Thomas BODO

Thomas BODO

Ciclista Professionista (Cod: 1543)

Nato a CALAIS il 17 ottobre 1980

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Archivio
Fotografico
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2007 Dunkerque Littoral Cyclisme FRA elite
2003 CM Aubervilliers 93 FRA elite
2002 La Française des Jeux FRA
2001 La Française des Jeux FRA
2000 La Française des Jeux FRA stagiaire
1999 La Française des Jeux FRA stagiaire
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jamie ALBERTS

La Française des Jeux (2001)

Christophe BASSONS

La Française des Jeux (1999)

Frédéric BICHOT

La Française des Jeux (2002)

Samuel BONNET

La Française des Jeux (2001)

Franck BOUYER

La Française des Jeux (1999)

Sandy CASAR

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

La Française des Jeux (2001)

La Française des Jeux (2002)

Jimmy CASPER

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

La Française des Jeux (2001)

La Française des Jeux (2002)

Dimitri CHAMPION

CM Aubervilliers 93 (2003)

Baden COOKE

La Française des Jeux (2002)

Patrick D'HONDT

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

La Française des Jeux (2001)

Carlos DA CRUZ

La Française des Jeux (2002)

Yves DELARUE

CM Aubervilliers 93 (2003)

Samuel DUMOULIN

La Française des Jeux (2001)

Jacky DURAND

La Française des Jeux (2001)

La Française des Jeux (2002)

Denis FLAHAUT

CM Aubervilliers 93 (2003)

Sébastien FOUCHER

CM Aubervilliers 93 (2003)

Nicolas FRITSCH

La Française des Jeux (2000)

La Française des Jeux (2001)

La Française des Jeux (2002)

Laurent GAULTIER

CM Aubervilliers 93 (2003)

Philippe GILBERT

La Française des Jeux (2002)

Frédéric GUESDON

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

La Française des Jeux (2001)

La Française des Jeux (2002)

Fabrizio GUIDI

La Française des Jeux (2000)

Sébastien GUINÉ

CM Aubervilliers 93 (2003)

Grzegorz GWIAZDOWSKI

La Française des Jeux (2000)

La Française des Jeux (2001)

Saïd HADDOU

CM Aubervilliers 93 (2003)

Stéphane HEULOT

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

Frank HOJ

La Française des Jeux (2000)

Chris HORNER

La Française des Jeux (1999)

Guillaume HUNGER

CM Aubervilliers 93 (2003)

Abdel Aziz IMMOUNI

Dunkerque Littoral Cyclisme (2007)

Xavier JAN

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

Nicolas JAUNET

CM Aubervilliers 93 (2003)

Rémy JOLLANT

Dunkerque Littoral Cyclisme (2007)

Christophe KERN

La Française des Jeux (2000)

Yvon LEDANOIS

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

La Française des Jeux (2001)

Aymeric LEMEUR

CM Aubervilliers 93 (2003)

Artur LESNIEWSKI

CM Aubervilliers 93 (2003)

Regis LHUILLIER

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

La Française des Jeux (2001)

La Française des Jeux (2002)

Emmanuel MAGNIEN

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

La Française des Jeux (2001)

Bradley MCGEE

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

La Française des Jeux (2001)

La Française des Jeux (2002)

Christophe MENGIN

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

La Française des Jeux (2001)

La Française des Jeux (2002)

Christophe MENIL

CM Aubervilliers 93 (2003)

Lars MICHAELSEN

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

Sven MONTGOMERY

La Française des Jeux (2000)

La Française des Jeux (2001)

Anthony MORIN

La Française des Jeux (1999)

Damien NAZON

La Française des Jeux (1999)

Jean-Patrick NAZON

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

La Française des Jeux (2001)

La Française des Jeux (2002)

Karel PATTYN

Dunkerque Littoral Cyclisme (2007)

Franck PENCOLE

La Française des Jeux (2002)

Franck PERQUE

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

La Française des Jeux (2001)

La Française des Jeux (2002)

Jean-Cyril ROBIN

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2002)

Cyril SAUGRAIN

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

Daniel SCHNIDER

La Française des Jeux (2000)

La Française des Jeux (2001)

Maximilian SCIANDRI

La Française des Jeux (1999)

David SKRZYPCZAK

Dunkerque Littoral Cyclisme (2007)

Jean-Michel TESSIER

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

Charles THIBAULT

CM Aubervilliers 93 (2003)

Tom THIBLIER

Dunkerque Littoral Cyclisme (2007)

Tristan VALENTIN

CM Aubervilliers 93 (2003)

Ludovic VASSEUR

Dunkerque Littoral Cyclisme (2007)

Benoit VAUGRENARD

La Française des Jeux (2002)

Nicolas VOGONDY

La Française des Jeux (1999)

La Française des Jeux (2000)

La Française des Jeux (2001)

La Française des Jeux (2002)

Bradley WIGGINS

La Française des Jeux (2002)

Matthew WILSON

La Française des Jeux (2002)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.