Stefan GANSER

Stefan GANSER

Ciclista Professionista (Cod: 16075)

Nato a STOLBERG il 10 dicembre 1978

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
2002 24 maggio Tour of Japan (Tappa n.4)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Daniel BABIC

Team Regiostrom - Senges (2007)

Patrick BERCZ

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Maint BERKENBOSCH

Team Regiostrom - Senges (2007)

Matthias BERTLING

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Thomas BONTENACKELS

Team Kuota - Indeland (2009)

Stefan COHNEN

Team Comnet - Senges (2003)

Team Comnet - Senges (2004)

Tjarco CUPPENS

Team Comnet - Senges (2002)

Team Comnet - Senges (2003)

Team Comnet - Senges (2004)

Joop DE GANS

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Laurent DIDIER

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Frank DRESSLER-LEHNHOF

Team Comnet - Senges (2003)

Team Comnet - Senges (2004)

Markus EICHLER

Team Comnet - Senges (2003)

Team Comnet - Senges (2004)

Dirk FINDERS

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Markus GANSER

Team Athleticum - Principia (2001)

Team Comnet - Senges (2002)

Team Comnet - Senges (2003)

Team Comnet - Senges (2004)

Bjorn GLASNER

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Team Kuota - Indeland (2010)

Alexander GOTTFRIED

Team Kuota - Indeland (2009)

Alexander GRAD

Team Kuota - Indeland (2009)

Team Kuota - Indeland (2010)

Luc HAGENAARS

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Axel HAUSCHKE

Team Comnet - Senges (2002)

Team Comnet - Senges (2003)

Julian HELLMANN

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Sascha HENRIX

Team Comnet - Senges (2003)

Ashley HUTCHINSON

Team Comnet - Senges (2004)

Mathias JELITTO

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Olivier JOHR

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Hans-Jurgen JURETZEK

Team Athleticum - Principia (2001)

Team Comnet - Senges (2002)

Team Comnet - Senges (2003)

Team Comnet - Senges (2004)

Team Regiostrom - Senges (2007)

René KARL

Team Athleticum - Principia (2001)

Tim KLESSA

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Florenz KNAUER

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Markus KOOB

Team Comnet - Senges (2002)

David KOPP

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Alberto KUNZ

Team Comnet - Senges (2003)

Michael KURTH

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Jochen LICHTENTHALER

Team Athleticum - Principia (2001)

Team Comnet - Senges (2002)

Manfred LUBBERICH

Team Athleticum - Principia (2001)

Moritz MAINZER

Team Kuota - Senges (2008)

Jakob MASSEN

Team Kuota - Indeland (2009)

Yannick MAUS

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Scott MCGRORY

Team Comnet - Senges (2003)

Daniel MEINKE

Team Comnet - Senges (2002)

Team Comnet - Senges (2003)

Marcel MEISEN

Team Kuota - Indeland (2009)

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Benjamin MINOW

Team Athleticum - Principia (2001)

Peter MÖHLMANN

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Florian MONREAL

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Daniel MROSEK

Team Kuota - Indeland (2010)

Martin NEFFGEN

Team Athleticum - Principia (2001)

Team Comnet - Senges (2002)

Alexander NORDHOFF

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Kim-Simon NOTTEBOHM

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Christian PATRON

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

David PELL

Team Comnet - Senges (2003)

Dennis POHL

Team Kuota - Indeland (2009)

Robert RETSCHKE

Team Comnet - Senges (2004)

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Steven ROBB

Team Kuota - Senges (2008)

Luke ROBERTS

Team Comnet - Senges (2002)

Team Comnet - Senges (2003)

Team Comnet - Senges (2004)

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Marcel ROTHSTEIN

Team Regiostrom - Senges (2007)

René SCHILD

Team Comnet - Senges (2004)

Alexander SCHMITT

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Thomas SCHNEIDER

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Stephan SCHRUFF

Team Athleticum - Principia (2001)

Team Comnet - Senges (2002)

Andreas SCHRUFF

Team Comnet - Senges (2002)

Konstantin SCHUBERT

Team Regiostrom - Senges (2007)

Dirk SCHUMANN

Team Comnet - Senges (2003)

Michael SCHWEIZER

Team Comnet - Senges (2004)

Uwe SENGEWALD

Team Comnet - Senges (2004)

Andreas STAUFF

Team Kuota - Indeland (2009)

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Corey SWEET

Team Comnet - Senges (2004)

Team Regiostrom - Senges (2007)

Michael TEICHERT

Team Athleticum - Principia (2001)

Team Comnet - Senges (2002)

Joachim TOLLES

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Frank VAN DULMEN

Team Kuota - Senges (2008)

Malaya VAN RUITENBEEK

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Emmanuel VAN RUITENBEEK

Team Kuota - Indeland (2009)

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Karsten VOGEL

Team Athleticum - Principia (2001)

Team Comnet - Senges (2002)

Team Comnet - Senges (2003)

Team Comnet - Senges (2004)

Team Regiostrom - Senges (2007)

Maik WENSINK

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Daniel WESTMATTELMANN

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Wolfram WIESE

Team Athleticum - Principia (2001)

Team Comnet - Senges (2002)

Team Comnet - Senges (2003)

Team Comnet - Senges (2004)

Team Regiostrom - Senges (2007)

Stephen WOOLDRIDGE

Team Comnet - Senges (2004)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.