Michele GAIA

Michele GAIA

Ciclista Professionista (Cod: 35204)

Nato a BRESCIA il 27 agosto 1985

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Colnago - Csf Inox IRL
2009 Csf Group - Navigare IRL
2008 Barloworld GBR Stagiaire
2008 De Nardi Daigo Bergamasca ITA Elite
2007 U.C. Bergamasca 1902 ITA Under23
2006 U.C. Bergamasca 1902 ITA Under23
2005 U.C. Bergamasca 1902 ITA Under23
2004 Team Cioli Resine Ragnoli Feralpi ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Giuseppe Davide AIELLO

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

John Lee AUGUSTYN

Barloworld (2008)

Fortunato BALIANI

Csf Group - Navigare (2009)

Luca BARBIERI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Luca BARLA

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Francesco BASILISCO

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Alessandro BAZZANA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Manuel BELLETTI

Colnago - Csf Inox (2010)

Francesco BELLOTTI

Barloworld (2008)

Emilio BERTOLASI

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Alessandro BISOLTI

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Guillermo Ruben BONGIORNO

Csf Group - Navigare (2009)

Gianluca BRAMBILLA

Colnago - Csf Inox (2010)

Giorgio BRAMBILLA

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

Diego CACCIA

Barloworld (2008)

Patrick CALCAGNI

Barloworld (2008)

Federico CANUTI

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Félix Rafael CARDENAS RAVALO

Barloworld (2008)

Andrea CARELLI

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Sergio CARISSIMI

Team Cioli Resine Ragnoli Feralpi (2004)

Norberto CASTELLI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Davide CAZZAGO

De Nardi Daigo Bergamasca (2008)

Giampaolo CHEULA

Barloworld (2008)

Stefano CIATTI

Team Cioli Resine Ragnoli Feralpi (2004)

Sonny COLBRELLI

Colnago - Csf Inox (2010)

Alberto CONTOLI

Colnago - Csf Inox (2010)

Baden COOKE

Barloworld (2008)

Marco CORTI

Barloworld (2008)

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Stephen CUMMINGS

Barloworld (2008)

Tiziano DALL'ANTONIA

Csf Group - Navigare (2009)

Anthony DI LUIGI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Fabio DONESANA

De Nardi Daigo Bergamasca (2008)

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Moisés DUENAS NEVADO

Barloworld (2008)

Volodymyr DYUDYA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Matteo FEDI

Colnago - Csf Inox (2010)

Mauro FINETTO

Csf Group - Navigare (2009)

Marcello FRANZINI

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

Marco FRAPPORTI

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Christopher FROOME

Barloworld (2008)

Alessandro GAIA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Team Cioli Resine Ragnoli Feralpi (2004)

Enrico GASPAROTTO

Barloworld (2008)

Mattia GAVAZZI

Colnago - Csf Inox (2010)

Team Cioli Resine Ragnoli Feralpi (2004)

Andrea GIUPPONI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Robert HUNTER

Barloworld (2008)

Daryl IMPEY

Barloworld (2008)

Alexandre KISELEV

Team Cioli Resine Ragnoli Feralpi (2004)

Paolo LONGO BORGHINI

Barloworld (2008)

Hugo Rafael MADEIRA SABIDO

Barloworld (2008)

Mauro MAFFEIS

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Michele MAGNI

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Marco MANENTI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Team Cioli Resine Ragnoli Feralpi (2004)

Alan MARANGONI

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Daniele MENNI

De Nardi Daigo Bergamasca (2008)

Matteo MILESI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Sacha MODOLO

Colnago - Csf Inox (2010)

Umberto NARDECCHIA

Csf Group - Navigare (2009)

Mattia NICOLI

De Nardi Daigo Bergamasca (2008)

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Diego NOSOTTI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Luca ORLANDI

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Andrea OSELE

Team Cioli Resine Ragnoli Feralpi (2004)

Marco OSELLA

Team Cioli Resine Ragnoli Feralpi (2004)

Davide PALINI

Team Cioli Resine Ragnoli Feralpi (2004)

Marcello PAVARIN

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Enrico PERUFFO

De Nardi Daigo Bergamasca (2008)

Christian PFANNBERGER

Barloworld (2008)

Stefano PIRAZZI

Colnago - Csf Inox (2010)

Domenico POZZOVIVO

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Daniele RATTO

De Nardi Daigo Bergamasca (2008)

Alessandro RENZETTI

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Ariel Maximiliano RICHEZE ARAQUISTAIN

Csf Group - Navigare (2009)

Mauro Abel RICHEZE ARAQUISTAIN

Csf Group - Navigare (2009)

Federico ROCCHETTI

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

Efrem SALVI

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Filippo SAVINI

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Alessandro SAVOLDELLI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Diego SCHIAFFINI

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Carlo SCOGNAMIGLIO

Barloworld (2008)

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Juan Mauricio SOLER HERNANDEZ

Barloworld (2008)

Simone STORTONI

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

David TANNER

Barloworld (2008)

Fabrizio TESTA

De Nardi Daigo Bergamasca (2008)

Geraint THOMAS

Barloworld (2008)

Paolo TOMASELLI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Maurizio VANOTTI

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Giacomo VENTURINI

Team Cioli Resine Ragnoli Feralpi (2004)

Marco VILLA

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Volodymyr ZAGORODNY

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Giosué ZECCHIN

Team Cioli Resine Ragnoli Feralpi (2004)

Enrico ZEN

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.