Blazej JANIACZYK

Blazej JANIACZYK

Ciclista Professionista (Cod: 32314)

Nato a TORUN il 27 gennaio 1983

Bandiera POL
POL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Wibatech Fuji POL
2015 Kolss - Bdc Team UKR
2014 Bdc Marcpol POL
2013 Bank Bgz POL
2012 Bank Bgz POL
2011 CCC Polsat - Polkowice POL
2010 Mroz Active Jet POL
2009 Mroz Continental Team POL
2008 Mróz Action Uniqa POL elite
2007 Intel - Action POL
2006 Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli ESP
2005 Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi ITA
2004 MNP - C.T.A. Norda - Volvo - Dorini ITA under23
2003 Daver Pacific POL under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Paolo BAILETTI

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Paolo BALLONI

MNP - C.T.A. Norda - Volvo - Dorini (2004)

Bartosz BANACH

Mroz Active Jet (2010)

Robert BANACH

Intel - Action (2007)

Mroz Active Jet (2010)

Adrian BANASZEK

Bdc Marcpol (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Andrzej BARTKIEWICZ

Wibatech Fuji (2016)

Michele BASTIANELLI

MNP - C.T.A. Norda - Volvo - Dorini (2004)

Dariusz BATEK

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Bank Bgz (2013)

Wibatech Fuji (2016)

Maurizio BELLIN

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Pawel BERNAS

Bdc Marcpol (2014)

Lukasz BODNAR

Intel - Action (2007)

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Bank Bgz (2012)

Bank Bgz (2013)

Bogdan BONDARIEW

Intel - Action (2007)

Cristian BONFANTI

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Davide BONUCCELLI

MNP - C.T.A. Norda - Volvo - Dorini (2004)

Andriy BRATASHCHUK

Kolss - Bdc Team (2015)

Pawel BRYLOWSKI

Bank Bgz (2012)

Bank Bgz (2013)

Mieszko BULIK

Bank Bgz (2013)

Vitaly BUTS

Kolss - Bdc Team (2015)

Daniele CALLEGARIN

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Pawel CHARUCKI

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Riccardo CHIARINI

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Piotr CHMIELEWSKI

Intel - Action (2007)

Mróz Action Uniqa (2008)

Pawel CIESLIK

Mroz Continental Team (2009)

Mroz Active Jet (2010)

Bank Bgz (2012)

Bank Bgz (2013)

Konrad CZAJKOWSKI

Bank Bgz (2012)

Bank Bgz (2013)

Tomasz DEJEWSKI

Daver Pacific (2003)

Wojciech DYBEL

Mroz Continental Team (2009)

Daver Pacific (2003)

Raffaele FERRARA

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Marcin GEBKA

Mróz Action Uniqa (2008)

Kamil GRADEK

Bdc Marcpol (2014)

Kacper GRONKIEWICZ

Bdc Marcpol (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Wojciech HALEJAK

Mroz Active Jet (2010)

Oleksandr HOLOVASH

Kolss - Bdc Team (2015)

Adrian HONKISZ

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Bartosz HUZARSKI

Intel - Action (2007)

Mróz Action Uniqa (2008)

Sylwester JANISZEWSKI

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Wibatech Fuji (2016)

Krzysztof JEZOWSKI

Bank Bgz (2012)

Tomasz KIENDYS

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Piotr KIRPSZA

Bdc Marcpol (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Konstantin KLYUEV

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Mateusz KOMAR

Mroz Active Jet (2010)

Bdc Marcpol (2014)

Mykhaylo KONONENKO

Kolss - Bdc Team (2015)

Denys KOSTYUK

Intel - Action (2007)

Kolss - Bdc Team (2015)

Jaroslaw KOWALCZYK

Bdc Marcpol (2014)

Piotr KRAJEWSKI

Mroz Active Jet (2010)

Krzysztof KRZYWY

Mroz Active Jet (2010)

Andriy KULYK

Kolss - Bdc Team (2015)

