Carlos CASTAÑO PANADERO

Carlos CASTAÑO PANADERO

Ciclista Professionista (Cod: 17662)

Nato a MADRID il 7 maggio 1979

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2006 18 maggio Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.4)
2005 09 agosto Vuelta a Burgos (Tappa n.3)
  07 agosto Vuelta a Burgos (Tappa n.1)
2004 07 marzo Aiztondo Klasika
2002 02 giugno Vuelta Ciclista a Navarra (Tappa n.6)
  29 maggio Vuelta Ciclista a Navarra (Tappa n.2)
  Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Xacobeo Galicia ESP
2009 Xacobeo Galicia ESP
2008 Xacobeo Galicia ESP
2007 Karpin Galicia ESP
2006 Kaiku ESP
2005 Andalucia - Paul Versan ESP
2003 Supermercados Froiz ESP Elite
2002 Supermercados Froiz ESP Elite
2001 Saunier Duval-Mapei ESP Under23
2000 Saunier Duval-Mapei ESP Under23
1998 Kaiku ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
David ABAL DIEGO

Karpin Galicia (2007)

Xacobeo Galicia (2008)

Angel ARRIETA

Kaiku (1998)

David ARROYO DURAN

Saunier Duval-Mapei (2000)

Mikel ASTARLOZA CHAURREAU

Kaiku (1998)

Imanol AYESTARAN ODRIOZOLA

Kaiku (1998)

Jorge AZANZA SOTO

Kaiku (2006)

Ion AZKUNE LIZARRALDE

Saunier Duval-Mapei (2000)

Saul BARRIGON

Kaiku (1998)

Gorka BELOKI DORRONSORO

Andalucia - Paul Versan (2005)

Saunier Duval-Mapei (2000)

José Alberto BENITEZ ROMAN

Saunier Duval-Mapei (2001)

Antonio BERASATEGUI SAEZ DE ZUAZOLA

Kaiku (2006)

Igor BERISTAIN ALTUNA

Kaiku (1998)

Jon BRU PASCAL

Kaiku (2006)

José Antonio CEREZO NAVIA

Xacobeo Galicia (2008)

Gustavo CESAR VELOSO

Kaiku (2006)

Karpin Galicia (2007)

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Jesus COBELO FOJO

Xacobeo Galicia (2008)

Juan Jose COBO ACEBO

Saunier Duval-Mapei (2001)

Saunier Duval-Mapei (2000)

Roberto COBO GONZALEZ

Saunier Duval-Mapei (2001)

Ignacio CUMBRENO ELVIRA

Saunier Duval-Mapei (2001)

Saunier Duval-Mapei (2000)

David DE LA CUESTA

Saunier Duval-Mapei (2001)

David DE LA FUENTE RASILLA

Saunier Duval-Mapei (2001)

Saunier Duval-Mapei (2000)

José Antonio DE SEGOVIA BOTELLA

Xacobeo Galicia (2010)

Ion DEL RIO ARTEAGA

Andalucia - Paul Versan (2005)

Saunier Duval-Mapei (2001)

Iban DELGADO

Saunier Duval-Mapei (2001)

Gustavo DOMINGOS LEMOS

Karpin Galicia (2007)

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Sergio DOMINGUEZ RODRIGUEZ

Supermercados Froiz (2003)

Julio Alberto DOMINGUEZ SARDON

Supermercados Froiz (2003)

Supermercados Froiz (2002)

Unai ELORRIAGA ZUBIAUR

Saunier Duval-Mapei (2001)

Saunier Duval-Mapei (2000)

Vicente ELVIRA MONJON

Supermercados Froiz (2002)

Héctor ESPASANDIN RAMA

Xacobeo Galicia (2009)

Aser ESTEVEZ CIVIDANES

Xacobeo Galicia (2010)

Delio FERNANDEZ CRUZ

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Koldo FERNANDEZ DE LARREA PEREZ DE SAN ROMAN

Saunier Duval-Mapei (2001)

Saunier Duval-Mapei (2000)

David FERNANDEZ DOMINGO

Andalucia - Paul Versan (2005)

Pedro FERNANDEZ HERMIDA

Xacobeo Galicia (2009)

Luis FERNANDEZ OLIVEIRA

Karpin Galicia (2007)

Alberto FERNANDEZ SAINZ

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

José Luis FERNANDEZ SANCHEZ

Kaiku (1998)

Guillermo FERRER GARCIA

Supermercados Froiz (2002)

Dionisio GALPARSORO MARTINEZ

Kaiku (2006)

Kaiku (1998)

Julio GARCIA BRAVO

Supermercados Froiz (2003)

David GARCIA DAPENA

Karpin Galicia (2007)

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Victor Manuel GARCIA ESTÉVEZ

Saunier Duval-Mapei (2001)

Marcos GARCIA FERNANDEZ

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Gerardo David GARCIA GARCIA

Supermercados Froiz (2003)

Supermercados Froiz (2002)

José Miguel GARCÍA OBLANCA

Saunier Duval-Mapei (2001)

Rodrigo GARCIA RENA

Kaiku (2006)

Xacobeo Galicia (2010)

Ivan GILMARTIN HERNANGOMEZ

Kaiku (2006)

Victor Manuel GOMES COLINAS

Andalucia - Paul Versan (2005)

David GOMEZ GUTIERREZ

Supermercados Froiz (2003)

José Angel GOMEZ MARCHANTE

Supermercados Froiz (2003)

Juan GOMIS LOPEZ

Saunier Duval-Mapei (2001)

Javier Alberto GONZALEZ BARRERA

Andalucia - Paul Versan (2005)

Saunier Duval-Mapei (2000)

Santos GONZALEZ CAPILLA

Karpin Galicia (2007)

