT

Team Arkea - Samsic (2020)

Kévin LEDANOIS

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Tobias LUDVIGSSON

Groupama - FDJ (2019)

Valentin MADOUAS

Groupama - FDJ (2019)

Daniel MCLAY

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Rudy MOLARD

Groupama - FDJ (2019)

Steve MORABITO

Groupama - FDJ (2019)

Christophe NOPPE

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Lukasz OWSIAN

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Markus PAJUR

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Laurent PICHON

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Thibaut PINOT

Groupama - FDJ (2019)

Georg PREIDLER

Groupama - FDJ (2019)

Nairo Alexander QUINTANA ROJAS

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Dayer Uberney QUINTANA ROJAS

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Sébastien REICHENBACH

Groupama - FDJ (2019)

Michel RIES

Team Arkea - Samsic (2022)

Alan RIOU

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Diego ROSA

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2021)

Anthony ROUX

Groupama - FDJ (2019)

Clément RUSSO

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Marc SARREAU

Groupama - FDJ (2019)

Miles SCOTSON

Groupama - FDJ (2019)

Romain SEIGLE

Groupama - FDJ (2019)

Ramon SINKELDAM

Groupama - FDJ (2019)

Connor SWIFT

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Benjamin THOMAS

Groupama - FDJ (2019)

Florian VACHON

Team Arkea - Samsic (2020)

Benoit VAUGRENARD

Groupama - FDJ (2019)

Kévin VAUQUELIN

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Alessandro VERRE

Team Arkea - Samsic (2022)

Léo VINCENT

Groupama - FDJ (2019)

Yannis VOISARD

Team Arkea - Samsic (2021)

Bram WELTEN

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2021)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.