Matej STARE

Matej STARE

Ciclista Professionista (Cod: 13336)

Nato a KRANJ il 20 febbraio 1978

Bandiera SLO
SLO
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2010 01 maggio Lavanttaler Radsporttage
2009 27 marzo The Paths of King Nikola (Tappa n.3)
2008 18 maggio Raiffeisen G.P. Judendorf
  21 aprile Beograd-Banja Luka II
  16 febbraio Vuelta a Cuba (Tappa n.12)
2007 01 settembre Tour de Slovaquie (Tappa n.4)
  24 giugno Tour de Serbie
  21 giugno Tour de Serbie (Tappa n.4)
2006 22 novembre Tour du Maroc (Tappa n.6)
  20 agosto Memorijal Stjepan Grgac
  24 marzo The Paths of King Nikola (Tappa n.2)
2005 13 febbraio Vuelta a Cuba (Tappa n.6)
  Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.1)
2004 06 marzo Porec Trophy 1
2001 04 maggio Kroz Hrvatsku - Tour de Croatie (Tappa n.4)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Sava SLO
2009 Sava SLO
2008 Perutnina Ptuj SLO
2007 Perutnina Ptuj SLO
2006 Perutnina Ptuj SLO
2005 Perutnina Ptuj SLO
2004 Perutnina Ptuj SLO
2003 Kopstal Sidi LUX Elite
2002 Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije SLO fino al 18 aprile
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Dejan BAJT

Sava (2009)

Matjaz BATIC

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Gorazd BAUER

Perutnina Ptuj (2006)

Walter BONCA

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2004)

Blaz BONCA

Sava (2009)

Borut BOZIC

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Kopstal Sidi (2003)

Alessandro BRENDOLIN

Perutnina Ptuj (2004)

Nik BURJEK

Sava (2009)

Sava (2010)

Tomislav DANCULOVIC

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Massimo DEMARIN

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Kristijan DURASEK

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Mark DZAMASTAGIC

Sava (2010)

Milan ERZEN

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Kristjan FAJT

Perutnina Ptuj (2008)

Werner FALTHEINER

Sava (2009)

Branko FILIP-GLAUDELJ

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2004)

Blaz FURDI

Sava (2009)

Sava (2010)

Gregor GAZVODA

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Andrej GIMPELJ

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Jure GOLČER

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2006)

Andriy GRIVKO

Kopstal Sidi (2003)

Aldo Ino ILESIC

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Miran KELNER

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Vladimir KERKEZ

Sava (2009)

Sava (2010)

Jure KOCJAN

Perutnina Ptuj (2008)

Kristjan KOREN

Perutnina Ptuj (2008)

Matija KOTNIK

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Igor KRANJEC

Perutnina Ptuj (2004)

Matija KVASINA

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Mitja MAHORIC

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Matej MARIN

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Bostjan MERVAR

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Hrvoje MIHOLJEVIC

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Darko MRVAR

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Tomasz NOSE

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Andrej OMULEC

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Francesco PIETRANGELO

Kopstal Sidi (2003)

Boris PREMUZIC

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Nejc RAKUS

Sava (2009)

Luka RAKUSA

Perutnina Ptuj (2008)

Radoslav ROGINA

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Uros SILAR

Sava (2009)

Sava (2010)

Gasper SVAB

Sava (2009)

Sava (2010)

Jure ZRIMSEK

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Sava (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.