Fabio NEGRI

Fabio NEGRI

Ciclista Professionista (Cod: 34961)

Nato a CASTELLO BRIANZA il 6 dicembre 1982

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2008 31 maggio Parma-La Spezia
2007 24 giugno Trofeo Francesco Luppino a.m.
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 De Rosa - Stac Plastic IRL
2009 Lpr Brakes Farnese Vini IRL
2008 Lpr Brakes IRL Stagiaire
2008 Mapooro Named Team Aurora ITA Elite
2007 Tad Pharma Named - Team Aurora ITA Elite
2006 G.S. Mastromarco ITA Elite
2005 Team Aurora Named ITA Elite
2004 Team Aurora Named ITA Under23
2003 Team Aurora Named ITA Under23
2002 G.S. Cicli Preda ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Walter ACETI

Team Aurora Named (2004)

Team Aurora Named (2003)

Giuseppe Davide AIELLO

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Omar AMATO

Team Aurora Named (2004)

Team Aurora Named (2005)

Fabrizio ARRIGONI

G.S. Cicli Preda (2002)

Sergey BABENKO

Team Aurora Named (2005)

Paolo BAILETTI

Lpr Brakes (2008)

Gabriele BARENGO

Team Aurora Named (2003)

Luciano BARINDELLI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Mirko BATTAGLINI

G.S. Mastromarco (2006)

Marco BECUCCI

G.S. Mastromarco (2006)

Cristian BENENATI

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Oleg BERDOS

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Lorenzo BERNUCCI

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

Stoen BERSVEN

G.S. Mastromarco (2006)

Vito Andrea BILOTTA

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Giuseppe BLANDINO

G.S. Mastromarco (2006)

Stefano BORCHI

De Rosa - Stac Plastic (2010)

G.S. Mastromarco (2006)

Gabriele BOSISIO

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

Team Aurora Named (2003)

Giorgio BRAMBILLA

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Ares BRAMBILLA

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Maurizio BRANDA

G.S. Cicli Preda (2002)

Francesco CANCLINI

Team Aurora Named (2003)

Paolo CARNAGHI

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Alex CARRA'

Team Aurora Named (2003)

Damiano CARUSO

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Davide CASARTELLI

Team Aurora Named (2004)

Stefano CATIZZONE

G.S. Mastromarco (2006)

Marco CATTANEO

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Luca CELLI

Lpr Brakes (2008)

Riccardo CHIARINI

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Riccardo CORBETTA

Team Aurora Named (2004)

Team Aurora Named (2005)

Claudio CORIONI

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Claudio CUCINOTTA

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Gabriele CUPELLO

G.S. Mastromarco (2006)

Nicola DE PEDRI

Team Aurora Named (2003)

Danilo DI LUCA

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

Daniele DI MAIO

Team Aurora Named (2003)

Giairo ERMETI

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Raffaele FERRARA

Lpr Brakes (2008)

Roberto FERRARI

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Simone FIDUCIA

G.S. Mastromarco (2006)

Marco FUMAGALLI

Team Aurora Named (2005)

Luca GALBIATI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Team Aurora Named (2004)

Team Aurora Named (2005)

Mauro GERVASONI

G.S. Cicli Preda (2002)

Jure GOLČER

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Marius KUKTA

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Sergio LAGANA'

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Mario MARCIANTE

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Carlo MARIANI

Team Aurora Named (2004)

Sergio MARINANGELI

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

Emiliano MASCIA

Team Aurora Named (2003)

Alessandro MASERATI

Lpr Brakes (2008)

Samuel MAZZUCCHELLI

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Simone MOLTENI

Team Aurora Named (2003)

Cristiano MONGUZZI

Team Aurora Named (2004)

Team Aurora Named (2005)

Marco MONOPOLI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Matteo MONTAGUTI

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Giordano MONTANARI

Team Aurora Named (2003)

Giorgio NICOLOSI

Team Aurora Named (2004)

Denis OGGIONI

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Alberto ONGARATO

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

Rosario ONORATO

G.S. Cicli Preda (2002)

Matteo PAOLINI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Giuseppe PECORARO

G.S. Mastromarco (2006)

Alessandro PETACCHI

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

Ruslan PIDGORNYY

Lpr Brakes (2008)

Daniele PIETROPOLLI

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

Luca PIFFERI

Team Aurora Named (2004)

Daniele PINA

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Team Aurora Named (2005)

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Walter PROCH

Lpr Brakes (2008)

Eddy Carlo RATTI

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Mario REDAELLI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Team Aurora Named (2004)

Team Aurora Named (2005)

Filippo REDAELLI

Team Aurora Named (2005)

Mattia Danilo ROMANO'

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Paolo RUSCONI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Team Aurora Named (2004)

Davide SALA

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Cristiano SALERNO

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Bruno SANETTI

G.S. Mastromarco (2006)

Paolo SAVOLDELLI

Lpr Brakes (2008)

Matteo SPEZIALE

Team Aurora Named (2004)

Team Aurora Named (2005)

Alessandro SPEZIALETTI

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

Enrico TURINA

G.S. Cicli Preda (2002)

Mauro VICINI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Andrea VICINI

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Marco Giuseppe ZANELLA

Tad Pharma Named - Team Aurora (2007)

Mapooro Named Team Aurora (2008)

Matteo ZANNI

Team Aurora Named (2004)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.