Muradjan KHALMURATOV

Muradjan KHALMURATOV

Ciclista Professionista (Cod: 30329)

Nato il 11 giugno 1982

Bandiera UZB
UZB
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2013 17 marzo Asian Championship Road Race - New Delhi (IND)
2012 02 aprile Tour of Thailand (Tappa n.2)
2011 20 settembre Tour de China
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2018 RTS Racing Team TPE
2017 Beijing Xds - Innova Cycling Team CHN
2016 Beijing Innova Cycling Team CHN
2015 Beijing Yanqing Innova Cycling Team CHN dal 1 luglio
2014 Terengganu Cycling Team MAS
2013 CCN Cycling Team BRU fino al 31 maggio
2013 RTS - Cycling Team TPE dal 1 giugno
2012 Uzbekistan Suren Team UZB fino 20 giugno
2012 China 361° Cycling Team CHN da 21 giugno
2011 Giant Kenda Cycling Team TPE da 1 settembre
2008 Centri della Calzatura - Partizan SRB
2006 Team Gallina - Lucchini ITA elite
2005 Team Lucchini Delio Gallina ITA elite
2004 Team Fidibc.com SUI under23
2003 G.S. Ghia Distribuzioni-Duferco SUI under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Azmi ABD HADZID

CCN Cycling Team (2013)

Mohammad Khairul Aziz ABDULLAH

Terengganu Cycling Team (2014)

Daniel ABRAHAM GEBRU

CCN Cycling Team (2013)

Yusuf ABREKOV

Uzbekistan Suren Team (2012)

China 361° Cycling Team (2012)

Beijing Innova Cycling Team (2016)

Beijing Yanqing Innova Cycling Team (2015)

Muhammad Zulhilmie Afif AHMAD ZAMRI

Terengganu Cycling Team (2014)

Abdullojon AKPAROV

Beijing Innova Cycling Team (2016)

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Winner Andrew ANACONA GOMEZ

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Fabio ANGELI

Team Fidibc.com (2004)

Arturs ANSONS

G.S. Ghia Distribuzioni-Duferco (2003)

Claudio ANTONIOLI

Team Fidibc.com (2004)

Mohammad Nurhaimin AWANG

CCN Cycling Team (2013)

Fito BAKDO PRILANJI

CCN Cycling Team (2013)

Marco BARILLI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Tegshbayar BATSAIKHAN

RTS Racing Team (2018)

Andrea BERARDI

Team Gallina - Lucchini (2006)

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Roberto BERTA

Team Gallina - Lucchini (2006)

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Filippo BONENTE

Team Gallina - Lucchini (2006)

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Christopher BOSIO

Team Gallina - Lucchini (2006)

Guillaume BOURGEOIS

Team Fidibc.com (2004)

Alessandro BOVENTI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Frédéric BRANDENBERGER

Team Fidibc.com (2004)

Alessandro BURCI

Team Fidibc.com (2004)

Daniele CANZIANI

Team Fidibc.com (2004)

Ye Wei CAO

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Vidal CELIS ZABALA

RTS - Cycling Team (2013)

Wei Kei CHANG

RTS - Cycling Team (2013)

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Libin CHEN

China 361° Cycling Team (2012)

Po Yu CHEN

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Chien Chou CHEN

RTS Racing Team (2018)

Shao Yung CHIANG

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Chao Kai CHIN

RTS Racing Team (2018)

Fan Hsin CHU

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Maik Robert CIONI

Uzbekistan Suren Team (2012)

Daniele COLOMBO

Team Gallina - Lucchini (2006)

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Paolo COLONNA

Team Gallina - Lucchini (2006)

Marco CORSINI

Team Gallina - Lucchini (2006)

Alex COUTTS

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Jai CRAWFORD

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Jakhongir DARMONOV

Beijing Innova Cycling Team (2016)

Beijing Yanqing Innova Cycling Team (2015)

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Maarten DE JONGE

Terengganu Cycling Team (2014)

Sven DE WEERDT

CCN Cycling Team (2013)

Qiang DENG

Beijing Yanqing Innova Cycling Team (2015)

Zolt DÉR

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Yun Xuan DONG

Beijing Innova Cycling Team (2016)

Josip DULIC

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Rahim EMAMI

RTS - Cycling Team (2013)

Stefano FAINI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Stiven FANELLI

Team Gallina - Lucchini (2006)

Ruslan FEDOROV

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Luca FELAPPI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Hari FITRIANTO

CCN Cycling Team (2013)

Tom FITZPATRICK

RTS Racing Team (2018)

Zhong Chen FU

China 361° Cycling Team (2012)

Zi Guang GAO

Beijing Yanqing Innova Cycling Team (2015)

Simone GARUFI

Team Gallina - Lucchini (2006)

Vahid GHAFFARI

RTS - Cycling Team (2013)

Mohammad GHAREHBAGHI POURI

Uzbekistan Suren Team (2012)