Jesus GONZALEZ GARCIA

Xacobeo Galicia (2008)

Eduardo GONZALEZ GONZALEZ

Saunier Duval-Mapei (2000)

Jonathan GONZALEZ RIOS

Saunier Duval-Mapei (2000)

Efrain GUTIERREZ SANCHEZ

Andalucia - Paul Versan (2005)

Sergio HERRERO DOMINGUEZ

Supermercados Froiz (2003)

David HERRERO LLORENTE

Karpin Galicia (2007)

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Saunier Duval-Mapei (2000)

Vladimir ISAYECHEV

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Eladio JIMENEZ SANCHEZ

Karpin Galicia (2007)

Gaizka LASA LARRAYA

Karpin Galicia (2007)

Moises Alfredo LEBOSO MORAIS

Supermercados Froiz (2003)

Javier LINDEZ DEL PERAL

Saunier Duval-Mapei (2001)

Saunier Duval-Mapei (2000)

José Antonio LOPEZ GIL

Kaiku (2006)

Miguel LOPEZ SOLANO

Andalucia - Paul Versan (2005)

Fausto LORENZO FERNANDEZ

Supermercados Froiz (2003)

Alberto LOSADA ALGUACIL

Kaiku (2006)

Anton LUENGO CELAYA

Saunier Duval-Mapei (2001)

Saunier Duval-Mapei (2000)

Raul MANTILLA

Supermercados Froiz (2002)

David MARTIN PERIBANEZ

Supermercados Froiz (2003)

Supermercados Froiz (2002)

Antonio MARTIN RODRIGUEZ

Kaiku (1998)

Serafin MARTINEZ ACEVEDO

Karpin Galicia (2007)

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Ivan MARTINEZ AGUIRRE

Saunier Duval-Mapei (2001)

Saunier Duval-Mapei (2000)

Miguel MARTINEZ GIRALDEZ

Supermercados Froiz (2003)

Supermercados Froiz (2002)

Francisco Jose MARTINEZ PEREZ

Andalucia - Paul Versan (2005)

Juan MARZOA FANDINO

Supermercados Froiz (2002)

Iban MAYOZ EXTEBARRIA

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Oscar MELERO COCO

Saunier Duval-Mapei (2000)

Ivan MELERO COCO

Andalucia - Paul Versan (2005)

Roberto MERINO

Kaiku (1998)

Josu MONDELO DIAZ

Supermercados Froiz (2003)

Ezequiel MOSQUERA MIGUEZ

Karpin Galicia (2007)

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Juan Francisco MOURON DOLDAN

Karpin Galicia (2007)

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Juan Diego NAVAMUEL AGUILERA

Supermercados Froiz (2002)

Jorge NOGALEDO GARCIA

Saunier Duval-Mapei (2001)

Supermercados Froiz (2003)

Isidro NOZAL VEGA

Karpin Galicia (2007)

Israel NUNEZ BATICON

Kaiku (2006)

Ruben OARBEASKOA ISPIZUA

Kaiku (2006)

Juan José OROZ UGALDE

Kaiku (2006)

Francisco Jose PACHECO TORRES

Xacobeo Galicia (2010)

Alejandro PALEO MOSQUERA

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Adrian PALOMARES VILLAPLANA

Kaiku (2006)

Éric PASCAL

Kaiku (1998)

Juan Antonio PASTOR ROLDAN

Andalucia - Paul Versan (2005)

Antonio PEREZ ENCINAR

Saunier Duval-Mapei (2000)

Santiago PEREZ FERNANDEZ

Saunier Duval-Mapei (2000)

Javier PEREZ PEREIRA

Andalucia - Paul Versan (2005)

Luis PEREZ ROMERO

Saunier Duval-Mapei (2001)

Agustin PULIDO REINA

Supermercados Froiz (2002)

Gonzalo RABUÑAL RIOS

Karpin Galicia (2007)

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Ivan RAÑA FUENTES

Xacobeo Galicia (2009)

Gustavo RODRIGUEZ IGLESIAS

Xacobeo Galicia (2010)

Jaume ROVIRA POUS

Andalucia - Paul Versan (2005)

Arturo RUBIO PEREZ

Supermercados Froiz (2002)

Javier RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ

Kaiku (2006)

Jose RUIZ SANCHEZ

Andalucia - Paul Versan (2005)

Angel SAINZ DE LA MAZA MONTE

Saunier Duval-Mapei (2001)

Enrique SALGUEIRO ALONSO

Karpin Galicia (2007)

Domingo SANCHEZ

Saunier Duval-Mapei (2001)

Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA

Xacobeo Galicia (2010)

Ricardo SERRANO GONZALEZ

Kaiku (2006)

Kaiku (1998)

Marcos Antonio SERRANO RODRIGUEZ

Karpin Galicia (2007)

Fernando SERRANO SANCHEZ

Kaiku (2006)

Joaquin SOBRINO MARTINEZ

Supermercados Froiz (2003)

David SOJO DIEGO

Saunier Duval-Mapei (2001)

Pablo TORRES MUIÑO

Xacobeo Galicia (2010)

José Ramon TRONCOSO SOBRINO

Karpin Galicia (2007)

Xacobeo Galicia (2008)

Supermercados Froiz (2003)

Supermercados Froiz (2002)

Inigo URRETXUA GARCIA

Saunier Duval-Mapei (2000)

Pablo URTASUN PEREZ

Kaiku (2006)

Francisco José VENTOSO ALBERDI

Saunier Duval-Mapei (2001)

Eduard VORGANOV

Karpin Galicia (2007)

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Luke WEIR

Saunier Duval-Mapei (2000)

Unai Emilio YUS QUEREJETA

Kaiku (1998)

Constantino ZABALLA GUTIERREZ

Saunier Duval-Mapei (2000)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.