Marco Giuseppe BARO

Marco Giuseppe BARO

Ciclista Elite (Cod: 21802)

Nato a SEREGNO il 4 novembre 1984

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2007 G.S. Podenzano ITA elite
2006 Team Palazzago ITA under23
2005 U.C. Palazzago ITA under23
2004 U.S. Palazzago Vellutex ITA under23
2003 Zoccorinese Palazzago ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Braulio Antonio ACOSTA LOOR

Team Palazzago (2006)

Domenico AGOSTA

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Luca ALTISSIMO

G.S. Podenzano (2007)

Vladimir AUTKA

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Sergey BABENKO

Zoccorinese Palazzago (2003)

Andrea BARBIERI

Team Palazzago (2006)

Stefano BARBIN

Zoccorinese Palazzago (2003)

Vjacheslav BAREJ

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Luca BENVENUTI

Team Palazzago (2006)

Alessio BERNUCCI

U.C. Palazzago (2005)

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Alessandro BISOLTI

Team Palazzago (2006)

U.C. Palazzago (2005)

Mirko BOSCHI

G.S. Podenzano (2007)

Filippo BRANDOLI

G.S. Podenzano (2007)

Manuel BRESCIANI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Adram CANZINI

G.S. Podenzano (2007)

Davide CAVANA

Team Palazzago (2006)

Emanuele CHIOMINTO

U.C. Palazzago (2005)

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Giuseppe COMMESSO

Team Palazzago (2006)

Riccardo CORBETTA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Alex CRIPPA

Team Palazzago (2006)

Siarhei DAUBNIUK

U.C. Palazzago (2005)

Giuseppe DE MARIA

G.S. Podenzano (2007)

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Pierpaolo DE NEGRI

Team Palazzago (2006)

U.C. Palazzago (2005)

Piero DI FEDE

U.C. Palazzago (2005)

Vincenzo DI LUCA

Team Palazzago (2006)

U.C. Palazzago (2005)

Luca DODI

G.S. Podenzano (2007)

Giairo ERMETI

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Vito FIUME

U.C. Palazzago (2005)

Alessandro FORMENTELLI

Team Palazzago (2006)

U.C. Palazzago (2005)

Stefano FORMICHETTI

U.C. Palazzago (2005)

Michele FRUZZETTI

U.C. Palazzago (2005)

Luca GALBIATI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Cristian GOZZI

Team Palazzago (2006)

Daniele GUALENI

U.C. Palazzago (2005)

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Alberto INCARDONA

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Rafael INFANTINO ABREU

G.S. Podenzano (2007)

Dzmitry KAZLOU

U.C. Palazzago (2005)

Denys KOSTYUK

Zoccorinese Palazzago (2003)

Igor KOVALENKO

G.S. Podenzano (2007)

Andrei KUNITSKI

Team Palazzago (2006)

U.C. Palazzago (2005)

Davide LAUGELLI

Team Palazzago (2006)

Vincenzo LO FARO

U.C. Palazzago (2005)

Marco LUCCI

Team Palazzago (2006)

Gennaro MADDALUNO

Team Palazzago (2006)

Fabio MAFFIOLETTI

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Matteo MARCHESI

U.C. Palazzago (2005)

Damiano MARGUTTI

G.S. Podenzano (2007)

Mattia MAURI

Team Palazzago (2006)

U.C. Palazzago (2005)

Alessandro MAZZI

Team Palazzago (2006)

Gianluca MAZZONI

Team Palazzago (2006)

Larry MICHELINI

U.C. Palazzago (2005)

Gianluca MOI

Zoccorinese Palazzago (2003)

U.C. Palazzago (2005)

Gaetano MONDA

Team Palazzago (2006)

U.C. Palazzago (2005)

Israel Enrique MORENO PEREZ

Team Palazzago (2006)

Cristian MOSCA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Dario MUNDULA

Team Palazzago (2006)

Diego NOSOTTI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Giorgio ORIZIO

U.C. Palazzago (2005)

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Mario PAFUNDI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Davide PALINI

U.C. Palazzago (2005)

Carmelo Consolato PANTO'

U.C. Palazzago (2005)

Marco PARNISARI

Team Palazzago (2006)

Gabriele Emilio PASTORI

G.S. Podenzano (2007)

Aliaksei POLUSHKIN

Team Palazzago (2006)

Domenico POZZOVIVO

Zoccorinese Palazzago (2003)

Marco PRODIGIOSO

G.S. Podenzano (2007)

Andriy PRYSHCHEPA

U.C. Palazzago (2005)

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Francesco PUCCI

U.C. Palazzago (2005)

Claudio RAVELLI

U.C. Palazzago (2005)

Federico REDAELLI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Luca RICCI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Federico RINALDI

U.C. Palazzago (2005)

Francesco RIVERA

U.C. Palazzago (2005)

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Bruno RIZZI

U.C. Palazzago (2005)

Mattia Danilo ROMANO'

Team Palazzago (2006)

Andrea ROS

Team Palazzago (2006)

Manuel SALA

Team Palazzago (2006)

Branislau SAMOILAU

Team Palazzago (2006)

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Marco SASSO

Team Palazzago (2006)

Andrea SEGHEZZI

Zoccorinese Palazzago (2003)

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Pierluigi SENOR

G.S. Podenzano (2007)

Luigi SESTILI

U.C. Palazzago (2005)

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Omar SOTTOCORNOLA

G.S. Podenzano (2007)

Paolo TOMASELLI

Zoccorinese Palazzago (2003)

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Giuseppe TRUGLIO

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

Massimiliano TURCO

G.S. Podenzano (2007)

Stefano USAI

Team Palazzago (2006)

Alessandro VANNACCI

Team Palazzago (2006)

Davide VIGANO'

Zoccorinese Palazzago (2003)

Luca ZANASCA

Zoccorinese Palazzago (2003)

G.S. Podenzano (2007)

U.C. Palazzago (2005)

U.S. Palazzago Vellutex (2004)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.