Mario PAFUNDI

Mario PAFUNDI

Ciclista Elite (Cod: 37185)

Nato a POTENZA il 26 gennaio 1980

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 Zoccorinese Palazzago ITA Elite
2002 Vellutex - Casa Selezione ITA Under23
2001 U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex ITA Under23
2000 G.S. Alplast - Città del Ciclismo - Olmo ITA Under23
1999 G.S. Girardengo - Alplast ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Carmelo AIELLO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Santo ANZÀ

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Vellutex - Casa Selezione (2002)

Sergiy AVDYEYEV

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Sergey BABENKO

Zoccorinese Palazzago (2003)

Francesco BAGGETTA

G.S. Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Guido BALBIS

G.S. Girardengo - Alplast (1999)

Stefano BARBIN

Zoccorinese Palazzago (2003)

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Vellutex - Casa Selezione (2002)

Marco Giuseppe BARO

Zoccorinese Palazzago (2003)

Lanfranco BATTAGLINI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Vellutex - Casa Selezione (2002)

Riccardo BELIA

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Matteo BENEDETTI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Davide BENENATI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Lorenzo BERNUCCI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Volodymir BILEKA

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Denis BONDARENKO

G.S. Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Manuel BRESCIANI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Davide CABELLA

G.S. Girardengo - Alplast (1999)

G.S. Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Salvatore CACCAMO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Giuseppe CACCAVO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Donato CANNONE

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Giampaolo CARUSO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Federico CASTAGNOLI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Marco CHIAPPUCCI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Massimo CHIARIA

G.S. Girardengo - Alplast (1999)

Mario COLOMBO

Vellutex - Casa Selezione (2002)

Riccardo CORBETTA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Simone CRUDO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Gianluca D'ANGELO

G.S. Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Bryan DEL ZONZO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Vellutex - Casa Selezione (2002)

Daniele DI BATTE

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Alberto DI LORENZO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Michele DUSI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Rosario FERLITO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Michele GAETA

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Luca GALBIATI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Marco GARELLO

G.S. Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Lorenzo GENTILI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Paolo GHISETTI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Franco GIANNARELLI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Mario GIORGI

Vellutex - Casa Selezione (2002)

Ruslan GRYSHCHENKO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Vellutex - Casa Selezione (2002)

Claudio GUERRINI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Denys KOSTYUK

Zoccorinese Palazzago (2003)

Daniele LANFRANCO

G.S. Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Alberto LODDO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Marco LOSIO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Claudio LUCCHINI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Roman LUHOVYY

G.S. Girardengo - Alplast (1999)

G.S. Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Hermes MANDELLI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Damiano MARANGONI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Vellutex - Casa Selezione (2002)

Andrea MARCHESI

G.S. Girardengo - Alplast (1999)

Cristian MELIS

G.S. Girardengo - Alplast (1999)

G.S. Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Matteo MENICI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Nicolas MICHELETTI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Larry MICHELINI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Umberto MINETTO

G.S. Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Gianluca MOI

Zoccorinese Palazzago (2003)

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Vellutex - Casa Selezione (2002)

Matteo MORANDI

G.S. Girardengo - Alplast (1999)

Cristian MOSCA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Matej MUGERLI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Diego NOSOTTI

Zoccorinese Palazzago (2003)

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Vellutex - Casa Selezione (2002)

Luca PIETRELLA

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Vellutex - Casa Selezione (2002)

Yuriy PLYUKHIN

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Yaroslav POPOVYCH

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Domenico POZZOVIVO

Zoccorinese Palazzago (2003)

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Zydrunas RAGELSKIS

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Federico REDAELLI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Luca RICCI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Balazs ROHTMER

G.S. Girardengo - Alplast (1999)

G.S. Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Simone ROVEYAZ

G.S. Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Stefano SALIZZONI

G.S. Girardengo - Alplast (1999)

G.S. Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Pasquale SANTILLO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Salvatore SCAMARDELLA

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Andrea SEGHEZZI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Stefano SERGI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Pasquale SORBELLO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Stefano SOTTILI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Volodymyr STARCHYK

G.S. Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Ermanno STRERI

G.S. Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Fabio SUSTA

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Csaba SZEKERES

G.S. Girardengo - Alplast (1999)

Fabio TASSELLI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Paolo TOMASELLI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Angelo TOMASELLI

Vellutex - Casa Selezione (2002)

Giovanni TURCHETTI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Andrea VIANO

G.S. Girardengo - Alplast (1999)

G.S. Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Davide VIGANO'

Zoccorinese Palazzago (2003)

Luca ZAMASCA

Vellutex - Casa Selezione (2002)

Luca ZANASCA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Valeriy ZAYATS

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

G.S. Girardengo - Alplast (1999)

Aldo ZONCA

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.