Claudio GIACCARI

Team Gallina - Lucchini (2006)

Rob GITELIS

CCN Cycling Team (2013)

Tae Min GONG

RTS - Cycling Team (2013)

Gleb GORBACHEV

Uzbekistan Suren Team (2012)

Beijing Innova Cycling Team (2016)

Esad HASANOVIC

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Ivan Dario HERNANDEZ HENAO

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Shih Chang HUANG

Giant Kenda Cycling Team (2011)

RTS Racing Team (2018)

Chin Lung HUANG

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Wen Chung HUANG

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Wang Chung HUANG

RTS - Cycling Team (2013)

Martyn IRVINE

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Sun Jae JANG

RTS - Cycling Team (2013)

Siang Yu JHONG

RTS - Cycling Team (2013)

Caleb James JONES

CCN Cycling Team (2013)

Braulio JUANES

Team Fidibc.com (2004)

Aliaksandr KACHARZHUK

Team Fidibc.com (2004)

Mohamad Azizi KAMAL

CCN Cycling Team (2013)

Ruslan KARIMOV

RTS Racing Team (2018)

Oleksii KASYANOV

RTS Racing Team (2018)

Khusniddin KHAKIMOV

Beijing Yanqing Innova Cycling Team (2015)

Ivan KHARIN

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Siarhei KHOMICH

Team Fidibc.com (2004)

Valery KOBZARENKO

Uzbekistan Suren Team (2012)

Serguei KOUDENTSOV

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Artur KROL

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Ki Seok LEE

CCN Cycling Team (2013)

Xiaogang LI

China 361° Cycling Team (2012)

Chun Shan LI

Beijing Yanqing Innova Cycling Team (2015)

Shan LI

Beijing Innova Cycling Team (2016)

Chun Zhi LI

Beijing Innova Cycling Team (2016)

Yi Fan LI

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Luhao LI

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Chi Chin LI

RTS Racing Team (2018)

Kuan Hsien LI

RTS Racing Team (2018)

Jin Long LIAN

China 361° Cycling Team (2012)

Ja Wei LIAO

RTS Racing Team (2018)

Vladimir LIKHACHEV

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Ding Chang LIU

China 361° Cycling Team (2012)

Xinping LIU

China 361° Cycling Team (2012)

Jia Liang LIU

RTS Racing Team (2018)

Shuo LIU

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Zhi Chao LIU

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Stefano LONATI

Team Gallina - Lucchini (2006)

Dmitriy LOZOVOY

Uzbekistan Suren Team (2012)

Andrea LUPPI

Team Fidibc.com (2004)

Yi MAN

China 361° Cycling Team (2012)

Anuar MANAN

Terengganu Cycling Team (2014)

Matteo MARCHESCHI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Samuele MARINI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Mohd Shahrul MAT AMIN

Terengganu Cycling Team (2014)

Mohammad Saufi MAT SENAN

Terengganu Cycling Team (2014)

Nur Amirul Fakhruddin MAZUKI

Terengganu Cycling Team (2014)

David MCCANN

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Abdul Hafiz Surawadi MD TAMIN

CCN Cycling Team (2013)

Sergey MEDVEDEV

Beijing Innova Cycling Team (2016)

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Bai Ru MIN

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Sultanmurat MIRALIYEV

RTS Racing Team (2018)

Julius MISIUNAS

G.S. Ghia Distribuzioni-Duferco (2003)

Anwar Aziz MOHAMED SAIFUL

Terengganu Cycling Team (2014)

Mohd Fahmi Irfan MOHD ZAILANI

Terengganu Cycling Team (2014)

Gregory MORAND

Team Fidibc.com (2004)

Muhammad Syazwi Azhar MUHAMMAD HAIROLRANI

CCN Cycling Team (2013)

Lex NEDERLOF

CCN Cycling Team (2013)

Yong Li NG

RTS - Cycling Team (2013)

Dmitri NIKANDROV

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Victor NINO CORREDOR

RTS - Cycling Team (2013)

David O'LOUGHLIN

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Dostonbek OLLAMOV

Beijing Innova Cycling Team (2016)

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Ernest OSMANOV

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Muhamad Adiq Husainie OTHMAN

Terengganu Cycling Team (2014)

Stefano PADERNI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Slobodan PAJIC

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Hamed PASBANKHAJEH

Uzbekistan Suren Team (2012)

Kuei Hsiang PENG

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Yuan Tang PENG

RTS - Cycling Team (2013)

Yuan Chan PENG

RTS - Cycling Team (2013)

Alex Ariya PHOUNSAVATH DESTRIBOIS

RTS - Cycling Team (2013)

Qin PING

China 361° Cycling Team (2012)

Óscar PUJOL MUÑOZ

RTS - Cycling Team (2013)

Christian PURICELLI

Team Fidibc.com (2004)

Kun QIN

Beijing Innova Cycling Team (2016)

