Giuseppe BRACCI

Giuseppe BRACCI

Ciclista Professionista (Cod: 1784)

Nato a SENIGALLIA il 9 maggio 1976

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Archivio
Fotografico
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2001 Mobilvetta Design - Formaggi Trentini ITA dal 15 maggio
2000 Krka - Telekom Slovenije SLO
1999 Krka - Telekom Slovenije SLO Stagiaire
1999 S.C. Reda Baggioni ITA Elite
1998 G.S. Sicc Cucine Componibili ITA Under23
1997 G.S. Sicc Cucine Componibili ITA Under23
1996 G.S. Mengoni USA ITA Under23
1995 G.S. Mengoni USA ITA Dilettante
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mirko ANGELELLI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1997)

G.S. Mengoni USA (1995)

Giacomo BATTISTEL

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Sergio BERTOCCI

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Evgueni BERZIN

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Mirko BIONDI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

S.C. Reda Baggioni (1999)

G.S. Sicc Cucine Componibili (1997)

Raffaele BOSI

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Alessandro BRENDOLIN

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Maurizio CARAVAGGIO

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

G.S. Sicc Cucine Componibili (1997)

Tupak CASNEDI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Daniele CASTELLAN

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Paolo CICIANI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Enrico CINGOLANI

G.S. Mengoni USA (1996)

G.S. Mengoni USA (1995)

Matteo COMPARI

S.C. Reda Baggioni (1999)

Domenico CONTESTABILE

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

Alessio CORSI

S.C. Reda Baggioni (1999)

Eliseo DAL RE

S.C. Reda Baggioni (1999)

Alessandro DE ACETIS

G.S. Sicc Cucine Componibili (1997)

Vittorio DE LUCIA

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

Martin DERGANC

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Moreno DI BIASE

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Cesare DI CINTIO

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

Lorenzo DI LORENZO

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Milan ERZEN

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Giorgio FELIZIANI

G.S. Mengoni USA (1995)

Fabrizio FILIPPI

S.C. Reda Baggioni (1999)

Bogdan FINK

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Valentino FOIS

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Eddy FORNER

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Daniele GADENZ

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

William GALLI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Denis GEMELLI

S.C. Reda Baggioni (1999)

Andrej GIMPELJ

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Massimo GIRARDELLO

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Giacomo GIULIODORI

G.S. Mengoni USA (1995)

Michele GOBBI

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

José Jaime GONZALEZ PICO

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Alessandro GRIFI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

Domenico GUALDI

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Timothy David JONES

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Milan KADLEC

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Paul Richard KELLY

S.C. Reda Baggioni (1999)

Serguei LELEKIN

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Cristian LEONE

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Joaquim LOPEZ TORRELLA

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Massimo MANCINI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1997)

Massimo MANONI

G.S. Mengoni USA (1995)

Michele MARINOZZI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Rodolfo MASSI

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Giovanni MATTIONI

G.S. Mengoni USA (1995)

Bostjan MERVAR

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Vladimir MIHOLJEVIC

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Devis MIORIN

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Kristjan MUGERLI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Uros MURN

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Alberto ONGARATO

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Gianmario ORTENZI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

G.S. Sicc Cucine Componibili (1997)

Quintino PALOMBI

G.S. Mengoni USA (1996)

Massimiliano PALOMBI

G.S. Mengoni USA (1995)

Sandi PAPEZ

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Dimitri PAVI DEGL'INNOCENTI

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Filippo Paolo PERFETTO

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

S.C. Reda Baggioni (1999)

Pietro Maria PETRINI

G.S. Mengoni USA (1996)

Dino PETRUCCI

G.S. Mengoni USA (1995)

Robert PINTARIC

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Uros PLANKAR

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Boris PREMUZIC

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Thomas RANDI

S.C. Reda Baggioni (1999)

Graziano RECINELLA

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Pasquale SANTORO

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Mauro SARNARI

G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)

Sandro SENESI

G.S. Mengoni USA (1995)

Alberto SINTONI

S.C. Reda Baggioni (1999)

Massimo STRAZZER

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Andrea TONTI

G.S. Mengoni USA (1995)

Davide TONUCCI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Guido TROMBETTA

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Samuele VECCHI

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.