Arturo GRÁVALOS LOPEZ

Arturo GRÁVALOS LOPEZ

Ciclista Under 23 (Cod: 137268)

Nato a ZARAGOZA il 2 marzo 1998

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Eolo - Kometa Cycling Team ITA
2021 Eolo - Kometa Cycling Team ITA
2020 Kometa Xstra Cycling Team ESP Stagiaire dal 1 agosto
2019 Kometa - Uvet U23 ESP Under23
2018 Caja Rural - Seguros Rga ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Alessio ACCO

Kometa - Uvet U23 (2019)

Vincenzo ALBANESE

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Iñigo ALTUNA MAEZTU

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Eneko ARAMENDIA TELLERIA

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

John ARCHIBALD

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Davide BAIS

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Manuel BELLETTI

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Pablo BENITO DIEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Joan Martì BENNASSAR ROSSELLO

Kometa - Uvet U23 (2019)

Simone BEVILACQUA

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Jorge BUENO GARCIA

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Juan Fernando CALLE HURTADO

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Xavier CAÑELLAS SÁNCHEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Alejandro CARO

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Mark CHRISTIAN

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Carlos COBOS MARQUEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Marton DINA

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Kometa Xstra Cycling Team (2020)

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Victor ETXEBARRIA CARRASCO

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Alessandro FANCELLU

Kometa - Uvet U23 (2019)

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Kometa Xstra Cycling Team (2020)

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Erik FETTER

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Kometa Xstra Cycling Team (2020)

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Lorenzo FORTUNATO

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Mattia FRAPPORTI

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Javier FUENTES JORDA

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Giacomo GARAVAGLIA

Kometa Xstra Cycling Team (2020)

Sergio GARCIA GONZALEZ

Kometa - Uvet U23 (2019)

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Kometa Xstra Cycling Team (2020)

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

José Antonio GARCIA MARTIN

Kometa Xstra Cycling Team (2020)

Carlos GARCIA PIERNA

Kometa - Uvet U23 (2019)

Luis Maria GARIKANO LOPETEGUI

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Francesco GAVAZZI

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Sergio GINES QUILEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Antonio GOMEZ DE LA TORRE

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

David GONZALEZ LOPEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Hailemelekot HAILU ABEZGI

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Vicente HERNAIZ SANTAMARIA

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Sergio HERNANDEZ JIMENEZ

Kometa - Uvet U23 (2019)

Pol HERVAS GARCIA

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Mathias Alexander E. LARSEN

Kometa Xstra Cycling Team (2020)

Oier LAZKANO LOPEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Giovanni LONARDI

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Andoni LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Mirco MAESTRI

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Sergio Román MARTIN GALAN

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Alex MARTIN GUTIERREZ

Kometa - Uvet U23 (2019)

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

David MARTIN ROMERO

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Joel NICOLAU BELTRAN

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Joseba OTAOLA LLANO

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Luca PACIONI

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Martin PAPANOV

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Jorge PASTOR TEROL

Kometa - Uvet U23 (2019)

Eduardo PEREZ LANDALUCE

Kometa - Uvet U23 (2019)

Kometa Xstra Cycling Team (2020)

Antonio PUPPIO

Kometa Xstra Cycling Team (2020)

Jhon Stiven RAMIREZ

Kometa - Uvet U23 (2019)

Edward RAVASI

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Alejandro REGUEIRO PEREZ

Kometa - Uvet U23 (2019)

Petr RIKUNOV

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Samuele RIVI

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Aitor RODRIGUEZ JAKA

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Alejandro ROPERO MOLINA

Kometa - Uvet U23 (2019)

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Kometa Xstra Cycling Team (2020)

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Diego ROSA

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Yago SEGOVIA ESCRIBANO

Kometa - Uvet U23 (2019)

Diego Pablo SEVILLA LOPEZ

Eolo - Kometa Cycling Team (2022)

Kometa Xstra Cycling Team (2020)

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Jaume SUREDA MOREY

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Riccardo VERZA

Kometa Xstra Cycling Team (2020)

Daniel VIEGAS PEDROSO

Kometa Xstra Cycling Team (2020)

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

José Daniel VIEJO REDONDO

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Luca WACKERMANN

Eolo - Kometa Cycling Team (2021)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.