Cyril VITRY

Cyril VITRY

Ciclista Elite (Cod: 36797)

Nato a REMIREMONT il 30 aprile 1982

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2004 11 aprile Val d'Ille U Classic 35
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jerome AMANN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Jean-Edouard ANTZ

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Maxime AUBRIET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Thomas BASTIEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2002)

Gerard BEGHIN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2011)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Jean-Marc BIDEAU

Súper Sport 35 - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2005)

Laurent BINDER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Vincent BOUCON

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2002)

Jean-Charles BREARD

Súper Sport 35 - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2005)

Sébastien BRET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2011)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Yvon CAER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2002)

Loic CAVALIER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Vincent CODBESSIN

Súper Sport 35 - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2005)

Jean-Baptiste CORNOLTI

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Benjamin DERRIEN

Súper Sport 35 - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2005)

Kévin DIARD

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2011)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Jean-Yves DIETENBECK

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2002)

Florian EISENBRAUN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Mathieu FRAGNIERE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Frédéric FRECH

ASPTT Mulhouse (2008)

Cédric GAOUA

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Philippe GEYER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2002)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Anthony GIURIATO

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Florent GUERET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Gaetan GUERNION

Súper Sport 35 - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2005)

Florian GUILLOU

Súper Sport 35 - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2005)

Francois-Marie HERISSON

Súper Sport 35 - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2005)

Laurent HORN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Sandro IELMINI

ASPTT Mulhouse (2008)

Pierre-Henri JUNG

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2011)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Michel KAUFFMANN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2002)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Brian KELLER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2002)

Timothé LAFOREST

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2011)

Edouard LAUBER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2011)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Guillaume LE FLOCH

Súper Sport 35 - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2005)

Alexandre LEBEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2002)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Pierre LEBRETON

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2002)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Arnaud LEMARE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Christophe MARCHAND

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Jean-Philippe MARSAL

ASPTT Mulhouse (2008)

Julien MASSON

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2011)

Thomas MEYER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2002)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Manuel MICHOT

Súper Sport 35 - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2005)

Sébastien MOUGENOT

ASPTT Mulhouse (2008)

James MOWATT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Laurent MULLER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2002)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Raphaël MUTSCHLER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2002)

Damien NAZON

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Cyrille NOO

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Michel PFUNDSTEIN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2002)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Julien PIERRAT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Yannick PIRIOU

Súper Sport 35 - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2005)

Joel PRALONG

ASPTT Mulhouse (2008)

Vincent PRIOUL

Súper Sport 35 - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2005)

Maxime ROBERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2011)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Pierre ROLLAND

Súper Sport 35 - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2005)

Thierry ROSSELOT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2002)

Michael SCHNELL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2006)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Julien SIMON

Súper Sport 35 - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2005)

Laurent SPIESSER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2007)

Éric STEINBRUCKER

ASPTT Mulhouse (2008)

Maxime TEYCHENNÉ-COUTET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Julien TOMASI

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Pierre-Bernard VAILLANT

Súper Sport 35 - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2005)

Ludovic VASSEUR

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2011)

Ludovic VIENNET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2011)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Renaud VINCENT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2011)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)

Julien WACKENHEIM

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2003)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2004)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.