Andrey KLYUEV

Andrey KLYUEV

Ciclista Professionista (Cod: 37863)

Nato a MOSCOW il 13 giugno 1987

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2007 22 luglio European Championship under23 - Road Race - Sofia (BUL)
  07 aprile La Boucle de l'Artois
  29 marzo Tour de Normandie (Tappa n.5)
  03 marzo Les 3 Jours de Vaucluse (Tappa n.2)
2006 16 novembre Tour of Hainan (Tappa n.5)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 Amore & Vita UKR
2010 Moscow RUS
2009 Moscow RUS
2008 G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. ITA under23
2007 Moscow Stars RUS fino al 31 luglio
2007 T-Mobile Team GER stagiaire da agosto
2006 Omnibike Dynamo Moscow RUS
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Kirill BARANOV

Moscow (2009)

Moscow (2010)

Vitaliy BARBAS

Moscow (2009)

Michael BARRY

T-Mobile Team (2007)

Alexei BAUER

Omnibike Dynamo Moscow (2006)

Eric BAUMANN

T-Mobile Team (2007)

Marcel BEIMA

T-Mobile Team (2007)

Lorenzo BERNUCCI

T-Mobile Team (2007)

Stoen BERSVEN

Amore & Vita (2011)

Volodymir BILEKA

Amore & Vita (2011)

Vladislav BORISOV

Omnibike Dynamo Moscow (2006)

Amore & Vita (2011)

Marcus BURGHARDT

T-Mobile Team (2007)

Cristiano CANTU'

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2008)

Mark CAVENDISH

T-Mobile Team (2007)

Gerald CIOLEK

T-Mobile Team (2007)

Bernardo COLEX TEPOZ

Amore & Vita (2011)

Maurizio DAL BELLO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2008)

Scott DAVIS

T-Mobile Team (2007)

Christian DRIGO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2008)

Bernhard EISEL

T-Mobile Team (2007)

Kristian Egen FORBORD

Amore & Vita (2011)

Linus GERDEMANN

T-Mobile Team (2007)

Bert GRABSCH

T-Mobile Team (2007)

Gabriele GRAZIANI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2008)

André GREIPEL

T-Mobile Team (2007)

Giuseppe GUERINI

T-Mobile Team (2007)

Roger HAMMOND

T-Mobile Team (2007)

Adam HANSEN

T-Mobile Team (2007)

Greg HENDERSON

T-Mobile Team (2007)

Serhiy HONCHAR

T-Mobile Team (2007)

Serhy HRECHYN

Amore & Vita (2011)

Vincenzo IANNIELLO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2008)

Maurizio IANNIELLO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2008)

Mikhail KALINOV

Moscow (2009)

Moscow (2010)

Vasily KHATUNTSEV

Omnibike Dynamo Moscow (2006)

Moscow Stars (2007)

Alexander KHATUNTSEV

Omnibike Dynamo Moscow (2006)

Moscow (2009)

Moscow (2010)

Kim KIRCHEN

T-Mobile Team (2007)

Andreas KLIER

T-Mobile Team (2007)

Servais KNAVEN

T-Mobile Team (2007)

Volodymyr KOGUT

Amore & Vita (2011)

Sergey KOLESNIKOV

Omnibike Dynamo Moscow (2006)

Moscow (2009)

Moscow (2010)

Amore & Vita (2011)

Andre KORFF

T-Mobile Team (2007)

Pavel KORZH

Moscow Stars (2007)

Ivan KOVALEV

Omnibike Dynamo Moscow (2006)

Moscow (2009)

Moscow (2010)

Evgeny KOVALEV

Moscow (2009)

Moscow (2010)

Denis KUZNETSOV

Moscow (2009)

Moscow (2010)

Niv LIBNER

Amore & Vita (2011)

Vladimir LIKHACHEV

Moscow (2009)

Denis LOZINSKIY

Moscow (2009)

Moscow (2010)

Philipp MAMOS

Amore & Vita (2011)

Roman MAXIMOV

Moscow Stars (2007)

Dmitry MEDVEDEV

Moscow Stars (2007)

Axel MERCKX

T-Mobile Team (2007)

Yuri METLUSHENKO

Amore & Vita (2011)

Patrik MOREN

Amore & Vita (2011)

Sergey NUZHONKOV

Moscow Stars (2007)

Aaron OLSON

T-Mobile Team (2007)

Oleh OPRYSHKO

Amore & Vita (2011)

Gianmario PEDRAZZINI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2008)

Jozef PIJL

T-Mobile Team (2007)

Marco PINOTTI

T-Mobile Team (2007)

Maxim POKIDOV

Moscow (2010)

Konstantin PONOMAREV

Omnibike Dynamo Moscow (2006)

Moscow Stars (2007)

Pavel PTASHKIN

Moscow (2009)

Frantisek RABON

T-Mobile Team (2007)

Maksim RAZUMOV

Moscow (2009)

Moscow (2010)

Evgeniy RESHETKO

Moscow (2010)

Michael ROGERS

T-Mobile Team (2007)

Nicholas SANDERSON

Amore & Vita (2011)

Stephan SCHRECK

T-Mobile Team (2007)

Ivan SELEDKOV

Omnibike Dynamo Moscow (2006)

Moscow Stars (2007)

Sergey SHCHERBAKOV

Moscow Stars (2007)

Moscow (2009)

Sergey SHILOV

Moscow (2009)

Alexey SHMIDT

Omnibike Dynamo Moscow (2006)

Moscow Stars (2007)

Moscow (2009)

Patrik SINKEWITZ

T-Mobile Team (2007)

Evgeny SOKOLOV

Moscow (2010)

Ian STANNARD

T-Mobile Team (2007)

Ilya SYRTSEV

Moscow Stars (2007)

Moscow (2009)

Moscow (2010)

Andrea TARLAO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2008)

Matteo TAVIAN

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2008)

Ivan TERENINE

Omnibike Dynamo Moscow (2006)

Yuri TROFIMOV

Omnibike Dynamo Moscow (2006)

Moscow Stars (2007)

Alexey USOV

Omnibike Dynamo Moscow (2006)

Moscow Stars (2007)

Valery VALYNIN

Omnibike Dynamo Moscow (2006)

Moscow Stars (2007)

Moscow (2009)

Moscow (2010)

Sergey VALYNIN

Moscow Stars (2007)

Moscow (2009)

Moscow (2010)

Vyacheslav VILKOV

Omnibike Dynamo Moscow (2006)

Moscow Stars (2007)

Aleksandr VOLKOV

Moscow (2009)

Eduard VORGANOV

Omnibike Dynamo Moscow (2006)

Denis VORONTSOV

Omnibike Dynamo Moscow (2006)

Moscow Stars (2007)

Ildar ZAKIROV

Moscow Stars (2007)

Moscow (2009)

Thomas ZIEGLER

T-Mobile Team (2007)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.