Wim BOTMAN

Wim BOTMAN

Ciclista Professionista (Cod: 25239)

Nato a ZAANSTAD il 17 agosto 1985

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2007 03 giugno Ronde van Limburg
2006 01 aprile Dorpenomloop Drenthe
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2013 Koga Cycling Team NED
2012 Koga Cycling Team NED
2011 Ubbink - Koga Cycling Team NED Elite
2010 Midi Center - Ruiter Wielerteam NED Elite
2010 Midi Center - Ruiter Wielerteam NED Elite
2009 Midi Center - Ruiter Wielerteam NED Elite
2008 P3 Transfer - Batavus NED fino a
2008 Ruiter - Dakkapellen NED Elite da
2007 Ubbink - Syntec Cycling Team NED
2006 B & E Cycling Team NED
2005 Team Moser - AH - Trentino NED
2004 Team Moser - Ah.Nl NED
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Thijs AL

B & E Cycling Team (2006)

Juha Matti ALALUUSUA

Team Moser - AH - Trentino (2005)

Mike ALLOO

P3 Transfer - Batavus (2008)

Johim ARIESEN

Koga Cycling Team (2012)

Jelmer ASJES

Koga Cycling Team (2012)

Umberto ATZORI

Koga Cycling Team (2013)

Dion BEUKEBOOM

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Maciej BODNAR

Team Moser - AH - Trentino (2005)

Jan BOS

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Melvin BOSKAMP

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Thijs BRABER

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Ivor BRUIN

B & E Cycling Team (2006)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Marco BRUS

B & E Cycling Team (2006)

Léon BURGER

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Didier CASPERS

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Koga Cycling Team (2012)

Robin CHAIGNEAU

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Wouter DE GROOT

B & E Cycling Team (2006)

Sierk Jan DE HAAN

B & E Cycling Team (2006)

Folkert DE HAAN

Ubbink - Syntec Cycling Team (2007)

Gideon DE JONG

P3 Transfer - Batavus (2008)

Camiel DENIS

Team Moser - Ah.Nl (2004)

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Ronald DUSSEL

Team Moser - Ah.Nl (2004)

Huub DUYN

Team Moser - AH - Trentino (2005)

Roy EEFTING

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Rick FRANSEN

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Floris GOESINNEN

Team Moser - Ah.Nl (2004)

Team Moser - AH - Trentino (2005)

Wouter HAAN

Koga Cycling Team (2013)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Luc HAGENAARS

P3 Transfer - Batavus (2008)

Arne HASSINK

Ubbink - Syntec Cycling Team (2007)

Reinier HONIG

P3 Transfer - Batavus (2008)

René HOOGHIEMSTER

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Jan HOPMAN

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Erik HOPMAN

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Jenning HUIZINGA

Team Moser - AH - Trentino (2005)

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Geert-Jan JONKMAN

Ubbink - Syntec Cycling Team (2007)

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Koga Cycling Team (2012)

Lars JUN

P3 Transfer - Batavus (2008)

Koos Jeroen KERS

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Aldo KLOMP

B & E Cycling Team (2006)

Mark KNOLL

Team Moser - Ah.Nl (2004)

Michel KORTEKAAS

B & E Cycling Team (2006)

Jeroen KREGEL

Team Moser - Ah.Nl (2004)

Team Moser - AH - Trentino (2005)

Bouke KUIPER

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Frank KWANTEN

Team Moser - Ah.Nl (2004)

Marcel LAMBERTS

Team Moser - Ah.Nl (2004)

Dennis LELIVELD

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Jurgen LINDHOUD

Ubbink - Syntec Cycling Team (2007)

Jonas LJUNGBLAD

P3 Transfer - Batavus (2008)

Niels LOMMERS

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Sander LORMANS

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Mart LOUWERS

Team Moser - Ah.Nl (2004)

Dennis LUIJT

B & E Cycling Team (2006)

Piotr MAZUR

Team Moser - Ah.Nl (2004)

Wouter MOL

Team Moser - Ah.Nl (2004)

P3 Transfer - Batavus (2008)

Dion MURK

Team Moser - Ah.Nl (2004)

Jochem NANNES

Team Moser - Ah.Nl (2004)

Team Moser - AH - Trentino (2005)

Bart OEGEMA

P3 Transfer - Batavus (2008)

Maikel PAAS

Team Moser - AH - Trentino (2005)

Niels PIETERS

B & E Cycling Team (2006)

Wouter POELS

P3 Transfer - Batavus (2008)

Theo POSTMA

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Jos PRONK

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Peter SCHEP

Ubbink - Syntec Cycling Team (2007)

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Rick SIJM

Team Moser - Ah.Nl (2004)

Hugo SIJM

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Tom-Jelte SLAGTER

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Robert SLIPPENS

Ubbink - Syntec Cycling Team (2007)

Dennis SMIT

Ubbink - Syntec Cycling Team (2007)

Gerrit-Jan SOEPENBERG

P3 Transfer - Batavus (2008)

Sjors SPAARGAREN

B & E Cycling Team (2006)

Joost SPRING IN'T VELD

B & E Cycling Team (2006)

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Danny STAM

Ubbink - Syntec Cycling Team (2007)

Sierd STEIGENGA

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Roland STENEKES

Team Moser - Ah.Nl (2004)

Nick STOPLER

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Wim STROETINGA

Ubbink - Syntec Cycling Team (2007)

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Arjen TEN DAM

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Jody TESSELAAR

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Bobbie TRAKSEL

P3 Transfer - Batavus (2008)

Peter VAN AGTMAAL

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Jim VAN DEN BERG

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Germ VAN DER BURG

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Marvin VAN DER PLUIJM

Ubbink - Syntec Cycling Team (2007)

P3 Transfer - Batavus (2008)

Tim VAN DER ZANDEN

Ubbink - Syntec Cycling Team (2007)

Arno VAN DER ZWET

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Arnoud VAN GROEN

Team Moser - Ah.Nl (2004)

P3 Transfer - Batavus (2008)

Bart VAN HAAREN

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Klaas VAN HAGE

B & E Cycling Team (2006)

P3 Transfer - Batavus (2008)

Emmanuel VAN RUITENBEEK

Koga Cycling Team (2012)

Paul VAN SCHALEN

Ubbink - Syntec Cycling Team (2007)

Ruud VAN WEL

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Dennis VAN WINDEN

B & E Cycling Team (2006)

Timothy VANGHEEL

P3 Transfer - Batavus (2008)

Lars VIERBERGEN

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Aart VIERHOUTEN

P3 Transfer - Batavus (2008)

Michael VINGERLING

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Koga Cycling Team (2012)

Elzo VOS

Team Moser - Ah.Nl (2004)

Stefan VREUGDENHIL

Koga Cycling Team (2013)

Rudy VRIEND

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2010)

Bas WAAIJER

Team Moser - Ah.Nl (2004)

Team Moser - AH - Trentino (2005)

Jorrit WALGIEN

B & E Cycling Team (2006)

Hendrik WERNER

Team Moser - Ah.Nl (2004)

Frank WIERSTRA

Team Moser - AH - Trentino (2005)

Sipke ZIJLSTRA

B & E Cycling Team (2006)

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.