Chad HARTLEY

Chad HARTLEY

Ciclista Professionista (Cod: 22871)

Nato a HINSDALE il 20 giugno 1981

Bandiera USA
USA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2009 Tour of America's Dairyland
2004 15 febbraio Valley of the Sun Stage Race (Tappa n.3)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Marco ALEDIA

Athlete Octane Cycling (2014)

Rahsaan BAHATI

Team Tiaa - Cref (2006)

Stefano BARBERI

Team Tiaa - Cref (2005)

Kenda Presented by Gear Grinder (2010)

Colton BARRETT

Athlete Octane Cycling (2014)

Jared BARRILLEAUX

The Jittery Joe's Pro Cycling Team (2008)

Thomas BASS

Jittery Joe's - Choco Andean Eco Coffee (2002)

Brian BIBENS

The Jittery Joe's Cycling Team (2004)

Daniel BOWMAN

Team Tiaa - Cref (2005)

Team Tiaa - Cref (2006)

Greggory BRANDT

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Chad BURDZILAUSKAS

Kenda Presented by Gear Grinder (2010)

Robert BUSH

Kenda Presented by Gear Grinder (2010)

Blake CALDWELL

Team Tiaa - Cref (2005)

Team Tiaa - Cref (2006)

Anthony CANEVARI

Athlete Octane Cycling (2014)

Jonathan CANTWELL

The Jittery Joe's Pro Cycling Team (2008)

Devin CLARK

Athlete Octane Cycling (2014)

Steven COZZA

Team Tiaa - Cref (2006)

Michael CREED

Team Tiaa - Cref (2006)

Andrew DAHLHEIM

Athlete Octane Cycling (2014)

Luca DAMIANI

Kenda Presented by Gear Grinder (2010)

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Ben DAY

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Sheldon DEENY

Team Tiaa - Cref (2005)

Andrew DETERS

Jittery Joe's Coffee (2003)

Timothy DUGGAN

Team Tiaa - Cref (2005)

Team Tiaa - Cref (2006)

Evan ELKEN

The Jittery Joe's Cycling Team (2004)

The Jittery Joe's Pro Cycling Team (2008)

Nathaniel ENGLISH

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Lucas EUSER

Team Tiaa - Cref (2006)

Max FINKBEINER

Jittery Joe's - Choco Andean Eco Coffee (2002)

Michael FRIEDMAN

Team Tiaa - Cref (2006)

Dirk FRIEL

Jittery Joe's - Choco Andean Eco Coffee (2002)

William FRISCHKORN

Team Tiaa - Cref (2005)

Team Tiaa - Cref (2006)

Spencer GADDY

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Phillip GAIMON

Kenda Presented by Gear Grinder (2010)

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

David GALVIN

BMC Racing Team (2007)

Jonathan GARCIA

BMC Racing Team (2007)

Kurt GARIN

Jittery Joe's Coffee (2003)

Stuart GILLESPIE

Team Tiaa - Cref (2005)

Team Tiaa - Cref (2006)

Zachary GRABOWSKI

Team Tiaa - Cref (2005)

Cesar Augusto GRAJALES CALLE

Jittery Joe's - Choco Andean Eco Coffee (2002)

The Jittery Joe's Cycling Team (2004)

Jittery Joe's Coffee (2003)

Kenneth HANSON

BMC Racing Team (2007)

Timothy HENRY

The Jittery Joe's Cycling Team (2004)

The Jittery Joe's Pro Cycling Team (2008)

Daniel HOLLOWAY

Athlete Octane Cycling (2014)

Jeffrey HOPKINS

Jittery Joe's - Choco Andean Eco Coffee (2002)

The Jittery Joe's Cycling Team (2004)

Jittery Joe's Coffee (2003)

Stephen HOUSLEY

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Isaac HOWE

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Brad HUFF

Team Tiaa - Cref (2006)

Andrew JACQUES-MAYNES

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Nicholas KEOUGH

Kenda Presented by Gear Grinder (2010)

Roman KILUN

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Ben KNELLER

The Jittery Joe's Pro Cycling Team (2008)

Max KORUS

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Michael Steven LANGE

Team Tiaa - Cref (2005)

