Manuel BRESCIANI

Manuel BRESCIANI

Ciclista Elite (Cod: 37603)

Nato a GAVARDO il 12 agosto 1980

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 Zoccorinese Palazzago ITA Elite
2002 V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi ITA Under23
2001 San Pellegrino - Bottoli - Artoni ITA Under23
2000 G.S. Resine Ragnoli ITA Under23
1999 G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Paolo ARDIZZI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Sergey BABENKO

Zoccorinese Palazzago (2003)

Guido BALBIS

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Serguei BARADOULIN

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Stefano BARBIN

Zoccorinese Palazzago (2003)

Marco Giuseppe BARO

Zoccorinese Palazzago (2003)

Federico BERTA

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Leonardo BERTAGNOLLI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Michele BERTI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Marco BERTOLETTI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Denis BERTOLINI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Alexandr BESPALOV

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Stefano BONINI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Bruno BROCCARDO

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Simone CADAMURO

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Daniele CALLEGARIN

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Alessandro CANALI

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Luca CAPPA

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Giancarlo CHECCHI

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Massimo CIGANA

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Salvatore CIRASOLA

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Riccardo CORBETTA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Marco CORSINI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Alessandro DEL FATTI

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Simone DELL'ACQUA

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Alessandro FRANZIN

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Luca GALBIATI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Carlo GASPARINI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Nicola GAVAZZI

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Roberto GOTTI

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Massimiliano GRAZIA

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Alexandr KOLOBNEV

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Denys KOSTYUK

Zoccorinese Palazzago (2003)

Maurizio LA FALCE

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Cristian LEALI

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Paolo LONGO BORGHINI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Roberto LOTTI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Lorenzo MADELLA

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Massimiliano MAISTO

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Marco MARZANO

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Gianluca MAZZARINI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Daniele MIGLIORATI

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Gianluca MOI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Cristian MOSCA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Diego NOSOTTI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Mario PAFUNDI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Michele PALINI

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Denis PASTORE

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Thomas PEZZOLI

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Ivan POLICANTE

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Devis POZZI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Domenico POZZOVIVO

Zoccorinese Palazzago (2003)

Antonio QUADRANTI

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Aristide RATTI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Fabio RAVASI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Federico REDAELLI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Luca RICCI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Luca ROVEGLIA

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Andrea SEGHEZZI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Dmitri SEMOV

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Konstantin SKEPYAN

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Luca SOLARI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Francesco TIZZA

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Paolo TOMASELLI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Cristian TOSONI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2001)

Maurizio TOVAGLIERI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Roland TURELLI

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Maurizio VARINI

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Angelo VENTURINI

G.S. Resine Ragnoli (2000)

Roberto VERONESI

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Davide VIGANO'

Zoccorinese Palazzago (2003)

Luca ZANASCA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.