Marc DE MAAR

Marc DE MAAR

Ciclista Professionista (Cod: 23828)

Nato a ASSEN il 15 febbraio 1984

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Archivio
Fotografico
2018 03 giugno Tour de Kumano
2014 22 maggio Tour of Norway (Tappa n.2)
2012 13 settembre Tour of Britain (Tappa n.5)
2010 19 giugno Tour de Beauce (Tappa n.5)
  17 giugno Tour de Beauce (Tappa n.3)
2005 21 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.8)
  14 maggio Olympia's Ronde Prologo
  17 aprile Tour du Loir-et-Cher
  03 aprile Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes
  Tour de Gironde (Tappa n.2)
  Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.3)
2004 20 maggio Hasselt-Spa-Hasselt
  01 maggio Rund um den Henninger Turm Frankfurt U23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Bart AERNOUTS

Rabobank GSIII (2004)

Rabobank Espoirs (2005)

Carlos Eduardo ALZATE ESCOBAR

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Rodrigo ARAQUE LORENTE

Team Ukyo (2018)

Mauricio Alberto ARDILA CANO

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Jesper ASSELMAN

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Christopher BALDWIN

Unitedhealthcare presented by Maxxis (2010)

Marco BANDIERA

Quick Step Cycling Team (2011)

Eric BARLEVAV

Unitedhealthcare presented by Maxxis (2010)

Alessandro BAZZANA

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Marcel BEIMA

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Hans BLOKS

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Isaac BOLIVAR HERNANDEZ

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Michael BOOGERD

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Lars BOOM

Rabobank GSIII (2004)

Rabobank Espoirs (2005)

Rabobank (2009)

Tom BOONEN

Quick Step Cycling Team (2011)

Marco BOS

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Jan BOVEN

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Graeme BROWN

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Andy CAPPELLE

Quick Step Cycling Team (2011)

Dario CATALDO

Quick Step Cycling Team (2011)

Sylvain CHAVANEL

Quick Step Cycling Team (2011)

Mingrun CHEN

Hengxiang Cycling Team (2017)

Francesco CHICCHI

Quick Step Cycling Team (2011)

Gerald CIOLEK

Quick Step Cycling Team (2011)

Hilton CLARKE

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Jonathan CLARKE

Unitedhealthcare presented by Maxxis (2010)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Stef CLEMENT

Rabobank GSIII (2004)

Rabobank Espoirs (2005)

Rabobank (2009)

Matthew CRANE

Unitedhealthcare presented by Maxxis (2010)

Ben DAY

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Bram DE GROOT

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Gerben DE KNEGT

Rabobank GSIII (2004)

Koen DE KORT

Rabobank GSIII (2004)

Berden DE VRIES

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Kevin DE WEERT

Quick Step Cycling Team (2011)

Philip DEIGNAN

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Erik DEKKER

Rabobank (2006)

Thomas DEKKER

Rabobank GSIII (2004)

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Hans DEKKERS

Rabobank Espoirs (2005)

Dries DEVENYNS

Quick Step Cycling Team (2011)

Arne DIX

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Huub DUYN

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Michiel ELIJZEN

Rabobank GSIII (2004)

Rabobank Espoirs (2005)

Rabobank (2008)

Theo ELTINK

Rabobank GSIII (2004)

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Addy ENGELS

Quick Step Cycling Team (2011)

Lucas EUSER

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Juan Antonio FLECHA GIANNONI

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Rick FLENS

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Robert FORSTER

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Davide FRATTINI

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Oscar FREIRE GOMEZ

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Juan Manuel GARATE CEPA

Rabobank (2009)

Robert GESINK

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Bastiaan GILING

Rabobank GSIII (2004)

Richard GROENENDAAL

Rabobank GSIII (2004)

Rabobank Espoirs (2005)

Dylan GROENEWEGEN

Team Roompot (2015)

Kenneth HANSON

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Arne HASSINK

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Yusuke HATANAKA

Team Ukyo (2018)

Mathew HAYMAN

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Adrian HEGYVARY

Unitedhealthcare presented by Maxxis (2010)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Mathieu HEIJBOER

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Rabobank GSIII (2004)

Rabobank Espoirs (2005)

Eiichi HIRAI

Team Ukyo (2018)

Yoshimitsu HIRATSUKA

Team Ukyo (2018)

Reinier HONIG

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Johnny HOOGERLAND

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Pedro HORRILLO MUNOZ

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Robbie HUCKER

Team Ukyo (2018)

Aldo Ino ILESIC

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Martyn IRVINE

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Max JENKINS

Unitedhealthcare presented by Maxxis (2010)

Timothy JOHNSON

Unitedhealthcare presented by Maxxis (2010)

Christopher JONES

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Jacobe KEOUGH

Unitedhealthcare presented by Maxxis (2010)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Luke KEOUGH

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Tim KERKHOF

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Bernhard KOHL

Rabobank GSIII (2004)

Yuma KOISHI

Team Ukyo (2018)

Alexandr KOLOBNEV

Rabobank (2006)

Arne KORNEGOOR

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Dmitry KOZONTCHUK

Rabobank Espoirs (2005)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Michel KREDER

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Raymond KREDER

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Team Ukyo (2018)

Wesley KREDER

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Bastiaan KROL

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Maurits LAMMERTINK

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Sebastian LANGEVELD

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Tom LEEZER

Rabobank Espoirs (2005)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Maarten LENFERINK

