Danilo ANDRENACCI

Danilo ANDRENACCI

Ciclista Professionista (Cod: 25296)

Nato a GIULIANOVA il 7 febbraio 1978

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2008 16 giugno Tour de Serbie (Tappa n.1)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Domenico AGOSTA

Cdc - Cavaliere (2010)

Tomas AMBROGIONI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2005)

Massimo AMICHETTI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2001)

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (2000)

Fader Andrés ARDILA CANO

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Luca ASCANI

Cdc - Cavaliere (2010)

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Niklas AXELSSON

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Francesco BALDINI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2005)

Fortunato BALIANI

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Michael BÄR

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Matteo BELLI

Cdc - Cavaliere (2010)

Marco BERTOZZI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2001)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2002)

Luca BOMPADRE

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2005)

Marco BOMPADRE

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2005)

Davide BONUCCELLI

Cdc - Cavaliere (2010)

Ivan BOUTELLIER

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Daniele CALLEGARIN

Cdc - Cavaliere (2010)

Giuseppe CALO'

V.C. Pasta del Verde - Cantina Tollo - Caffé Lunik (1998)

Armando CAMELO

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Massi Team (2007)

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Simone CAMPAGNARO

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Matteo CAPPE'

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Giuseppe CAPUTO

Massi Team (2007)

Leonardo CARDILLO

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (1999)

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (2000)

Edwin Andrés CARVAJAL JARAMILLO

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2005)

Roberto CASAGRANDE

Massi Team (2007)

Alessandro CAZZOLLA

Massi Team (2007)

Marco CEDRONI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Domenico CIANCETTA

V.C. Pasta del Verde - Cantina Tollo - Caffé Lunik (1998)

Matteo COMPARI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2001)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2002)

Domenico CROCETTI

V.C. Pasta del Verde - Cantina Tollo - Caffé Lunik (1998)

Alessandro D'ANDREA

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2003)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2001)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2002)

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (2000)

Davide D'ANGELO

Cdc - Cavaliere (2010)

Marco D'ANGELO

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2005)

Luca DALL'INCARNASSO

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (2000)

Emidio DAMIANI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2001)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2002)

Ivan DE NOBILE

V.C. Pasta del Verde - Cantina Tollo - Caffé Lunik (1998)

Andrea DE SILVESTRI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2005)

Guillaume DESSIBOURG

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Danilo DI BENEDETTO

V.C. Pasta del Verde - Cantina Tollo - Caffé Lunik (1998)

Alfonso DI CURZIO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2003)

Giuseppe DI GRANDE

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Marco DI LORENZO

Massi Team (2007)

Sante DI NIZIO

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Giuliano DI PIETRO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2003)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2001)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2002)

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (2000)

Ferdinando DI PIETRO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2003)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2001)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2002)

Marko DIMIC

Cdc - Cavaliere (2010)

Christopher DUPERRUT

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Tobias EGGLI

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Francesco ELEUTERI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2001)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2002)

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (2000)

Marco FABBRI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2005)

Ivan FANFONI

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (2000)

Gianluca FANFONI

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (1999)

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (2000)

Manuel FEDELE

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Luigi FIORE

V.C. Pasta del Verde - Cantina Tollo - Caffé Lunik (1998)

Samuele FORO'

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2003)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2002)

Antonio FRATEPIETRO

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2005)

Henry FRUSTO

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Alfonso FUSCHI

V.C. Pasta del Verde - Cantina Tollo - Caffé Lunik (1998)

Michele GHISELLI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2001)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2002)

Marco GHISELLI

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Massi Team (2007)

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Damiano GIANNINI

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (1999)

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (2000)

Jure GOLČER

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Domenico GUALDI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Daniel HENGGELER

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Pasquale IACHINI

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Massi Team (2007)

Lukas KALT

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Nico KEINATH

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Masaaki KIKUCHI

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Ryohei KOMORI

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Milos KOVALACEVIC

Cdc - Cavaliere (2010)

Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Serguei LELEKIN

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Vittorio LUCCHETTA

V.C. Pasta del Verde - Cantina Tollo - Caffé Lunik (1998)

Fabrizio LUCIANI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2003)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2002)

Stefano MACCI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2003)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2002)

Massimo MANCINI

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (1999)

Francesco MANONI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2001)

Mario MANZONI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Antonio MAROTTI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2005)

Gionata MASSACCESI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2005)

Alex MEENHORST

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Bostjan MERVAR

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Serguei MIKHAILOVSKI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2001)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2002)

Julian David MUNOZ GIRALDO

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Massi Team (2007)

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Giuseppe MURAGLIA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Cdc - Cavaliere (2010)

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Americo NOVEMBRINI

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Massi Team (2007)

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Bernhard OBERHOLZER

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Giuseppe PANNONE

V.C. Pasta del Verde - Cantina Tollo - Caffé Lunik (1998)

Roberto PASQUALINI

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (2000)

Emanuele PIANGERELLI

Massi Team (2007)

Ivano PIZZI

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (2000)

Francesco PRINCIPI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2001)

Alessandro PRONI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Ivan QUARANTA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Michael RANDIN

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Graziano RECINELLA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Daniele RICCI

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Massi Team (2007)

Bernardo RICCIO

Cdc - Cavaliere (2010)

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Ariel Maximiliano RICHEZE ARAQUISTAIN

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Leopoldo ROCCHETTI

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Giuseppe ROMANO

V.C. Pasta del Verde - Cantina Tollo - Caffé Lunik (1998)

Fabrizio ROSINI

V.C. Pasta del Verde - Cantina Tollo - Caffé Lunik (1998)

Andrea ROSSI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2001)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2002)

Mauro ROSSI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2005)

Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Luigi SALIMBENI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2005)

Florian SALZINGER

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Junya SANO

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Alessandro SANTONI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2005)

Ciro Massimo SANTORO

Massi Team (2007)

Antonio SCHIAPPA

V.C. Pasta del Verde - Cantina Tollo - Caffé Lunik (1998)

Philippe SCHNYDER

Hadimec - Nazionale Elettronica (2008)

Corrado SERINA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Roberto SIDERA

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (2000)

Roberto SODERA

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (1999)

Andrea SPECA

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2003)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2001)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2002)

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (2000)

Mariano STRIANESE

V.C. Pasta del Verde - Cantina Tollo - Caffé Lunik (1998)

Giuliano SULPIZI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

V.C. Pasta del Verde - Cantina Tollo - Caffé Lunik (1998)

Davide TOROSANTUCCI

Cdc - Cavaliere (2010)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2003)

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Salvatore TRIBISONNA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Kohei UCHIMA

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Michele Pio VAINELLA

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2005)

Marco VILLA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Luca VIOZZI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2005)

Gianfranco VISCONTI

Massi Team (2007)

Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec (2009)

Enrico VISSANI

S.C. Monturano - Civitanova - Cascinare (2000)

Luca ZANASCA

Cdc - Cavaliere (2010)

Alexander ZHDANOV

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.