Simon KURDINOWSKI

Daver Pacific (2003)

Krzysztof KUZNIAK

Intel - Action (2007)

Oleksandr KVACHUK

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Sergiy LAGKUTY

Kolss - Bdc Team (2015)

Eryk LATON

Bdc Marcpol (2014)

Luca LENCIONI

MNP - C.T.A. Norda - Volvo - Dorini (2004)

Emiliano LOMBARDI

MNP - C.T.A. Norda - Volvo - Dorini (2004)

Juan Pablo MAGALLANES ARANDA

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Vasyl MALYNIVSKYI

Kolss - Bdc Team (2015)

Marco MARCATO

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Tomasz MARCZYNSKI

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Bartlomiej MATYSIAK

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Massimo MAZZANTI

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Krzysztof MIARA

Intel - Action (2007)

Matteo MONTAGUTI

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Jacek MORAJKO

Mroz Continental Team (2009)

Mroz Active Jet (2010)

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Wibatech Fuji (2016)

Mateusz MROZ

Mroz Continental Team (2009)

Wiktor MROZEK

Wibatech Fuji (2016)

Giuseppe MUNI

Daver Pacific (2003)

Carmelo NICOLOSI

Daver Pacific (2003)

Mateusz NOWACZEK

Bank Bgz (2013)

Marco OSELLA

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Lukasz OSIECKI

Mroz Active Jet (2010)

Marcin OSINSKI

Intel - Action (2007)

Mróz Action Uniqa (2008)

Piotr OSINSKI

Mroz Continental Team (2009)

Mroz Active Jet (2010)

Wojciech PAWLAK

Mróz Action Uniqa (2008)

José Joao PIMENTA COSTA MENDES

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Leszek PLUCINSKI

Bdc Marcpol (2014)

Michal PODLASKI

Bank Bgz (2012)

Bank Bgz (2013)

Oleksandr POLIVODA

Kolss - Bdc Team (2015)

Oleksandr PREVAR

Kolss - Bdc Team (2015)

Walter PROCH

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Robert RADOSZ

Intel - Action (2007)

Mróz Action Uniqa (2008)

Bdc Marcpol (2014)

Rafat RATAJCZYK

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Dariusz RUDNICKI

Intel - Action (2007)

Marek RUTKIEWICZ

Intel - Action (2007)

Mroz Active Jet (2010)

Mróz Action Uniqa (2008)

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Wibatech Fuji (2016)

Jodok SALZMANN

Wibatech Fuji (2016)

Nicola SCATTOLIN

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Andre SCHULZE

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Sebastian SKIBA

Intel - Action (2007)

Tomasz SMOLEN

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Bank Bgz (2012)

Bank Bgz (2013)

Przemyslaw SOBIERAJ

Wibatech Fuji (2016)

Luca SOLARI

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Michael SPRENGER

Wibatech Fuji (2016)

Adam STACHOWIAK

Bank Bgz (2012)

Bank Bgz (2013)

Bdc Marcpol (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Piotr SZTOBRYN

Bank Bgz (2012)

Mateusz TACIAK

Mroz Continental Team (2009)

Mroz Active Jet (2010)

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Adrian TEKLINSKI

Bank Bgz (2013)

Andriy VASYLYUK

Kolss - Bdc Team (2015)

Davide VIGANO'

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Dennis WAUCH

Wibatech Fuji (2016)

Tobias WAUCH

Wibatech Fuji (2016)

Mariusz WIESIAK

Daver Pacific (2003)

Mariusz WITECKI

Mroz Continental Team (2009)

Mroz Active Jet (2010)

Mróz Action Uniqa (2008)

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Bank Bgz (2012)

Bank Bgz (2013)

Jaroslaw ZAREBSKI

Intel - Action (2007)

Kamil ZIELINSKI

CCC Polsat - Polkowice (2011)

Daniel ZYCK

Daver Pacific (2003)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.