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Domenico QUAGLIARELLO

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Simas RAGUCKAS

G.S. Ghia Distribuzioni-Duferco (2003)

Jaime RAMIREZ BERNAL

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Sandro REA

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Lee RODGERS

CCN Cycling Team (2013)

Rico Dean ROGERS

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Muhammad Nor Umardi ROSDI

Terengganu Cycling Team (2014)

Davide ROSSI

Team Fidibc.com (2004)

Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Jambaljamts SAINBAYAR

RTS Racing Team (2018)

Mohamed Zamri SALEH

Terengganu Cycling Team (2014)

Mohamed Hariff SALEH

Terengganu Cycling Team (2014)

Cristiano SALERNO

Team Fidibc.com (2004)

Markus SCHMIDIG

Team Fidibc.com (2004)

Federico SCOTTI

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Sheng SHA

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Vadim SHAEKHOV

Uzbekistan Suren Team (2012)

Beijing Yanqing Innova Cycling Team (2015)

Denis SHAYMANOV

Beijing Yanqing Innova Cycling Team (2015)

Ryan SHERLOCK

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Don Gin SHIN

RTS - Cycling Team (2013)

Hamid SHIRI SISAH

Uzbekistan Suren Team (2012)

Aliaksei SHNYRKO

RTS Racing Team (2018)

Boris SHPILEVSKY

RTS - Cycling Team (2013)

Dilmurdjon SIDDIKOV

Beijing Innova Cycling Team (2016)

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Matthew SILLARS

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Aleh SKUDNY

Team Fidibc.com (2004)

Evgeniy SLADKOV

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Evgeny SOKOLOV

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Remo SPIRGI

Team Fidibc.com (2004)

Aleksandar SRNIC

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Volodymyr STARCHYK

Uzbekistan Suren Team (2012)

Simone STORTONI

Team Gallina - Lucchini (2006)

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Zhengshuai SUN

Beijing Innova Cycling Team (2016)

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Akramjon SUNNATOV

Beijing Innova Cycling Team (2016)

Beijing Yanqing Innova Cycling Team (2015)

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Mattia TAEGGI

Team Gallina - Lucchini (2006)

Han Huang TANG

RTS Racing Team (2018)

Artem TESLER

RTS Racing Team (2018)

Mikhail TIMOCHINE

Uzbekistan Suren Team (2012)

Denys TISHCHENKO

G.S. Ghia Distribuzioni-Duferco (2003)

Riccardo TOIA

Team Fidibc.com (2004)

Azamat TURAEV

Uzbekistan Suren Team (2012)

Tuguldur TUULKHANGAI

RTS Racing Team (2018)

Vladimir TUYCHIEV

Uzbekistan Suren Team (2012)

Rustam TUYCHIKHONOV

Beijing Yanqing Innova Cycling Team (2015)

Yusrizal USOFF

Terengganu Cycling Team (2014)

Diego VAILATI FACCHINI

Team Gallina - Lucchini (2006)

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Milos VELICKOVIC

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Davide VIOLINI

Team Gallina - Lucchini (2006)

Konstantin VOLIK

Team Gallina - Lucchini (2006)

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

China 361° Cycling Team (2012)

Yin-Chih WANG

CCN Cycling Team (2013)

Zhen WANG

Beijing Yanqing Innova Cycling Team (2015)

Xin Dong WANG

Beijing Yanqing Innova Cycling Team (2015)

Xiao Dong WANG

Beijing Innova Cycling Team (2016)

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Zhi Peng WANG

Beijing Innova Cycling Team (2016)

Chia Hao WANG

RTS Racing Team (2018)

Ya Dong WANG

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Hai Tao WEN

RTS Racing Team (2018)

Xuanfu WU

China 361° Cycling Team (2012)

Ping Han WU

RTS - Cycling Team (2013)

Yi Chang WU

RTS Racing Team (2018)

Denis YABLONSKYY

G.S. Ghia Distribuzioni-Duferco (2003)

Chia Hong YANG

RTS - Cycling Team (2013)

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Liang YANG

Beijing Yanqing Innova Cycling Team (2015)

Xiao Lei YIN

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2017)

Chen YUANJUN

China 361° Cycling Team (2012)

Volodymyr ZAGORODNY

Uzbekistan Suren Team (2012)

Luca ZANASCA

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Federico ZANGOLINI

Team Gallina - Lucchini (2006)

Amir ZARGARI

RTS - Cycling Team (2013)

Da Feng ZHANG

Beijing Yanqing Innova Cycling Team (2015)

Lu Peng ZHANG

Beijing Innova Cycling Team (2016)

Lin Sen ZHANG

Beijing Innova Cycling Team (2016)

YuXuan ZHENG

RTS - Cycling Team (2013)

Dong ZHOU

Beijing Yanqing Innova Cycling Team (2015)

Alessio ZILIANI

Team Gallina - Lucchini (2006)

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Emanuele ZITTI

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.