Guido BALBIS

Guido BALBIS

Ciclista Elite (Cod: 18576)

Nato a SALUZZO il 6 febbraio 1979

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2002 03 maggio Giro d'Abruzzo (Tappa n.1)
2001 27 maggio Coppa della Pace - Trofeo F.lli Anelli
2000 13 settembre Trophée des Alpes de la Mer
  Trofeo Gordini
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 G.S. Olio Vezza - Brunero ITA elite
2002 G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris ITA elite
2001 Team Parolin - Uniconfort ITA under23
2000 G.S. Resine Ragnoli ITA under23
1999 Girardengo - Alplast ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michele AGLIO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Paolo ARDIZZI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Serguei BARADOULIN

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Emanuele BARRICHELLO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Riccardo BAZZAN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Federico BERTA

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Marco BIANCO

G.S. Olio Vezza - Brunero (2003)

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Stefano BOGGIA

G.S. Olio Vezza - Brunero (2003)

Team Parolin - Uniconfort (2001)

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Guillermo Ruben BONGIORNO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Oscar BORLINI

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Manuel BRESCIANI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Bruno BROCCARDO

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Mauro BUSATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Davide CABELLA

Girardengo - Alplast (1999)

Matteo CACCO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Luca CAPUZZO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Clemente CAVALIERE

G.S. Olio Vezza - Brunero (2003)

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Gianluca CAVALLI

G.S. Olio Vezza - Brunero (2003)

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Alberto CERALLI

G.S. Olio Vezza - Brunero (2003)

Giancarlo CHECCHI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Massimo CHIARIA

Girardengo - Alplast (1999)

Matteo COLLA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Marco CORSINI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Andrea COSTA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Fabrizio CRAVERO

G.S. Olio Vezza - Brunero (2003)

Antonio D'ALESSANDRO

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Gianluca D'ANGELO

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Alessandro DEL FATTI

G.S. Olio Vezza - Brunero (2003)

Fabiano FERRARI

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Fabio FESSIA

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Roberto FINCATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Riccardo FOZZATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Antonio GAMBONE

G.S. Olio Vezza - Brunero (2003)

Diego GARZON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Carlo GASPARINI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Nicola GAVAZZI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Marco GELAIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Francesco GIULIANI

G.S. Olio Vezza - Brunero (2003)

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Konstantin GRADUSSOV

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Petr KLASA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Andriy KOROLYOV

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Simone LO VANO

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Paolo LONGO BORGHINI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Roman LUHOVYY

G.S. Olio Vezza - Brunero (2003)

Girardengo - Alplast (1999)

Morris LUNA

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Manolo MANTOVANI

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Andrea MARCHESI

Girardengo - Alplast (1999)

Stefano MARENCO

G.S. Olio Vezza - Brunero (2003)

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Cristian MARIETTA

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Emiliano MASCIA

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Cristian MELIS

Girardengo - Alplast (1999)

Matteo MORANDI

Girardengo - Alplast (1999)

Mario PAFUNDI

Girardengo - Alplast (1999)

Angelo PAPA

G.S. Olio Vezza - Brunero (2003)

Andrea PAROLIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Thomas PEZZOLI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Fabio RAVASI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Carlo REBELLIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Balazs ROHTMER

Girardengo - Alplast (1999)

Mario ROMANO

G.S. Olio Vezza - Brunero (2003)

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Luca ROVEGLIA

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Stefano SALIZZONI

Girardengo - Alplast (1999)

Andrea SANVIDO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Giuseppe SCALZILLO

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Raffaele SCAPIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Konstantin SKEPYAN

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Volodymyr STARCHYK

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Csaba SZEKERES

Girardengo - Alplast (1999)

Maurizio TOVAGLIERI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Andrea VANIN

G.S. Olio Vezza - Brunero (2003)

G.S. Olio Vezza - Brunero - Boeris (2002)

Dario Alberto VARGAS

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Angelo VENTURINI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Andrea VIANO

Girardengo - Alplast (1999)

Valeriy ZAYATS

Girardengo - Alplast (1999)

Marco ZENDRON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Matteo ZENDRON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.