Pablo DE PEDRO GARCIA

Pablo DE PEDRO GARCIA

Ciclista Professionista (Cod: 15773)

Nato a SEGOVIA il 9 novembre 1980

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2008 03 maggio Volta Ciclista da Ascension
  02 maggio Volta Ciclista da Ascension (Tappa n.2)
2002 10 marzo Memorial Jesús Lorono
  17 febbraio Vuelta a Cuba (Tappa n.6)
  Volta a Portugal do Futuro
  Vuelta a Segovia
1999 Vuelta a Segovia
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2009 Centro Ciclismo de Loulé - Louletano POR
2007 Grupo Nicolas Mateos ESP
2006 Grupo Nicolas Mateos ESP
2003 Barbot - Torrié POR
2002 Cropusa - Burgos ESP under23
2000 Banesto ESP under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon AGIRREBEITIA MAIZTEGI

Banesto (2000)

Joseba AGUIRREZABALA AIESTARAN

Grupo Nicolas Mateos (2006)

Miguel ALMEIDA RAPOSO

Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (2009)

Antonio ALVAREZ ALVAREZ

Banesto (2000)

Nuno ALVES SILVA

Barbot - Torrié (2003)

Gorka AMURIZA GUMUCIO

Grupo Nicolas Mateos (2007)

Cesar ANTUNES QUITERIO

Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (2009)

Mikel ASTARLOZA CHAURREAU

Banesto (2000)

José Antonio BANOS BALLESTER

Grupo Nicolas Mateos (2007)

Alejandro BARBERO GARCIA

Cropusa - Burgos (2002)

Javier BENITEZ POMARES

Grupo Nicolas Mateos (2006)

Jon BRU PASCAL

Banesto (2000)

Alexandre CANDIDO OLIVEIRA

Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (2009)

Victor CASTRO ESCOBAR

Cropusa - Burgos (2002)

Cristian CLIMENT MIDANA

Barbot - Torrié (2003)

Joao Paulo COSTA CABREIRA

Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (2009)

Jorge DE LOZAR GARCIA

Banesto (2000)

Ion DEL RIO ARTEAGA

Banesto (2000)

Oscar DIAZ GOMEZ

Barbot - Torrié (2003)

Ludovic DOS REIS BAPTISTA

Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (2009)

Sergi ESCOBAR ROURE

Grupo Nicolas Mateos (2006)

Grupo Nicolas Mateos (2007)

Francisco Javier ETXARRI MARIN

Grupo Nicolas Mateos (2007)

Rui Felipe FELGUEIRAS PINTO

Barbot - Torrié (2003)

Juan Carlos FERNANDEZ MORA

Grupo Nicolas Mateos (2006)

Hugo Manuel FILIPE LUCIO

Barbot - Torrié (2003)

Sebastian FRANCO SMEETS

Cropusa - Burgos (2002)

Victor Manuel GARCIA ESTÉVEZ

Grupo Nicolas Mateos (2006)

Oscar GARCIA LAGO

Banesto (2000)

Jordi GIL FAUS

Banesto (2000)

Koldo GIL PEREZ

Banesto (2000)

Juan Miguel GONZALEZ GALLEGO

Cropusa - Burgos (2002)

Eduardo GONZALEZ GONZALEZ

Barbot - Torrié (2003)

Sandro GÜTTINGER

Banesto (2000)

Victor HERNANDEZ BEATA

Grupo Nicolas Mateos (2006)

Fernando HERRERO GUTIERREZ

Grupo Nicolas Mateos (2006)

Benat INTXAUSTI ELORRIAGA

Grupo Nicolas Mateos (2007)

Hugo Manuel IZIDORO VITOR

Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (2009)

Eladio JIMENEZ SANCHEZ

Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (2009)

Pedro Miguel LOPES GONCALVES

Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (2009)

Juan Carlos LOPEZ MARIN

Grupo Nicolas Mateos (2006)

Inaki MACIAS IRIBARREN

Banesto (2000)

Hugo Rafael MADEIRA SABIDO

Barbot - Torrié (2003)

Virgilio Filipe MAGALHAES NEVES

Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (2009)

David MARQUES GOMES

Barbot - Torrié (2003)

Martin MATA CABELLO

Grupo Nicolas Mateos (2006)

Diego MILAN JIMENEZ

Grupo Nicolas Mateos (2006)

Grupo Nicolas Mateos (2007)

Pedro Miguel MIRANDA SOEIRO

Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (2009)

Daniel Eduardo MOREIRA SILVA

Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (2009)

Javier MORENO BAZÁN

Grupo Nicolas Mateos (2006)

Egoitz MURGOITIO REKALDE

Grupo Nicolas Mateos (2007)

Marcio NEVES

Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (2009)

Jorge NOGALEDO GARCIA

Banesto (2000)

Miguel OCHOA GONZÁLEZ

Grupo Nicolas Mateos (2007)

Carlos Manuel OLIVEIRA PINHO

Barbot - Torrié (2003)

Juan OLMO MENACHO

Barbot - Torrié (2003)

Vicente PEIRO MARQUENO

Grupo Nicolas Mateos (2007)

Ruben PLAZA MOLINA

Banesto (2000)

Cristian RETOLAZA

Cropusa - Burgos (2002)

Pedro ROMERO OCAMPO

Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (2009)

Bruno SARAIVA SANDINHA

Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (2009)

Rogerio Fernando SILVA BATISTA

Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (2009)

Nuno Duarte SILVA MARTA

Barbot - Torrié (2003)

Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (2009)

Eloy TERUEL ROVIRA

Grupo Nicolas Mateos (2007)

Xavier ZANDIO ECHAIDE

Banesto (2000)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.