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Yingjun LI

Hengxiang Cycling Team (2017)

Jianpeng LIU

Hengxiang Cycling Team (2017)

André LOOIJ

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Jeffry LOUDER

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Gerben LOWIK

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Guangtong MA

Hengxiang Cycling Team (2017)

Martijn MAASKANT

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Jason MAC CARTNEY

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Nikolas MAES

Quick Step Cycling Team (2011)

Davide MALACARNE

Quick Step Cycling Team (2011)

Barry MARKUS

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Paul MARTENS

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Denis MENCHOV

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Karl MENZIES

Unitedhealthcare presented by Maxxis (2010)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Koos MOERENHOUT

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Bauke MOLLEMA

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

John MURPHY

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Michimasa NAKAI

Team Ukyo (2018)

Grischa NIERMANN

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Sven NIJS

Rabobank GSIII (2004)

Rabobank Espoirs (2005)

Nick NUYENS

Rabobank (2009)

David ORVALHO

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Serge PAUWELS

Rabobank GSIII (2004)

Rabobank Espoirs (2005)

Steven PETERS

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Jerome PINEAU

Quick Step Cycling Team (2011)

Andrew PINFOLD

Unitedhealthcare presented by Maxxis (2010)

Norbert POELS

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Joost POSTHUMA

Rabobank GSIII (2004)

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Benjamin PRADES REVERTER

Team Ukyo (2018)

Óscar PUJOL MUÑOZ

Team Ukyo (2018)

Michael RASMUSSEN

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Francesco REDA

Quick Step Cycling Team (2011)

Kiel REIJNEN

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Kai Lieuwe REUS

Rabobank GSIII (2004)

Rabobank Espoirs (2005)

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2009)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Bjorn RIEWALD

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Frederique ROBERT

Quick Step Cycling Team (2011)

Piet ROOIJAKKERS

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Niels SCHEUNEMAN

Rabobank (2006)

Morgan SCHMITT

Unitedhealthcare presented by Maxxis (2010)

Kevin SEELDRAYERS

Quick Step Cycling Team (2011)

Roy SENTJENS

Rabobank (2006)

Ivar SLIK

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Gerrit-Jan SOEPENBERG

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Tom STAMSNIJDER

Rabobank GSIII (2004)

Rabobank Espoirs (2005)

Rabobank (2009)

Andreas STAUFF

Quick Step Cycling Team (2011)

Gert STEEGMANS

Quick Step Cycling Team (2011)

Zdenek STYBAR

Quick Step Cycling Team (2011)

Daniel SUMMERHILL

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Rory SUTHERLAND

Rabobank GSIII (2004)

Unitedhealthcare presented by Maxxis (2010)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Bram TANKINK

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Laurens TEN DAM

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Niki TERPSTRA

Quick Step Cycling Team (2011)

Mike TERPSTRA

Team Roompot (2015)

Jay Robert THOMSON

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Maarten TJALLINGII

Rabobank (2009)

Tanzou TOKUDA

Team Ukyo (2018)

Suguru TOKUDA

Team Ukyo (2018)

Antwan TOLHOEK

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Jan TRATNIK

Quick Step Cycling Team (2011)

Matteo TRENTIN

Quick Step Cycling Team (2011)

Léon VAN BON

Rabobank (2007)

Nick VAN DER LIJKE

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Remco VAN DER VEN

Rabobank Espoirs (2005)

Frank VAN DULMEN

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Rabobank Espoirs (2005)

Tom VAN DULMEN

Rabobank Espoirs (2005)

Jos VAN EMDEN

Rabobank (2009)

Etienne VAN EMPEL

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Sjoerd VAN GINNEKEN

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Brian VAN GOETHEM

Team Roompot (2015)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Max VAN HEESWIJK

Rabobank (2007)

Kevin VAN IMPE

Quick Step Cycling Team (2011)

Guillaume VAN KEIRSBULCK

Quick Step Cycling Team (2011)

Boy VAN POPPEL

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Kristof VANDEWALLE

Quick Step Cycling Team (2011)

Sven VANTHOURENHOUT

Rabobank Espoirs (2005)

Jukka VASTARANTA

Rabobank GSIII (2004)

Rabobank (2006)

Tom VEELERS

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Rabobank Espoirs (2005)

Thorwald VENEBERG

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Thijs VERHAGEN

Rabobank GSIII (2004)

Julien VERMOTE

Quick Step Cycling Team (2011)

William WALKER

Rabobank Espoirs (2005)

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Bo WANG

Hengxiang Cycling Team (2017)

Marc WAUTERS

Rabobank (2006)

Pieter WEENING

Rabobank (2006)

Rabobank (2007)

Rabobank (2008)

Rabobank (2009)

Roompot - Oranje Peloton (2016)

Bradley WHITE

Unitedhealthcare presented by Maxxis (2010)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2012)

Unitedhealthcare Pro Cycling Team (2013)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Meng YAN

Hengxiang Cycling Team (2017)

Kohei YOKOTSUKA

Team Ukyo (2018)

Naoya YOSHIOKA

Team Ukyo (2018)

Zheng ZHANG

Hengxiang Cycling Team (2017)

Jing Biao ZHAO

Hengxiang Cycling Team (2017)

Thijs ZONNEVELD

Cycling Team Lowik Meubelen - Tegeltoko (2003)

Federico ZURLO

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2014)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.