Vitaliy POPKOV

Vitaliy POPKOV

Ciclista Professionista (Cod: 38187)

Nato a NOVOSELOVKA il 16 giugno 1983

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2013 29 giugno Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques
  26 giugno Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Tappa n.1)
  03 maggio Tour d'Azerbaïdjan (Tappa n.3)
2012 12 agosto Tour de Szeklerland
  08 luglio Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Tappa n.6)
2010 22 luglio Tour de Szeklerland (Tappa n.1)
  27 giugno Road National Championship - Ukraine
  30 maggio Rogaland G.P.
  16 maggio G.P. Jasnej Góry-Czestochowa
  09 maggio Five rings of Moscow (Tappa n.3)
  25 aprile G.P. of Sochi
  24 aprile G.P. of Sochi (Tappa n.3)
  21 aprile G.P. of Sochi Prologo
  18 aprile G.P. Donetsk
2009 09 agosto Tour de Szeklerland
  07 agosto Tour de Szeklerland (Tappa n.1)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ABAKOUMOV

Isd Continental Team (2010)

Yuriy AGARKOV

Isd - Sport - Donetsk (2007)

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Mehdi ARMOON

Team Lvshan Landscape (2016)

Ali ASHKBOUS

Team Lvshan Landscape (2016)

Vladyslav BAKUMENKO

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Anatoliy BUDYAK

Isd Continental Team (2014)

Bo CAO

Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus (2017)

Roman CHUCHULIN

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Vadym CHUMACHENKO

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Maarten DE JONGE

Team Lvshan Landscape (2016)

Yegor DEMENTYEV

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Daniel DOMINGUEZ BARRAGAN

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Volodymyr DYUDYA

Team Lvshan Landscape (2016)

Volodymyr DZHUS

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Xiaojun FAN

Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus (2017)

Denis FLAHAUT

Isd Continental Team (2010)

Qiang FU

Team Lvshan Landscape (2016)

Iurii GOLOVCHENKO

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Volodymyr GOMENIUK

Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus (2017)

Team Lvshan Landscape (2016)

Dmytro GRABOVSKYY

Isd - Lampre Continental (2011)

Xinsun JING

Team Lvshan Landscape (2016)

Denys KARNULIN

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Oleksii KASYANOV

Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus (2017)

Khalil KHORSHID

Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus (2017)

Illya KLEPIKOV

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Volodymyr KOGUT

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Vitaliy KONDRUT

Isd - Sport - Donetsk (2007)

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Roman KONONENKO

Isd - Sport - Donetsk (2007)

Denys KOSTYUK

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Dmytro KRYVTSOV

Isd - Sport - Donetsk (2007)

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd Continental Team (2013)

Sergiy LAGKUTY

Isd - Sport - Donetsk (2007)

Jiamin LI

Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus (2017)

Wenjie LI

Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus (2017)

Chuan LIU

Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus (2017)

Team Lvshan Landscape (2016)

Jinchun LIU

Team Lvshan Landscape (2016)

Oleksandr MARTYNENKO

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Saleh MASHHADI TAFRESHI

Team Lvshan Landscape (2016)

Juntao MENG

Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus (2017)

Team Lvshan Landscape (2016)

Sergiy MINASHKYN

Isd - Sport - Donetsk (2007)

Bohdan MUSIIENKO

Team Lvshan Landscape (2016)

Rostyslav MYKHAYLOV

Isd - Sport - Donetsk (2007)

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Mahdi OLAMAEI

Team Lvshan Landscape (2016)

Anatoliy PAKHTUSOV

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Maksym POLISCHUK

Isd - Sport - Donetsk (2007)

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2012)

Oleksandr POLIVODA

Isd - Sport - Donetsk (2007)

Illya PONOMARENKO

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Ivan PYLYPENKO

Isd Continental Team (2010)

Volodymyr RYBIN

Isd - Sport - Donetsk (2007)

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Oleksandr SHEYDYK

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Tao SHI

Team Lvshan Landscape (2016)

Chao SHI

Team Lvshan Landscape (2016)

Jean-Paul SIMON

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Anton STORCHOUS

Isd Continental Team (2014)

Andriy SURALYOV

Isd - Sport - Donetsk (2007)

Artem TESLER

Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus (2017)

Team Lvshan Landscape (2016)

Artem TOPCHANYUK

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Artur TSVETKOV

Team Lvshan Landscape (2016)

Aliaksandr USOV

Isd Continental Team (2010)

Maksym VASILYEV

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Isd Continental Team (2014)

Dmytro VOLOVOD

Isd - Lampre Continental (2012)

Isd Continental Team (2013)

Peng YANG

Team Lvshan Landscape (2016)

Baolong YU

Team Lvshan Landscape (2016)

Jincheng YU

Team Lvshan Landscape (2016)

Benneng YU

Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus (2017)

Zilin YUAN

Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus (2017)

Team Lvshan Landscape (2016)

Anatoliy YUGOV

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Yajun ZHANG

Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus (2017)

Team Lvshan Landscape (2016)

Lianshan ZHANG

Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus (2017)

Zhong ZIRONG

Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.