Davide CAVANA

Davide CAVANA

Ciclista Professionista (Cod: 36186)

Nato il 8 aprile 1983

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2006 Team Palazzago ITA Elite
2005 V.C. Bologna Acqua Cerelia ITA Under23
2003 G.S. Colombina ITA Under23
2002 Team Buca del Gatto ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Braulio Antonio ACOSTA LOOR

Team Palazzago (2006)

Andrea BARBIERI

Team Palazzago (2006)

Marco Giuseppe BARO

Team Palazzago (2006)

Luca BENVENUTI

Team Palazzago (2006)

Alessandro BISOLTI

Team Palazzago (2006)

Andrea BLARDONE

Team Buca del Gatto (2002)

Ciro BUONINCONTRO

Team Buca del Gatto (2002)

Raffaele CANCIELLO

Team Buca del Gatto (2002)

Stefano CAPPITELLI

V.C. Bologna Acqua Cerelia (2005)

Danilo CARPARELLI

V.C. Bologna Acqua Cerelia (2005)

Valentino CARRIERO

V.C. Bologna Acqua Cerelia (2005)

Massimo CAVARI

V.C. Bologna Acqua Cerelia (2005)

Vincenzo CHIAVARO

V.C. Bologna Acqua Cerelia (2005)

Giuseppe COMMESSO

Team Palazzago (2006)

Antonio CORBISIERO

Team Buca del Gatto (2002)

Alex CRIPPA

Team Palazzago (2006)

Pierpaolo DE NEGRI

Team Palazzago (2006)

Sergiy DEKHTYAR

Team Buca del Gatto (2002)

Vincenzo DI LUCA

Team Palazzago (2006)

Alessandro FORMENTELLI

Team Palazzago (2006)

Claudio GIACCARI

G.S. Colombina (2003)

Marco GIORDANO

V.C. Bologna Acqua Cerelia (2005)

Cristian GOZZI

Team Palazzago (2006)

Alessandro GUGLIELMINO

V.C. Bologna Acqua Cerelia (2005)

Andrei KUNITSKI

Team Palazzago (2006)

Davide LAUGELLI

Team Palazzago (2006)

Marco LUCCI

Team Palazzago (2006)

Gennaro MADDALUNO

Team Palazzago (2006)

Roberto MARCHETTI

G.S. Colombina (2003)

Mattia MAURI

Team Palazzago (2006)

Alessandro MAZZI

Team Palazzago (2006)

Gianluca MAZZONI

Team Palazzago (2006)

Antonio MIELE

Team Buca del Gatto (2002)

Gaetano MONDA

Team Palazzago (2006)

Israel Enrique MORENO PEREZ

Team Palazzago (2006)

Dario MUNDULA

Team Palazzago (2006)

Marco PARNISARI

Team Palazzago (2006)

Marco PASOLINI

G.S. Colombina (2003)

Federico POLONINI

G.S. Colombina (2003)

Aliaksei POLUSHKIN

Team Palazzago (2006)

Daniele PONTONI

V.C. Bologna Acqua Cerelia (2005)

Tommy POZZANI

G.S. Colombina (2003)

Vladyslav PRYGUNOV

G.S. Colombina (2003)

Bruno RIZZI

G.S. Colombina (2003)

Dante RIZZI

G.S. Colombina (2003)

Mattia Danilo ROMANO'

Team Palazzago (2006)

Andrea ROS

Team Palazzago (2006)

Manuel SALA

Team Palazzago (2006)

Branislau SAMOILAU

Team Palazzago (2006)

Marco SASSO

Team Palazzago (2006)

Andrea SCHIAVONE

G.S. Colombina (2003)

Marco SILENI

V.C. Bologna Acqua Cerelia (2005)

Giovanni STEFANONI

V.C. Bologna Acqua Cerelia (2005)

Cristiano STROPPA

G.S. Colombina (2003)

Domenico TROTTA

G.S. Colombina (2003)

Stefano USAI

Team Palazzago (2006)

Alessandro VANNACCI

Team Palazzago (2006)

Mirko VEZZOSI

V.C. Bologna Acqua Cerelia (2005)

Rafael VISINELLI

V.C. Bologna Acqua Cerelia (2005)

Marco ZACCARELLI

V.C. Bologna Acqua Cerelia (2005)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.