Team Tiaa - Cref (2006)

Jessie LAWLER

Jittery Joe's - Choco Andean Eco Coffee (2002)

The Jittery Joe's Cycling Team (2004)

Jittery Joe's Coffee (2003)

Patrick LEMIEUX

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Craig LEWIS

Team Tiaa - Cref (2005)

Team Tiaa - Cref (2006)

Michael LEY

Jittery Joe's - Choco Andean Eco Coffee (2002)

Ian MACGREGOR

Team Tiaa - Cref (2005)

Team Tiaa - Cref (2006)

Paul MACH

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Ian MCKISSICK

BMC Racing Team (2007)

Nathan MILLER

BMC Racing Team (2007)

Shawn MILNE

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Nathan MITCHELL

Team Tiaa - Cref (2005)

Team Tiaa - Cref (2006)

Scott MONINGER

BMC Racing Team (2007)

Chris MONTELEONE

Kenda Presented by Gear Grinder (2010)

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Alexandre MOOS

BMC Racing Team (2007)

John MURPHY

The Jittery Joe's Cycling Team (2004)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Scott NYDAM

BMC Racing Team (2007)

François PARISIEN

Team Tiaa - Cref (2006)

Jonathan PARRISH

Kenda Presented by Gear Grinder (2010)

Danny PATE

Team Tiaa - Cref (2006)

Colby PEARCE

Team Tiaa - Cref (2005)

Thomas PETERSON

Team Tiaa - Cref (2006)

John PHILLIPS

Jittery Joe's - Choco Andean Eco Coffee (2002)

Christopher PIC

Jittery Joe's - Choco Andean Eco Coffee (2002)

The Jittery Joe's Cycling Team (2004)

David ROBINSON

Team Tiaa - Cref (2005)

Jacob ROSENBARGER

Jittery Joe's - Choco Andean Eco Coffee (2002)

The Jittery Joe's Cycling Team (2004)

Jittery Joe's Coffee (2003)

BMC Racing Team (2007)

Jacob RYTLEWSKI

Kenda Presented by Gear Grinder (2010)

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Bradley SAUL

Jittery Joe's - Choco Andean Eco Coffee (2002)

Michael SAYERS

BMC Racing Team (2007)

Daniel SCHMATZ

BMC Racing Team (2007)

James SCHNEIDER

The Jittery Joe's Cycling Team (2004)

Neil SHIRLEY

The Jittery Joe's Pro Cycling Team (2008)

Matthew SHRIVER

The Jittery Joe's Pro Cycling Team (2008)

Bryan SMITH

Team Tiaa - Cref (2005)

Team Tiaa - Cref (2006)

James STEMPER

Kenda Presented by Gear Grinder (2010)

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Team Geargrinder (2009)

Peter STETINA

Team Tiaa - Cref (2006)

Cody STEVENSON

The Jittery Joe's Pro Cycling Team (2008)

Jackson STEWART

BMC Racing Team (2007)

Luke STOCKWELL

Jittery Joe's - Choco Andean Eco Coffee (2002)

Ryan Michael SULLIVAN

The Jittery Joe's Pro Cycling Team (2008)

Jonathan SUNDT

The Jittery Joe's Cycling Team (2004)

Jittery Joe's Coffee (2003)

Kenda Presented by Gear Grinder (2010)

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Robert SWEETING

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Zachary TAYLOR

Team Tiaa - Cref (2005)

Taylor TOLLESON

Team Tiaa - Cref (2006)

Dani VANCELLS PONS

Team Tiaa - Cref (2006)

David VITORIA CANO

BMC Racing Team (2007)

Nicholas WAITE

Kenda Presented by Gear Grinder (2010)

Scottie WEISS

Kenda Presented by Gear Grinder (2010)

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Troy WELLS

Team Tiaa - Cref (2006)

Robert WHITE

Kenda Presented by Gear Grinder (2011)

Team Geargrinder (2009)

Athlete Octane Cycling (2014)

Trent WILSON

The Jittery Joe's Pro Cycling Team (2008)

Curtis WINSOR

Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team (2012)

Gregory WOLF

The Jittery Joe's Cycling Team (2004)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.