Marco CARLETTI

Marco CARLETTI

Ciclista Professionista (Cod: 34446)

Nato a RECANATI il 10 ottobre 1983

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Betonexpressz2000 - Universal Caffe HUN
2009 Betonexpressz 2000 - Limonta HUN
2008 Katay Cycling Team HUN
2007 Team Universal Caffè - Ecopetrol ITA
2006 Futura Team - Matricardi ITA elite
2005 Futura Team - Matricardi ITA under23
2004 Futura Team - Matricardi ITA under23
2003 S.C. Fanese ITA under23
2002 S.C. Fanese ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Adriano ANGELONI

Futura Team - Matricardi (2005)

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Futura Team - Matricardi (2004)

Gabor ARANY

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Ahmed ATTIAOUI

Futura Team - Matricardi (2006)

Vladimir AUTKA

Katay Cycling Team (2008)

Raivis BELOHVOSCIKS

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

David BIANCHI

Futura Team - Matricardi (2005)

Emanuele BINDI

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Vladislav BORISOV

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Marco BRONZETTI

S.C. Fanese (2003)

S.C. Fanese (2002)

Roberto BRUGNOLA

Futura Team - Matricardi (2004)

Mattia BRUSCHI

S.C. Fanese (2002)

Szilard BURUCZKI

Katay Cycling Team (2008)

Rida CADOR

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Donato CANNONE

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Futura Team - Matricardi (2005)

Futura Team - Matricardi (2004)

Federico CANUTI

Futura Team - Matricardi (2005)

Futura Team - Matricardi (2006)

Futura Team - Matricardi (2004)

Alessandro CAPPONI

Futura Team - Matricardi (2005)

Futura Team - Matricardi (2006)

Giuseppe CARDAMONE

Futura Team - Matricardi (2004)

Fabian CERON MAYA

S.C. Fanese (2003)

S.C. Fanese (2002)

Paolo CIAVATTA

Futura Team - Matricardi (2006)

Stefan COHNEN

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Gianluca COLETTA

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Omar COLI

Futura Team - Matricardi (2005)

Futura Team - Matricardi (2004)

S.C. Fanese (2003)

Gabor CSER

Katay Cycling Team (2008)

Zoltan CSOMOR

Katay Cycling Team (2008)

Istvan CZIRAKI

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Samuele DAL MASO

S.C. Fanese (2003)

Ivan DE NOBILE

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Katay Cycling Team (2008)

Antonio DI BATTISTA

Futura Team - Matricardi (2005)

Futura Team - Matricardi (2006)

Daniele DI NUCCI

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Mario FACCHINI

Futura Team - Matricardi (2005)

Gabor FEJES

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Vito FIUME

S.C. Fanese (2003)

Francesco FRANCOLINI

Futura Team - Matricardi (2004)

Laszlo GARAMSZEGI

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Roberto GENNARO

Futura Team - Matricardi (2004)

Fabio GILIOLI

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Vincenzo GIONFRIDDO

Futura Team - Matricardi (2004)

Emanuele GRASSI

Futura Team - Matricardi (2004)

Janos HEGYES

Katay Cycling Team (2008)

Pasquale IACHINI

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Gergely IVANICS

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Ruslan IVANOV

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Peter LEGRADI

Katay Cycling Team (2008)

Tamas LENGYEL

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Domenico LORIA

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Katay Cycling Team (2008)

Eugenio LORIA

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Krisztian LOVASSY

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Rafael Honorio MACHADO PEREZ

Katay Cycling Team (2008)

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Zoltan MADARAS

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Marco MASCI

S.C. Fanese (2003)

Claudio MASNATA

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Katay Cycling Team (2008)

Simone MENZIETTI

Futura Team - Matricardi (2005)

Futura Team - Matricardi (2006)

Nicola NEGROSANTI

S.C. Fanese (2002)

Dmitri NIKANDROV

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Nilton Alexis ORTIZ ORTIZ

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Marlon Alirio PEREZ ARANGO

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Francesco PRINCIPI

S.C. Fanese (2002)

Walter PROCH

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

David PUSKAS

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Antonio QUADRANTI

Katay Cycling Team (2008)

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Domenico QUAGLIARELLO

Futura Team - Matricardi (2004)

Carlos Julian QUINTERO NORENA

Futura Team - Matricardi (2006)

Roberto Antonio RICHEZE ARAQUISTAIN

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Katay Cycling Team (2008)

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Jonathan RIGHETTO

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Emanuele RIZZA

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Mirko ROGANTI

Futura Team - Matricardi (2006)

Marco SAMPAOLESI

S.C. Fanese (2003)

S.C. Fanese (2002)

Claudio SANCHINI

S.C. Fanese (2003)

Benedek SANDOR

Katay Cycling Team (2008)

Alessandro SANTONI

S.C. Fanese (2003)

Silvio SATINI

Futura Team - Matricardi (2006)

Pierluigi SENOR

Futura Team - Matricardi (2005)

Futura Team - Matricardi (2004)

Giuseppe SIGNORELLO

S.C. Fanese (2003)

Peter SIMON

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Gabor SOOS

Katay Cycling Team (2008)

Fabio TADDEI

Futura Team - Matricardi (2005)

Futura Team - Matricardi (2006)

Vittorio TAMBURRINI

Futura Team - Matricardi (2005)

Zoltan TISZA

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Davide TOROSANTUCCI

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Katay Cycling Team (2008)

Daniel TOTH

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Fabrizio VENEZIA

Futura Team - Matricardi (2006)

Gianfranco VISCONTI

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Barnabas VIZER

Katay Cycling Team (2008)

Giuseppe ZACCARIELLO

S.C. Fanese (2003)

Luca ZAFFERANI

S.C. Fanese (2002)

Rino ZAMPILLI

Katay Cycling Team (2008)

Carmine ZOLLO

Futura Team - Matricardi (2006)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.